Автор Тема: Маленький набор веса  (Прочитано 108388 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #270 : 22:29, 12.02.2013 »
ну вот если начнете думать что не наедается, то это первый шаг к смесям. у меня ребенок набирал 300-400 несоклько меясцев. лично мое мнение 300-400 на мамином молоке это в тысячу раз больше чем кило на смеси. не реально иногда кажется что педиатров в их институтах 6 лет учат предмету ребенок не наедается(((( или их нестле купили?))))
я считаю что моя доча нормально набирает. на смеси и не собираюсь переводить. я лучше у груди ее буду сутками держать! тем более она  у меня не выглядит худышкой. щечки такие пухленькие да и ляшечки апетитные)!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #271 : 22:32, 12.02.2013 »
правильно. и значит не берите дурного в голову. кстати посмотрите свой вес по таблице воз, у них более грамотный подход, не норма набора как таковая, а норма веса. есть же дети родившиеся с боьшим весом им вполне позволительно набирать меньше к примеру.

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Re:Маленький набор веса
« Ответ #272 : 23:08, 12.02.2013 »
а в первый месяц как правильно считать сколько набрали, от веса с каким родились или с которым выписались из роддома?

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Маленький набор веса
« Ответ #273 : 07:09, 13.02.2013 »
а в первый месяц как правильно считать сколько набрали, от веса с каким родились или с которым выписались из роддома?
как-то этот вопрос обсуждался и я сделала вывод, что от того веса, с которым выписались

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #274 : 09:57, 13.02.2013 »
а в первый месяц как правильно считать сколько набрали, от веса с каким родились или с которым выписались из роддома?
по нормам ВОЗ считают вес от выписки, т.е. с учетом физиологической потери
а наши педиатры считают от рождения  :am:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #275 : 11:20, 13.02.2013 »
ну ты ж к нашей не пошла )) меня наша педиатр очень успокаивала и поддерживала.

ну ваша это скорее исключение и правил :bk:

а в первый месяц как правильно считать сколько набрали, от веса с каким родились или с которым выписались из роддома?

считают все педиатры от рождения, хотя по логике нужно считать от выписки, ведь все детки разно сбрасывают в роддоме

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #276 : 14:03, 14.02.2013 »
Вот пришли с больницы. Взвесили нас 4812, потом покормила 30 мин., взвесили +47гр, педиатр говорит надо докармливать, я говорю она у меня по часу ест, а я у вас 30 мин. покормила, говорю, что доча спит у груди, 10-15 мин. сосет потом столько же отдыхает, а врач мне- там нечего ей сосать-молока мало у вас, короче думаю опять 25, я говорю не хочу докармливать, может чаще грудь давать,а она мне -это не поможет, там мало молока...выписала мне таблетки для увелич.лактации и чай...вот так. 

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #277 : 14:08, 14.02.2013 »
еще спрашиваю, а что  600 гр это мало? говорит мало, что мы какаем раз в 3-4 дня и что мы родились 3750 нам уже надо как минимум 5 кг весить.
я посмотрела по таблице -норма... не знаю кого слушать, кому верить, так еще и орехи мне посоветовала есть, для улучшения качества и кол-ва молока, я говорю у нас алергия только прошла, а вы мне орехи...   

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Маленький набор веса
« Ответ #278 : 14:23, 14.02.2013 »
Вик,я считаю педиатра в сад,есди бы малышка недоедала,она бы обязательно дала знать! А если ребенок активный,спокойный че к ниму пристали notponimat

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #279 : 14:26, 14.02.2013 »
Вика, я б такого педиатра не слушала и на контрольное взвешивание не соглашалась бы.
мало того что это как в принципе неинформативно, так еще и в чужой обстановке ребенок может вести себя совершенно нестандартно.
а вообще  вам уже много правильных вещей написали девочки на эту тему чуть раньше, даже добавить нечего. для выводов более чем достаточно.
а дальше только вам решать

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #280 : 14:28, 14.02.2013 »
Вик,я считаю педиатра в сад,есди бы малышка недоедала,она бы обязательно дала знать! А если ребенок активный,спокойный че к ниму пристали notponimat
100 % я головой помахала и пошла! я думаю еслиб голодная была вообще ничего не набирала бы aga

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #281 : 14:32, 14.02.2013 »
5кг! Это хорошо, если ребенок набрал на ГВ сам, а если нет, то подогнать под норму смесями? бред! :an: у нас 5 кг  было только в 4.5-5 месяцев :bk: имхо, все ты правильно делаешь, пусть ребенок висит столько на груди, сколько хочет, наберет еще свое

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #282 : 14:34, 14.02.2013 »
Вика, я б такого педиатра не слушала и на контрольное взвешивание не соглашалась бы.
мало того что это как в принципе неинформативно, так еще и в чужой обстановке ребенок может вести себя совершенно нестандартно.
а вообще  вам уже много правильных вещей написали девочки на эту тему чуть раньше, даже добавить нечего. для выводов более чем достаточно.
а дальше только вам решать

а я и не слушаю aga, а медсестра меня вообще убила, говорит ты сцедись полностью и увидишь сколько у тебя вообще молока...я там чуть не упала, думаю ну все с вами понятно :blink:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #283 : 15:56, 14.02.2013 »
а я и не слушаю aga, а медсестра меня вообще убила, говорит ты сцедись полностью и увидишь сколько у тебя вообще молока...я там чуть не упала, думаю ну все с вами понятно :blink:
даже когда мой ребенок полность стал есть грудь, то я за раз больше 30граммов не могла сцедить. иногда перед кормлением сцеживалась 30гр. и все ни капли там больше нет-прикладываю- а он есть, причем не просто сосет, а аж молоком захлебывается)) это я к тому, что грудь не чайник-нельзя слить и понять сколько там на самом деле))))я вот не помню точно когда мы стали весить 5 кг)) но точно не в меясц и не в два)) а вырос уже почти трехлетний самый замечательный мальчик на свете.
по поводу взвешивания... как грудь ен чайник так и ребенок не робот. он один раз поест 47 гр, а вдругой раз 147. ведь у нас с вами (даже и у того же врача) аппетит-то неравномерный notponimat сегодня на завтрак слона съел, а завтра пол печеньки. так и дети. контрольное взвешивание может иметь хоть какой то смысл только если взвешивать после каждого кормления, недели 2-3. ой как меня маразм таких врачей расстраивает girl_sigh

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #284 : 16:39, 14.02.2013 »
даже когда мой ребенок полность стал есть грудь, то я за раз больше 30граммов не могла сцедить. иногда перед кормлением сцеживалась 30гр. и все ни капли там больше нет-прикладываю- а он есть, причем не просто сосет, а аж молоком захлебывается)) это я к тому, что грудь не чайник-нельзя слить и понять сколько там на самом деле))))я вот не помню точно когда мы стали весить 5 кг)) но точно не в меясц и не в два)) а вырос уже почти трехлетний самый замечательный мальчик на свете.
по поводу взвешивания... как грудь ен чайник так и ребенок не робот. он один раз поест 47 гр, а вдругой раз 147. ведь у нас с вами (даже и у того же врача) аппетит-то неравномерный notponimat сегодня на завтрак слона съел, а завтра пол печеньки. так и дети. контрольное взвешивание может иметь хоть какой то смысл только если взвешивать после каждого кормления, недели 2-3. ой как меня маразм таких врачей расстраивает girl_sigh
а я больше 80 не могу сцедить и те с утра.