Автор Тема: Самоотлучение. Инволюция лактации  (Прочитано 9852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Ксаночка, а как вы там? Всё, сисю уже забыли?

Ksana

  • Гость
Нет Надюш не забыли еще едим перед снами, ночью уже редко просыпается, только если болит что-то или много новых впечатлений ag_smiley а так в левой груди молока почти нет, в правой еще водится, вобщем ребенок уже сам начал понимать если молоко кончилось то сосать нефиг и усыпает сам, а недавно выдал, что сисю сосут маленькие "лялюни", а потом подумал и добавил "и ПЕтя" ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Петя как всегда в своем репертуаре
увидела пост от тебя, Ксюш, и подумала - неужели все  :o  :(
вух, хорошо что хоть что то есть еще, Пете утеха  baby_game3

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
увидела пост от тебя, Ксюш, и подумала - неужели все  :o  :(
Ты "Надюш", наверное, хотела написать )))

Ну Петя и даёт, умираю от его перлов! ))

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
неееее -  Ксюш...... ;)

Ksana

  • Гость
Петя как всегда в своем репертуаре
увидела пост от тебя, Ксюш, и подумала - неужели все  :o  :(
вух, хорошо что хоть что то есть еще, Пете утеха  baby_game3
ага я так чувствую без насилия над ребенком не обойдется он ее готов и пустую сосать если очень распереживался за день girl_sigh

Оффлайн marinik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 37
У нас примерно та же песня была. Самостоятельно от груди отказываться не желал. Докормились до 2, 5 лет. ПОтом начали это дело постепенно сворачивать. Но ночью приходилось отбиваться :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ксан, как-то пропустила эту тему вообще. Я вот думаю сворачиваться, но никак не решусь  ag_smiley Муж говорит, что непонятно уже кому больше нужно ГВ  ag_smiley Я как подумаю, что вот это последний раз даю грудь сыночку и все! Сразу понимаю, что рано  ag_smiley Или когда сына в очередной раз сына произносит "Сиииись" и требует СВОЕ мелькает мысль, что все "Хватит!", тогда сразу начинаю думать, что как же так, то был последний раз, а яне знала и как-то не запомнила его, не прочувствовала... Короче - ДИАГНОЗ! Кормится будем до армии  ag_smiley Надеялась на инволюцию, но смотрю молоко и не собирается убывать и сына счастлив этому! Кстати, у нас новая фишка! Хотела хоть дневные перекусы сисей убрать, но не тут-то было girl_sigh Сына залазит на руки и требует свое, прошу поцеловать меня, надеясь отвлечь, естественно получаб отказ, говорю, что раз так, то и я буду вредничать и ничего не дам. Тут была мамина ошибка, потому что ребенок подумал минутку и схватив меня за шею поцеловл. Теперь когда я пытаюсь избежать очередного "Сиииись", ребенок усаживается на руки, обнимает за шею, притягивая к себе целует и все! Мама растаяла, бери ее тепленькую  ag_smiley Извините, что много букв, но уже больная тема и давно не делилась. Так мы сворачиваем кормление  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Аня, Руся хоть целует ag_smiley А мы сисю сейчас едим по быстрому, потом отпускаем и спим сами. Но Это пока в сад не ходим недельку. А вот когда ходим в сад, то сися по полчаса мусолится, и это учитывая что молоко в ней быстро заканчивается :-[

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Простите за офф, но и самому спать ребенку уже можно, но я чувствую секбя предателем, если не с ним сплю, хотя опять же укоры совести длятся не долго, пока сына не начинает хныкать и звать маму на перекус ночной. Опять же, если днем еще как-то могу перевести стрелки, то ночью не рпдставляю как можно без сиси, он будет рыдать пока не получит свое, просыпается окончательно и все, ночь веселая получается...

Ksana

  • Гость
Простите за офф, но и самому спать ребенку уже можно, но я чувствую секбя предателем, если не с ним сплю, хотя опять же укоры совести длятся не долго, пока сына не начинает хныкать и звать маму на перекус ночной. Опять же, если днем еще как-то могу перевести стрелки, то ночью не рпдставляю как можно без сиси, он будет рыдать пока не получит свое, просыпается окончательно и все, ночь веселая получается...
у нас ночью сися нужна только если зубы режутся или болеет girl_cray2 а так втсает писяет и спать без сиси. но под утро сися - святое secret
 а вообще у нас 3 ритуала усыпания, мама дай : сисю, мышонка и вавочку ag_smiley
это значит надо в рот сисю, рассказывать стищок про глупого мышонка и чухать маме руку (т.к. я это просто ненавижу, сказала что там вавочка, в итоге все-равно чухать хоть и вавочку :-[)
у нас до сада и в манеже сам спал причем сам уполз и усыпал там, а с садом стал опять с нами спать. Но я без него плохо сплю :-*

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Ань, прямо про нас написала
тоже берем маму за руку - садись на диван и сииииииииииииись  ag_smiley
сама часто подумываю о закруглении (это когда ночью уже полный грець наступает)
но не собираюсь  ag_smiley - жду когда же ребенок начнет все кушать хотя бы молочку ну и вылезут наши последние 4 зуба (просто предыдущие лезли жутко. и если бы не сися, то...... girl_obmorok)
хотя вокруг многие уже - ты что до армии кормить будешь? (при чем четко, слово в слово  :-[)

ну а оно ж такое тепленькое, нежненькое, любименькое...............и понимаешь что больше такой близости с ребенком не будет  :-*  :'(

Irina Kutejko

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #27 : 19:37, 06.02.2011 »
А у нас получилось самоотлучение! Многие не верили, что такое бывает. Думаю, что если бы я раньше захотела отлучить - получилось бы, но я ничего для этого не делала. Вот наша история.

Произшло самоотлучение в 3 года 9 месяцев и 7 дней , т.е. 6 октября.
Я давно решила ждать самоотлучения и Вову никак не убеждала отлучаться, просто говорила, что большие детки сисю не кушают и он, когда подрастёт перестанет. Муж только раз в месяц интересоваля, когда-же это свершиться. Бабушки говорили ему, что он уже большой и пора закругляться, Вовка отвечал, что он маленький, бабушки далеко, говорили редко, поэтому их слова давлением на ребёнка не считаю.
Еще прошлой зимой, в 3 года я думала, что прийдётся кормить до армии ag_smiley т.к. прикладывался он достаточно часто - днем пару раз и почти всегда на сон и под утро. После 3х лет всё стало меняться. Он сам начал реже просить грудь днём, стал больше кушать взрослой пищи, перешёл на чаи и компотики и грудью уж не закусывал. Бывали дни, когда днём совсем не просил грудь.

Расскажу, как мы ушли от кормлений перед сном. Я всегда на ночь ему читала или рассказывала стишки, сказки он перед сном до 3х лет не очень уважал, а стихи - обязательно. Раньше мы читали книжку, а потом шли засыпать с грудью. Сразу после трёх лет мы поменяли порядок, сначала грудь, а потом сказки, в первое время это получалось не всегда. Постепенно увеличили время между грудью и чтением, а в марте у нас получилось так, что Вовка начал перед сном читать стихи мне :ura: . Т.е. я ему один-два стиха читаю, а потом он мне говорит: "А давай теперь я расскажу" и выдает весь свой репертуар :smille: и постепенно сам засыпает.

Так прошло пару месяцев, он начал почти всегда засыпать без груди, это при совместном сне. Где-то с мая начал иногда забывать прикладываться вечером. Мы придвинули его кроватку к своей кровати(сняли боковую стенку) и он там хорошо спал всю ночь, это была его территория, а под утро приползал ко мне за грудью. Предутренние кормления ушли последними. Летом регулярные кормления были полько под утро(я только радовалась, что не нужно вставать и топать на кухню), в остальное время - как получится, всё меньше и меньше. В июне я отправила Вову на неделю к бабушке в Константиновку. Там он о сисе не вспоминал, засыпал хорошо - читая стихи бабушке и тёте :smille:
У меня, за эту неделю, не было дискомфорта в груди, я совсем не сцеживалась, нагрубаний не было, просто непонятное ощущение, что в груди есть молоко, раньше, когда он сосал я не думала есть молоко или нет, а теперь мне приходила в голову мысль, что молоко есть, просто как факт и всё. Я думала, что он после возвращения уже не будет вспоминать о груди, но я ошиблась:), очень даже вспомнил, правда не сразу, через полчаса после встречи. Так вот сумбурно мы кормились ещё пару месяцев, утром - обязательно, если я сплю рядом, а если рано вставала, то прибегал подкрепиться. В августе мы ездили в Крым, было очень жарко - прикладывался несколько раз и перед сном.
В сентябре он стал вспоминать о сисе не каждые день даже утром. Обходился без груди по 2 - 3 дня. Так постепенно кормления и прекратились. Последний раз кушал 6 октября.

Дней через 10 после самоотлучения Вова сильно ударился, набил шишку, плакал, я взяла его на руки и на автомате грудь достала, он в рот взял, посмотрел на меня серьёзно и отпустил сразу. Я ему сказала, что забыла, что он уже большой  , а он кивнул, сказал: "Да, большой" и убежал.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Отлучение от груди
« Ответ #28 : 19:50, 06.02.2011 »
Ира, теперь и вы совсем взрослые!!! поздравляю с легким отлучением! b_flowers

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Отлучение от груди
« Ответ #29 : 23:31, 06.02.2011 »
Ириш, спасибо за историю, и поздравляю вас с самоотлучением  b_flowers
Правда, меня возраст 3 и 9 напугал. Не знаю, выдержу ли я столько girl_obmorok