Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 104299 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #135 : 09:49, 09.09.2010 »
В Вишне расцеживают небольно вообще, именно там мне объясняли что если больно, то неправильно. Поэтому лучше сходи, они пощупают если есть необходимость расцедят если нет то не будут, я как-то приезжала был маленький застой, они посмотрели сказали сам выйдет, траумелем мазать и все, так и было  :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #136 : 09:52, 09.09.2010 »
в смысле папа и дедушка???? раньше всем советовали мужьям рассасывать, но это ирунда. взрослый не рассосет как ребенок. у них техника сосания другая

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #137 : 09:52, 09.09.2010 »
в смысле папа и дедушка???? раньше всем советовали мужьям рассасывать, но это ирунда. взрослый не рассосет как ребенок. у них техника сосания другая

Не могли.Папа сам не смог.  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #138 : 09:53, 09.09.2010 »
кстати, в вишне главная акушерка Любовь Романовна. хорошо расцеживает. и не очень-то и больно. терпеть можно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #139 : 09:53, 09.09.2010 »
Не могли.Папа сам не смог.  notponimat
а дедушка это в смсыле мамин папа или свекр? жесть!

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #140 : 09:54, 09.09.2010 »
а дедушка это в смсыле мамин папа или свекр? жесть!
свекр.Просто сказали, если сейчас не рассасете, едем резать. И деваться было не куда.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #141 : 09:59, 09.09.2010 »
дяяяяяя girl_sigh
оказывается надо папу своего просить, если чего :o

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #142 : 10:02, 09.09.2010 »
Девочки!
Какая может быть скорая помощь, когда молока уже почти нет, а малыш кушать хочет уже сейчас. Что делать?
У нас уже третий день похоже лактационный криз (мне пришлось уже пару раз смесь дать). Частые прикладывания не помогли.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #143 : 10:05, 09.09.2010 »
Девочки!
Какая может быть скорая помощь, когда молока уже почти нет, а малыш кушать хочет уже сейчас. Что делать?
У нас уже третий день похоже лактационный криз (мне пришлось уже пару раз смесь дать). Частые прикладывания не помогли.

А на сколько часто ты прикладываешь? Может ты даешь смесь и на кроху напала леня сосать сисю?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #144 : 10:10, 09.09.2010 »
Позвони Яне Маняше обязательно и проконсультируйся. Сейчас в темке телефон поищу.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #145 : 10:10, 09.09.2010 »
тел. 050 1988095 Яна
она обязательно поможет.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #146 : 10:11, 09.09.2010 »
Нин, 2 дня прикладывала по требованию, получалось где-то час- полтора между кормлениями. А раньше кушал через 2-2,5 часа.
Вчера не спали почти весь день и ночь. Я попробовала грудь сцедить и поняла, что там молока в половину меньше, чем его норма. Давала обе груди. Поэтому не успевало прибывать. Потому не выдержала и дала смесь уже 2 раза: вечером и утром сегодня. А ночью со мной спал, кормила лежа сисей, которая к утру опять опустела. :'(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #147 : 10:14, 09.09.2010 »
Нин, 2 дня прикладывала по требованию, получалось где-то час- полтора между кормлениями. А раньше кушал через 2-2,5 часа.
Вчера не спали почти весь день и ночь. Я попробовала грудь сцедить и поняла, что там молока в половину меньше, чем его норма. Давала обе груди. Поэтому не успевало прибывать. Потому не выдержала и дала смесь уже 2 раза: вечером и утром сегодня. А ночью со мной спал, кормила лежа сисей, которая к утру опять опустела. :'(
то что не можешь сцедить не факт что молока в ней нет. для примера могу сцедить грамм 40 не больше. но что-то же он кушает все это время. больше жидкости, раздеться и залечь в постель с малышом и все будет ок.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #148 : 10:16, 09.09.2010 »
Жанн, у меня такое было, когда Игорюше еще и месяца не было. Для меня это было хуже всего. Я вставала ночью и тихо плакала от отчаяния. Когда ночью ребенок орал криком, мне пришлось мужа послать в аптеку на площадь (за смесью),  только она работала, а мама моя говорила, не мучай себя. Я что только не пила: и чай хипп, и апиллак и все, что только можно было. Потом я просто взяла себя в руки и когда никого дома не было, я целый день пролежала с Игорюшой на кровате и беспрерывно сувала ему по очереди каждую грудь, только после этого у меня малока было, хоть закормись. Еще главное не нервничать и не отчаиваться. У тебя все получиться.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #149 : 10:25, 09.09.2010 »
Спасибо, девочки. Мы вот с мамулей тоже вычитали самый такой дельный совет, что нужно с малышом в постельку, животик к животику и сисю в его распоряжение на 2-е суток. Вот я сегодня ночью думала начать, но к утру, когда он орал, не выдержала и снова дала смесь.
А нужно было и дальше сиську совать? А если он плачет, как быть? Все равно насильно пихать, что ли?