Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 104312 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #75 : 15:34, 03.09.2010 »
Девчёнки, форма соска на захват не влияет. Если во время сосания есть дискомфорт и боль - срочно корректируйте захват! И уздечку язычка проверьте. При короткой правильный захват невозможен.
Маша, набери меня. У меня 2дня инет только с телефона будет, нормально всё не объяснишь

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #76 : 15:34, 03.09.2010 »
ну вес мы только узнаем на след.неделе,но голодный крик я отличаю. да, это точно было отголода и я точно знаю, что если б лилось она б ела.пока нается потом она тоже не ест,она и ест максимум по 7 минут, а так обычно минуты 4.

Понимаю, что ты наверняка все перепробовала уже... Часто прикладывание не помогает? Мне помогло выровнять количество молока, в одной груди было меньше.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #77 : 15:35, 03.09.2010 »
Маш, скажи, а у тебя с объёмом жидкости нормально выходит? Пьёшь достаточно?
А стрессы и волнения не нашли там? Потому как от этого тоже зависит успешность вскармливания

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #78 : 15:36, 03.09.2010 »
Маш, ты такая отзывчивая, такой хороший и добрый человечек и все наладится у вас, мы держим кулачки несмотря на твой пессимистичный настрой  b_flowers

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #79 : 15:39, 03.09.2010 »
Девчёнки, форма соска на захват не влияет. Если во время сосания есть дискомфорт и боль - срочно корректируйте захват! И уздечку язычка проверьте. При короткой правильный захват невозможен.
Маша, набери меня. У меня 2дня инет только с телефона будет, нормально всё не объяснишь
Яна, а как понять короткая уздечка или нормальная? У нас вот только вначале больно, а потом все ок.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #80 : 15:57, 03.09.2010 »
Яночка, я наберу тебя как пойдем гулять, дома плохая связь. частные прикладывания, Ир,это вариант когда ребенок берет грудь, она грудь не берет.конечноможно позаливать ложкой, но я реально замахалась уже с этим ГВ.вот она после утреннего концерта спала с 4 до 12, при том она не просыпалась, за это время я 2 раза смогла затолкать ей грудь,чтоб хоть немного она поела, я выдавливала и лилось тогда она ела,правда чуток,ну хоть что-то, проснулась и есть не хочет, я еле смоглазасунуть грудь, повыдавливала секунд 30. это все с криками и тогда она поела.и вот с 12 больше не хочет, как я не пыталась.насчет жидкости, я пью много-гдето 5-6 хуманы чая и еще 3 обычного чая и кроме этого обычную воду.ну что пропадает молоко виновата не только Евочка, что кушать не хочет, но у меня присутствуют стрессы в большихкол-вах, я если честно до сих пор не могу понять как докормила с такми стрессами почти до 3 месяцев, пишу и плачу, так жалко ребенка,что нет сил. еще сегодня кплю апилак, попробую. к сожалению, от стрессов не получится избавиться.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #81 : 16:01, 03.09.2010 »
Маш, могу только посочувствовать. :( Держись там, может быть Яна что-то посоветует. Искренне желаю тебе, чтобы ты могла хотя бы абстрагироваться от стрессов, раз уж избавиться от них не получается. Держись! b_flowers

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #82 : 16:04, 03.09.2010 »
Яна, а как понять короткая уздечка или нормальная? У нас вот только вначале больно, а потом все ок.
Если боль секунд 10-20 вначале, то это чувствительность сосков и скоро пройдёт.
Жанна, по уздечке темка была 'Короткая уздечка'. Извини за такой ответ, но
пишу с телефона, а там много описывать

Оффлайн Сашуля

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Любовь - чудесное чувство!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #83 : 16:13, 03.09.2010 »
Маш, терпения тебе, держись... Я пила апилак, неплохая штука, мне помог, у меня, конечно, молоко не от стресса уменьшалось, и маленькими периодами, когда я мало пила или кушала.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #84 : 16:19, 03.09.2010 »
Маш, ты такая отзывчивая, такой хороший и добрый человечек и все наладится у вас, мы держим кулачки несмотря на твой пессимистичный настрой  b_flowers
Спасибо, Жанна.

я ее прикачала и пока она сонная была,удалось покормить ее,правда сон пропал у нее.ну хоть поела. и еще она стала очень много воздуха заглатывать, откуда он не пойму,захватывает вроде правильно,к ак и раньше, а воздуха прям стольковыходит когданошу..

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #85 : 17:03, 03.09.2010 »
Маш, у меня тоже месяц назад был очень сильный стресс. Большего стресса быть наверное не может(((. Поэтому я прекрасно понимаю как орет ребенок от голода, а есть не может. Но мой не мог именно из-за моего состояния, моих переживаний, а не из-за груди. И прекрасно понимаю, что невозможность накормить и помочь своему ребенку, беспомощность этот стресс явно не уменьшают. Но слава Богу и Яне у нас все понемножку наладилось, чего от всей души и тебе желаю, хотя первое что я сделала в той ситуации - пошла и купила банку Фрисо.
И пусть меня закидают тут все тапками, но посоветую тебе перестать мучать и себя и ребенка если ничего не получится! Хороших эмоций, которые сейчас так необходимы и малышке и тебе твое состояние не прибавляет. Я считаю, что хорошее настроение у мамы и отсутствие голодного крика у ребенка стоят того, чтобы отказаться от ГВ хотя бы частично. Я была на такое готова. Пусть лучше мой ребенок растет и развивается  в спокойной эмоциональной обстановке, чем получает постоянный стресс от ГВ.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #86 : 17:18, 03.09.2010 »
Аня,я с тобой согласна,это просто нереально слушать крики голодные,мне от них еще хуже,я постараюсь,очень сильно постараюсь,но если ничего не получится,тоя дам смесь.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #87 : 17:18, 03.09.2010 »
Машуль, зайка, блин как помочь ума не приложу, я только вчера сама звонила Яне узнать какой купить прикорм, она меня отговорила, я пока держусь, у нас опять молочный криз... да и бессонные ночи тоже дают знать.
Я тоже пью Апелак, он реально помогает, только смотри, на него может посыпать.
А вообще я согласна с Аней, ГВ это ооочень важно, это безумно много значит для малыша, но когда стрессы, голод малыша и нервы мамы на приделе, уж лучше смесь...

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #88 : 18:07, 03.09.2010 »
Простите за вопрос, а молочный криз- это что? Когда молочка не хватает?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #89 : 18:24, 03.09.2010 »
Простите за вопрос, а молочный криз- это что? Когда молочка не хватает?

Да, это временное явление, связанное с ростом малыша, обычно в 3-4 недели, 3-4 месяца и 8-9 месяцев. Малыш хочет постоянно прикладываться к груди и его НУЖНО прикладывать, тогда он насосет себе нужное количество молока и за 3-4 дня криз минует. ;)