Автор Тема: Маленький набор веса  (Прочитано 108392 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #255 : 16:02, 12.02.2013 »
я не знаю сколько она хочет наверное 1кг. я уже так устала доказывать родственникам что у меня нормально молока и что 600г это нормально.так тут еще педиатр говорит что может не наедается. ну как не нервничать как не расстраиваться?

Читай в моей новой книге по названием "НИКАК" ag_smiley Приведи им меня в пример, у нас в первый месяц набор был 200грамм, во второй 500, нервы до сих пор восстанавливаю, сейчас ребенок пухляк))) единственный совет это убедиться все-таки с помошью пеленок, что ребенку хватает молочка и слать всех лесом и педиатра туда же aga

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #256 : 16:03, 12.02.2013 »
Если много писяет, то все нормально и правильно, одно контрольное взвешивание вам ничего не покажет, поверьте человеку, 3 месяца жившего с весами на самом видном месте ag_smiley
и набор у вас очень даже хороший, я о таком и не мечтала girl_sigh
имхо, хотя бы 3 часа погуляйте без пампа и ты увидишь как часто дитя писает, я целый день не выдерживала, но получив 6 пописов за 3 часа я успокоилась :bk:
прям сейчас попробую. как раз и попа ее отдохнет от пампов

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Маленький набор веса
« Ответ #257 : 16:04, 12.02.2013 »
ну все дети разные.. кто-то кило набирает.. а для кого-то и 400 грамм - праздник. главное чтоб пописы и покаки были в норме - значит всего хватает, и просто хороший метаболизм. и кстати дети могут быть беспокойными по 1000 причин. и колики, недоедание и т.п. не одиноки. судя по тому что написали выше - все у вас гуд и с молоком и с ребенком. я в таких ситуациях (бывало что в месяц набрали 100-200 гр, а в первый месяц набрали 1,5кг) так что когда набирали мало - я просто не озвучивала цифры нашего веса родственникам.. нервы мои были целее тогда  aga
а педиатры участковые часто стараются подогнать дитё под нормы. им проще отмахнуться смесью, чем пытаться разобраться нормальна такая прибавка в весе или нет.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Маленький набор веса
« Ответ #258 : 16:21, 12.02.2013 »
А вот у нас невсегда,но бувает в какашках неперевареное молочко notponimat

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Маленький набор веса
« Ответ #259 : 16:22, 12.02.2013 »
и у нас тоже - это вариант нормы

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #260 : 16:43, 12.02.2013 »
Читай в моей новой книге по названием "НИКАК" ag_smiley Приведи им меня в пример, у нас в первый месяц набор был 200грамм, во второй 500, нервы до сих пор восстанавливаю, сейчас ребенок пухляк))) единственный совет это убедиться все-таки с помошью пеленок, что ребенку хватает молочка и слать всех лесом и педиатра туда же aga
буду стараться)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Маленький набор веса
« Ответ #261 : 16:58, 12.02.2013 »
А вот у нас невсегда,но бувает в какашках неперевареное молочко notponimat
не норма если оно всегда присутствует и в очень больших кол-вах. а иногда или по чуть-чуть допускается  :ad:

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #262 : 17:07, 12.02.2013 »
девочки ну а если ре не наедается как кормить тогда?у нас пока режима никакого кормлю бывает и через час но в основном 1,5 часа промежуток.бывает покормлю она поиграет мин20-30  и начинает кричать. я тогда опять кормлю.может это не правильно?я иногда не могу понять она не наелась или животик болит.. а как сисю дам сразу молчит

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Маленький набор веса
« Ответ #263 : 17:42, 12.02.2013 »
а не надо думать сразу, что не наедается - сначала проверь, а потом решай проблемы по мере поступления

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #264 : 19:54, 12.02.2013 »
у нас получилось за 3 часа 4 раза пописюнить. жду дальше.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #265 : 20:06, 12.02.2013 »
у нас получилось за 3 часа 4 раза пописюнить. жду дальше.

а по количеству как? ну по чуть-чуть или от души? ну вообще, за 3 часа 4 раза это нормально, но понаблюдайте еще ;)

Оффлайн vikysia

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Я счастливая мама!!!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #266 : 20:12, 12.02.2013 »
а по количеству как? ну по чуть-чуть или от души? ну вообще, за 3 часа 4 раза это нормально, но понаблюдайте еще ;)
не нормалек так явно не по чуть-чуть)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #267 : 22:01, 12.02.2013 »
ну вот если начнете думать что не наедается, то это первый шаг к смесям. у меня ребенок набирал 300-400 несоклько меясцев. лично мое мнение 300-400 на мамином молоке это в тысячу раз больше чем кило на смеси. не реально иногда кажется что педиатров в их институтах 6 лет учат предмету ребенок не наедается(((( или их нестле купили?))))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Маленький набор веса
« Ответ #268 : 22:08, 12.02.2013 »
ну вот если начнете думать что не наедается, то это первый шаг к смесям. у меня ребенок набирал 300-400 несоклько меясцев. лично мое мнение 300-400 на мамином молоке это в тысячу раз больше чем кило на смеси. не реально иногда кажется что педиатров в их институтах 6 лет учат предмету ребенок не наедается(((( или их нестле купили?))))

у них нормы!!! я никогда не забуду пустой счет на калькуляторе. Вот как можно на калькуляторе высчитать здоров ребенок или нет, про ГВ, тест на мокрые пеленки, активность и метаболизм они и слышать не хотят, ребенок должен быть в пределах ими же установленных норм. наверно еще советская школа, все должны быть одинаковыми. Я не спорю, наверно бывает мало молока и недоедающие дети, но имхо их меньшинство среди тех, кого вынуждают необоснованно докармливать, а потом и вовсе переводить на смесь.Мне вообще, педиатры, которые обеими руками за исключительное ГВ не попадались, а мы их много а первый месяц повидали girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Маленький набор веса
« Ответ #269 : 22:26, 12.02.2013 »
ну ты ж к нашей не пошла )) меня наша педиатр очень успокаивала и поддерживала.