Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 104272 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #165 : 13:57, 09.09.2010 »
Может, все-таки, апилак сыграл решающую роль, а не орехи? ;)

неа. я вообще не слышала, чтоб он кому-то помогал.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #166 : 14:21, 09.09.2010 »
мне апилак помог. я сама орехи стала рано есть. но по немного. мамы обычно советуют стакан в день. и то не для много ,а чтоб жирно. я не знаю сколько благодарности надо. я 100 давала. но у меня тяжелая ситуация была

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #167 : 14:42, 09.09.2010 »
мне тоже апилак помог,но пришлось бросить его,высыпало :(

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #168 : 14:49, 09.09.2010 »
орехи для повышения лактации- я за, если не было аллергической реакции после первого приема. ела по 2 шт в день.
чай Хумана не очень помогал, но пила. также чай Бейбивита для повышения лактации (он недорогой), но на любителя, в нем кориандр.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #169 : 13:54, 12.09.2010 »
То я жаловалась, что Димка по часу висит на груди, теперь наоборот. ag_smiley Стал кушать по 5-7 минут и засыпает или отваливается. notponimat Причем даже срыгивает иногда, чего раньше не было. С одной стороны переживаю, добирается ли до заднего молочка? С другой думаю - раз срыгивает, значит, больше уже некуда? notponimat Да и сытенький, вроде, может после этого часа 2 спать.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #170 : 21:13, 12.09.2010 »
У меня вообще навязчивая идея, что у меня мало молока, уже неделю на апилаке, реально кол-во молока увеличилось, смотрю по сцеженному рано утром, раньше максимум 40 мл, а теперь 60 и то, можно было бы и больше, но я больше 15минут не выдерживаю и засыпаю.
Грецкие орехи ем со второго дня в роддоме, по-моему они на жирность молока влияют, но не на его кол-во. И еще самое главное спать побольше, я вот как раз прошлую неделю перестала днем вместе с малышом спать и молока стало реально меньше.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #171 : 21:18, 12.09.2010 »
У меня вообще навязчивая идея, что у меня мало молока, уже неделю на апилаке, реально кол-во молока увеличилось, смотрю по сцеженному рано утром, раньше максимум 40 мл, а теперь 60 и то, можно было бы и больше, но я больше 15минут не выдерживаю и засыпаю.
Грецкие орехи ем со второго дня в роддоме, по-моему они на жирность молока влияют, но не на его кол-во. И еще самое главное спать побольше, я вот как раз прошлую неделю перестала днем вместе с малышом спать и молока стало реально меньше.
Алин,ты писала насчет сыпи,наснаапилак жутко посыпало  и не сразу,а постепенно..до сих пор есть,началось через 3 дня после приема и все больше-больше,хотяя бросила пить.а педиатр мне сказал,что это очень часто и вообще это не нужный препарат,егодействие не доказано и так далее.
я пьюхумановский для лактации и с фенхелем и от того и от того приливает.мне кстати тоже казалось,что апилак помог,но я бросила как посыпало нас.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #172 : 21:34, 12.09.2010 »
Маш,а у меня наоборот ситуация, сыпь началась раньше, чем аппилак стала принимать :-[ как раз на чай, при чем на хиповский не было, а вот на хумано пошло. Но я возьму на заметку, если через неделю сыпь не уйдет, то прийдется апилак бросать. Эх, а мы вес то набираем медленно, меня уже все этим замучали, особенно муж, прирост есть, но маленький, вот за две недели всего 250грамм. Родственники уже начали прессовать, чтобы я смеси стала добавлять, а педиатор меня поддержала и сказала попробовать молоко разогнать, теперь вот каждый день цежусь и сижу на апилаке girl_sigh При чем молоко есть, малыш видать ленится и недосасывает все.

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #173 : 21:35, 12.09.2010 »
Алин мы набирали по 500-600гр. в месяц очень редко когда 900гр было, и все с нами нормально ;) Просто вот такой он у меня неедяка, хоть и ширококостный а тощий ag_smiley

IRENA

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #174 : 21:39, 12.09.2010 »
Алин, а может перед кормлением немного сцеживать, чтоб именно жирненькое высасывал?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #175 : 21:45, 12.09.2010 »
Ура! ты мой аргумент, живой будешь ag_smiley ag_smiley Да я мужу вообще говорю, посмотри в зеркало, сколько ты ешь и что из этого у тебя остается и не приставай к сыну girl_cray2

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #176 : 21:46, 12.09.2010 »
Алин, мож вам грудь по-другому чередовать? может жирное не высасывает. у нас за первый меясц было 750. с учетом кормежки только сцеженным и докорма смесями. я б еще не паниковала. кстати, каждый меясц замечаю что мы ооочень медленно набираем , а в конце меясца просот рывок. может и у вас так?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #177 : 21:55, 12.09.2010 »
Ир, спасибо за идею сцеживать до! b_flowers
Оксанчик, может и не высасывает, буду пробовать по Иренкиному совету. Хотя вот после кормлений эту неделю ему укропную водичку даю, ее надо молочком разбавлять, так я еле ложечку в конце последнего часа кормления конкретной грудью сцеживаю ???
Мы за первый мес набрали 500грамм всего, неужели только 500 и в этот раз будет?так не хо переходить на смешанное вскармливание :'( пыталась взвешивать до и после каждого кормления по совету врача, гиблое дело, к середине дня забываю каждый раз к весам добегать, плюс весы показывают разницу до 100грамм если взвесить просто так через минуту две ребенка, даже без кормлений :-[

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #178 : 21:57, 12.09.2010 »
Алинка, я совершила ошибку и под натиском перешла, хотя набор был нормальным. Не совершай мою ошибку. Я потом еле вернула чистое ГВ

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #179 : 22:03, 12.09.2010 »
Ир, спасибо за идею сцеживать до! b_flowers
Оксанчик, может и не высасывает, буду пробовать по Иренкиному совету. Хотя вот после кормлений эту неделю ему укропную водичку даю, ее надо молочком разбавлять, так я еле ложечку в конце последнего часа кормления конкретной грудью сцеживаю ???
Мы за первый мес набрали 500грамм всего, неужели только 500 и в этот раз будет?так не хо переходить на смешанное вскармливание :'( пыталась взвешивать до и после каждого кормления по совету врача, гиблое дело, к середине дня забываю каждый раз к весам добегать, плюс весы показывают разницу до 100грамм если взвесить просто так через минуту две ребенка, даже без кормлений :-[
Алин, мы набирали 400, и только на смеси за 5 дней последних набрали. мне предлагалиперевести на ив-ну как обычно молоко как воличка и тд. но моя сестра показала записи ее сына. надор с рождения и до года по 400, 300 гр. ребенка видела-нормальный здоровый, умный. я смесь добавила только поотму что молока просто не было. а как стали грудь брать, смест забросили. А попиы проверяла? Тимурчик плачет от голода? или только вес беспокоит? и еще . мы с 2 меясцев до 6,5 на чистой груди. набираем неплохо-но сцедить ложку молока для витаминки для меня ужас. молокоотосоом сцеживаю 40 грам для каши минут 15 с 2х грудей. и это утром. а он поотм прикладывается и высасывает много-много. просто организм умный и в баночку не хочет сцеживаться))