Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 104308 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Продолжаем, начало здесь http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=19935.0

а у нас проблемка нарисовалась- малая во сне жует сисю  girl_obmorok
 вернее не жует, но так достаточно сильно и ритмично сжимает зубами основание соска. трещин пока нету, но когда забираю грудь, вижу следы от зубов.
самое ужасное, что в процессе мне не больно совсем. днем сегодня придремала с ней рядом, и проснулась только когда уже начало болеть. т.е. она ее так минут 20 мусолила . и как бороться? girl_impossible

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #1 : 16:04, 27.08.2010 »
Забирай Тань, как только заснула более менее забирай, а то мало того что больно еще и привыкнет во сне мусолить и будет только так спать. Мы тоже любим спать с сисей, но я вытягиваю, обычно аккуратненько но резко, а то зубами прихватывает.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #2 : 19:12, 27.08.2010 »
А как вы не боитесь засыпать рядышком с детками? я вот думала, что у меня как у мамы чуткий сон, не фига, я даже невсегда на его кряканья просыпаюсь, один раз тоже заснула во время кормления в позе лежа с малышом на кровати, так я его бедного чуть не придавила, грудью полностью голову ему накрыла, хорошо муж во время увидел и разложил нас спать по кроватям girl_sigh

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #3 : 20:05, 27.08.2010 »
Мой наоборот под грудь сам заползает и вякает, если я отодвигаюсь, видимо, ему там уютней и безопасней notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #4 : 20:10, 27.08.2010 »
первое время немного опасалась спать вместе. а потом поняла, что хоть и сплю крепко, но когда надо все-таки просыпаюсь. и расслабилась)
просто у меня малая подолгу на груди висела и дождаться, когда она наонец меня отпустит было нереально.
да и грудь у меня небольшая, придавить нечем  secret ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #5 : 20:23, 27.08.2010 »
А мы до 6 месяцев ночью спали с Коськой отдельно, может пару раз брала к себе, когда ему ну совсем плохо было. Ща спит рядом, но на расстоянии вытянутой руки (его), он иногда меня ищет ручкой. И просит грудь. Иногда всю ночь может мявкать, это когда у нас зубы лезут, я почти всю ночь гуляю. А Костик довольный чмокает  ag_smiley
Помню приехали мы с Соней на скорой делать снимок, я рассказываю, ребенок проснулся утром, а я в полудреме не услышала как она к краю полезла и упала. Мне тетека, которая ренген делала, говорит вы что с ребенком спать, это же нельзя, негигиенично, вот как. До сих пор интересно, почему?  notponimat

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #6 : 20:34, 27.08.2010 »
Мне тетека, которая ренген делала, говорит вы что с ребенком спать, это же нельзя, негигиенично, вот как. До сих пор интересно, почему?  notponimat
советская медицина категорично не признавала совместный сон по нескольким причинам. одной из главных была негигиеничность. в смысле, что родительская постель полна микробов  girl_obmorok, тело родителей далеки от идеала чистоты да и сама постель (ведь постель для крохи тоже рекомендовалось проглаживать дважды и менять практически ежедневно) и т.д. в том же духе.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #7 : 21:03, 27.08.2010 »
Маняша, ну в принципе есть же папы, которые моются...один раз  в день и необязательно перед сном и не все люди же соблюдают гигиену постели и меняют пост.белье хотябы раз в неделю...как дочь санитарного врача я не согласна, что спать малышу в кровати с родителями гигиенично, я вот даже в гостях брезгую на чужом белье свежем спать, предпочитаю со своим приезжать, а тут ведь речь о крошке aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #8 : 21:06, 27.08.2010 »
Я Даше каждый день в манеже меняю простынку, себе - 2 раза в неделю (на каждый день у меня сил нет) ag_smiley Но, душ - свято 2, а то и 3 и более раз. Когда жара, так мы туда только и бегали все. notponimat

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #9 : 22:14, 27.08.2010 »
Алина, моя когда совсем крошка была, я тоже боялась спать рядом.
А когда подросла чуток - перестала. она сама может отвернуться  и т.д.
так что может дальше и сможешь днем с Тимурчиком прилечь, если желание будет ;)

на счет гигиены: согласна, что семьи разные бывают. 
но я вот тоже малой простынку в манеже каждый день меняю и если спит с нами (на отдыхе, например), то стелю её пеленочку сверху.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #10 : 12:28, 28.08.2010 »
У нас Андрюшка на своей пелёночке спит, тоже стелим, а папка всю ночь работает, так вот услышит, что малой что-то вякает, или хнычет- сразу бежит посмотреть не придавила ли я его ag_smiley Такой смешной в эти моменты ag_smiley

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #11 : 12:40, 28.08.2010 »
и тоже на своей пеленочке + клееночка под низом, потому что бывает мы еще раз после кормления срыгиваем.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #12 : 13:27, 28.08.2010 »
не спорю, семьи бывают разные. есть такие, которые и до сих пр ванну\душ раз в неделю принимают, а ежедневно частями моются. но самое интересное, что в таких семьях и дети меньше болеют.  я всё детство и юность прожила в частном секторе. рядом жила семья алкоголиков. в семье было 2 детей, олин мой ровесник, а второй на 4 года старше. росли в полной антисанитарии, но не болели!!! и таких примеров в нашем районе было немало. для меня до сих пор загадка это явление  notponimat

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #13 : 13:15, 29.08.2010 »
Девочки... хелп... малыш уже 4 ночь встает каждый час кушать. Не истерит, не капризничает, спит, но есть - КАЖДЫЙ ЧАС!!!! Молока много, из-за частого прикладывания, стало ещё больше. Я грудь не отбираю, сам бросает. Я в шоке... что делать?
СС не предлагать ;)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #14 : 13:17, 29.08.2010 »
Девочки... хелп... малыш уже 4 ночь встает каждый час кушать. Не истерит, не капризничает, спит, но есть - КАЖДЫЙ ЧАС!!!! Я в шоке... что делать?
СС не предлагать ;)

Может, это второй лактационный криз, он обычно в 3-4 месяца, когда очередной скачок роста? Просто малышу нужно энергии для роста. Ну, это как предположение.