Автор Тема: Самоотлучение. Инволюция лактации  (Прочитано 9837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Вот и пришло оно, это слово отлучение от груди ag_smiley Мы конечно ее не отлучились, но к тому идет, п.ч. у меня просто нет молока. Ребенок сосет грудь по 1-2 минуте и заявляет, что молока нет.
 В принципе это очень даже и не плохо. Только вот вопрос, как отучить его сосать пустую грудь? Это жутко больно, а Петь не понимает, что надо прекращать сосать, если молока нет. Разговоры и уговоры не всегда помагают girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
мдя. Ксан, и как твои ощущения? (И что вы при этом чувствуете?)))) как говорят психоаналитики  ag_smiley)
я имею ввиду не физически, а психологически?
хотя физически больно, эт плохо(
и еще вопросик - Петь еды больше стал кушать или в плане аппетита ничего не поменялось?  girl_sigh

Ksana

  • Гость
танюш, ну мне необычно как-то, что он усыпает просто в обнимку с мамой и плямкает громко губами))) На аппетит никак не повлияло как не ели так и не едим ag_smiley А сейчас после болячки так вообще жалкое зрелище кости и кожа...я думала его хоть грудью отпаивать, ага щаззз. Но еще утром и в обед молока немного есть, а вот к вечеру вообще швах пусто.. :(

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а мне вот непонятно, почему так? ребенок сосет, дает сигнал, есть хочу. а ничего не вырабатывается? вернее оч. мало(
а как же некоторые говорят до 4-х лет кормят? или просто позволяют пустую грудь сосать?

Ksana

  • Гость
а мне вот непонятно, почему так? ребенок сосет, дает сигнал, есть хочу. а ничего не вырабатывается? вернее оч. мало(
а как же некоторые говорят до 4-х лет кормят? или просто позволяют пустую грудь сосать?
я думаю все индивидуально...кажется Лена (Василинка) тоже после 2х лет столкнулась с инволюцией...
 А у кого-то и до 5 лет лактация не останавливается.. вообще я так понимаю это наоброт отлично когда такое происходит и для груди и для деток.... только как-то неожиданно

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ну-да, неожиданно. получается ты еще морально не готова.
хотя думаю, ты быстро привыкнешь к новым реалиям))

Ksana

  • Гость
ну-да, неожиданно. получается ты еще морально не готова.
хотя думаю, ты быстро привыкнешь к новым реалиям))
я думала еще до весны покормить и в сад чтобы с сисей а тут вот такое... girl_sigh

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Ксаночка, держись! Психологически это очень тяжело  girl_impossible, сама себя к этому готовлю, не знаю даже кому тяжелее, наверное маме.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а у меня вот Мась сегодня ночью не просыпался ни разу, так я сама проснулась, грудь налилась girl_sigh Тоже жду этого момента, инволюции!
Ксан, мне кажется, Петь скоро сам поймет, что соси - не соси, молока нет aga

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Ксюш, почитала еще раз тебя...
у меня вот вопрос - а Петь только 1-2 минуты сосет?
просто у нас иногда бывает что Ваня должен пообниматься с сисей минут 5, а то и немного больше, прежде чем молочко идет, иногда психует конечно, иногда просто дрыхнет и смокчет, а потом уже оттягивается
я не говорю что у меня молока много, но пока несколько раз в день хватает чтобы "побаловать себя вкусненьким"  ag_smiley (ттт)

Ksana

  • Гость
Ксюш, почитала еще раз тебя...
у меня вот вопрос - а Петь только 1-2 минуты сосет?
просто у нас иногда бывает что Ваня должен пообниматься с сисей минут 5, а то и немного больше, прежде чем молочко идет, иногда психует конечно, иногда просто дрыхнет и смокчет, а потом уже оттягивается
я не говорю что у меня молока много, но пока несколько раз в день хватает чтобы "побаловать себя вкусненьким"  ag_smiley (ттт)
Ира если бы 1-2 минуты сосал, вопрос бы так остро не стоял ag_smiley Может сосать и по 20-30 минут :-[ Просто когда сосется пустая грудь....ощущения не спутаешь ни с чем ag_smiley Вот сегодня отобрала минут через 10 смоктания ору было на 10 минут..надеюсь что привыкнет, вопрос как долго будет привыкать, но терпеть эту боль я больше не могу >:(

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
я просто прочитала 1-2 минуты  ;)
держись, Ксюш, я не советчик конечно, надеюсь для меня это еще далеко
но может как девочки советовали - убирать сразу и не давать, пару дней ору и привыкнет (хотя по себе сужу, простоне  представляю как такое перенести  :()

кстаи, а чего когда сосется пустая грудь больно? мне казалось что все равно какая она  :-*

Ksana

  • Гость
я просто прочитала 1-2 минуты  ;)
держись, Ксюш, я не советчик конечно, надеюсь для меня это еще далеко
но может как девочки советовали - убирать сразу и не давать, пару дней ору и привыкнет (хотя по себе сужу, простоне  представляю как такое перенести  :()

кстаи, а чего когда сосется пустая грудь больно? мне казалось что все равно какая она  :-*
Ир насчет 1-2 минут, да он за 1-2 минуты высасывает молоко, а потом сосет по 20 минут уже пустую грудь и не знаю почему но это жутко больно girl_cray2

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Ксюш, все-равно это к лучшему. Это достаточно легкий вариант отлучения, Петя у тебя мальчик смышленый, быстро поймет что да как. Держитесь там, скоро твой сын перейдет совсем в другую стадию - взрослый мальчик без сиси ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
а, Ксюш, сори. неправильно поняла