Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 101460 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #435 : 13:20, 29.11.2010 »
Ян, у меня влияло. Незначительно. И читала, что вкус у молока меняется, детки могут чуть хуже брать. Но через пару дней всё в норме опять будет

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #436 : 13:23, 29.11.2010 »
Про вкус тоже читала, но знатным сисеедам всё ни по чем ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #437 : 13:56, 29.11.2010 »
У нас на количество не влияло, а вот брал первый день хуже :)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #438 : 16:07, 29.11.2010 »
Спасибо, девочки! girl_obnim

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #439 : 22:27, 29.11.2010 »
...Сегодня впервые серьезно посетила меня мысль завязать с ГВ. сил практически больше нет. 5 месяцев строжайшей диеты дают о себе знать. только месяц назад все начало нормализовываться с аллергией, я начала вводить себе новые продукты, все норм было. и вот через почти 3 недели появилась аллергия на лице прыщи и на ножках и ручках диатезные пятна((((. Все что вводила убрала, а лучше не стало, наоборот с каждым днем все хуже. Сегодня рис и несладкий чай , в итоге имею красные прыщавые жуткие щеки :-[....я устала от свего этого.
У меня жутко лезут волосы, сухая кожа, крошатся зубы, руки облезли и как наждачная бумага. что самое обидное не могу ввести прикорм ребенку.
Я безумно люблю кормить грудью и понимаю что прекратив кормить буду чувствовать себя предателем! Обидно до слез!
Не знаю что лучше...
У кого здесь тапок потяжелее???

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #440 : 22:33, 29.11.2010 »
Светик мне значиииительно прибавилось молока после сливок с тмином (литр сливок + 2стол. ложки тмина) в духовку радусов на 120 мин на 20-30, по пол стакана на завтрак и ужин!
А я кипячу стакан молока, туда чайную ложку тмина и настаивается 1 час, а потом пью. Тоже очень хорошо помогает. Еслит вечером випить забуду, утром Андрюшке кушать почти нечего и так уже 3,5 месяца girl_obmorok

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #441 : 22:39, 29.11.2010 »
...Сегодня впервые серьезно посетила меня мысль завязать с ГВ. сил практически больше нет. 5 месяцев строжайшей диеты дают о себе знать. только месяц назад все начало нормализовываться с аллергией, я начала вводить себе новые продукты, все норм было. и вот через почти 3 недели появилась аллергия на лице прыщи и на ножках и ручках диатезные пятна((((. Все что вводила убрала, а лучше не стало, наоборот с каждым днем все хуже. Сегодня рис и несладкий чай , в итоге имею красные прыщавые жуткие щеки :-[....я устала от свего этого.
У меня жутко лезут волосы, сухая кожа, крошатся зубы, руки облезли и как наждачная бумага. что самое обидное не могу ввести прикорм ребенку.
Я безумно люблю кормить грудью и понимаю что прекратив кормить буду чувствовать себя предателем! Обидно до слез!
Не знаю что лучше...
У кого здесь тапок потяжелее???

Анюта, а ведь не факт, что бросив ГВ твой малыш станет менее аллергичен. Может тебе есть смысл подобрать какие-нибудь хорошие витамины и продолжить кормить.

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #442 : 22:47, 29.11.2010 »
...Сегодня впервые серьезно посетила меня мысль завязать с ГВ. сил практически больше нет. 5 месяцев строжайшей диеты дают о себе знать. только месяц назад все начало нормализовываться с аллергией, я начала вводить себе новые продукты, все норм было. и вот через почти 3 недели появилась аллергия на лице прыщи и на ножках и ручках диатезные пятна((((. Все что вводила убрала, а лучше не стало, наоборот с каждым днем все хуже. Сегодня рис и несладкий чай , в итоге имею красные прыщавые жуткие щеки :-[....я устала от свего этого.
У меня жутко лезут волосы, сухая кожа, крошатся зубы, руки облезли и как наждачная бумага. что самое обидное не могу ввести прикорм ребенку.
Я безумно люблю кормить грудью и понимаю что прекратив кормить буду чувствовать себя предателем! Обидно до слез!
Не знаю что лучше...
У кого здесь тапок потяжелее???
Ань, а если начнет сыпать на все смеси? а если сыпать потом и на молочку будет? Бросить конечно можно, если тебе все надоело и раздражает это все, а если это временное отчаяние, то лучше возьми себя в руки заведи пищевой дневник, куда записывай каждое съеденное зернышко и ищите свое меню. Кстати нас сыпало тоже, но не критично, но волосы вылазили пучками ровно год, кожа облазила и шелушилась, зубы вот только сейчас дали о себе знать. Тут дело не в питании, а в последствиях беременности и все. Все проходят через проблемы с кожей и линькой :)
  Зато при строгой диете когда кишечник очистится и пройдет линька кожа будет значительно лучше ;)

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #443 : 22:47, 29.11.2010 »
Анюта, ну предателем....это ты зря!!!!!!
Ведь ребенку нужна бодрая, активная, веселая мамочка!
Так что как бы не получилось, винить себя не надо!

Подождем, кто что посоветует, а то я в этом деле не советчик!
Только не раскисай!!!!! ;) girl_obnim

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #444 : 22:48, 29.11.2010 »
  Зато при строгой диете когда кишечник очистится и пройдет линька кожа будет значительно лучше ;)
aga
И фигура girl_dance

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #445 : 22:50, 29.11.2010 »
на витамины тоже аллергия. Пробовала элевит, прегнакеа и что-то еще. экспериментировать можно бесконечно.

Менее аллергичным не станет, но может хоть перерастет аллергию без раздражающих факторов регулярных. Есть же нормальные смеси для аллергиков.

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #446 : 22:54, 29.11.2010 »
на витамины тоже аллергия. Пробовала элевит, прегнакеа и что-то еще. экспериментировать можно бесконечно.

Менее аллергичным не станет, но может хоть перерастет аллергию без раздражающих факторов регулярных. Есть же нормальные смеси для аллергиков.
ну смеси есть, но на них к сожалению тоже часто сыпет :( Нас сыпало на молочку до года, я не ела молочное. решила как-то вводить ребенку молочное и начать со смеси (нафига это при ГВ до сих пор понять не могу ag_smiley) так вот нас посыпало на семпер (кажется) который для аллергиков :(
 Ну а в принципе решать конечно тебе.
 Вон Ира у нас Смоллби стройняжка и красавица какая, и 2 года уже на такой диете, что если бы теория о витаминах и зубах волосах оправдалась, была бы уже лысой и беззубой ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #447 : 22:57, 29.11.2010 »
Оксан, на молочку у нас и так аллергия(((. У меня уже баночка фрисо для аллергиков на молоко стоит давно. Строгая диета у меня уже почти полгода. На фигуру не жалуюсь ag_smiley. до Б. такой не была))).
Может завтра утром встану и по-другому посмотрю на ситуацию. Просто малого жалко сильно когда он так выглядит. Смотрю и понимаю - я виновата!
И все рассказы, что в молоке даже при строгой диете есть все необходимое как-то уже не действуют. Ну не может там быть достаточно витамин и полезностей всяких если мама полгода на рисе, гречке, хлебе и индюке.

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #448 : 23:03, 29.11.2010 »
Оксан, на молочку у нас и так аллергия(((. У меня уже баночка фрисо для аллергиков на молоко стоит давно. Строгая диета у меня уже почти полгода. На фигуру не жалуюсь ag_smiley. до Б. такой не была))).
Может завтра утром встану и по-другому посмотрю на ситуацию. Просто малого жалко сильно когда он так выглядит. Смотрю и понимаю - я виновата!
И все рассказы, что в молоке даже при строгой диете есть все необходимое как-то уже не действуют. Ну не может там быть достаточно витамин и полезностей всяких если мама полгода на рисе, гречке, хлебе и индюке.
Ань ты уже все решила :) Удачи вам b_flowers

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #449 : 23:03, 29.11.2010 »
Аняяя, может, тем более у тебя деть еще малыш совсем! Молоко пополняется за счет ресурсов твоего организма. А в гречке, рисе и индюке тоже немало полезных веществ.
Ты сейчас немного хандришь, это бывает. На тебе мою любимую картинку ag_smiley