Автор Тема: Собираем сумку в роддом. Часть 4  (Прочитано 108890 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #360 : 20:19, 29.02.2012 »
Ну может, просто мне никогда в этих балахонах спать не нравилось, сколько себя помню - шортики ( как раз и для прокладки лучше) и маечка для сна...Может все изменится потом ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #361 : 20:24, 29.02.2012 »
А объясните мне темной, зачем вообще ночнушки для кормления? Удобная майка ( топ) не лучше?
лучше aga проверено на себе! yazyk

в ночнушке было удобно в больнице: одноразовые трусы и ты готов к осмотру  ag_smiley

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #362 : 20:38, 29.02.2012 »
я длинную майку купила,думаю будет удобно

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #363 : 20:40, 29.02.2012 »
мне в роддоме было удобно в майке и брюках... хоть с собой и были 2 ночные, одна в родзал, вторая в палату. В ночных была первые 2 дня, потом на брюки перешла. Я тоже не любительница ночных  notponimat

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #364 : 20:48, 29.02.2012 »
Спасибо,буду без халата,спать в ночнушках тоже не люблю,но шорты и штанишки люблю еще меньше

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #365 : 23:00, 29.02.2012 »
мне в роддоме было удобно в майке и брюках... хоть с собой и были 2 ночные, одна в родзал, вторая в палату. В ночных была первые 2 дня, потом на брюки перешла. Я тоже не любительница ночных  notponimat
Я, как Наташа. Сразу перешла на брюки и футболки. У меня халат был только для процедурного. А рожала в коротенькой ночной, у меня был доступ для груди - специально такую и покупала. Но сразу после родов мне всё-равно её подняли вышу груди, чтобы положить ребёнка и был контакт тело с телом

Оффлайн Laymochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #366 : 11:32, 01.03.2012 »
Я думаю разницы нет какого цвета халат, если будут подтекания вы же не будете в нем ходить, поменяете или застираете  notponimat Выбирайте какой вам нравится и в каком вам будет удобно.
Халат думала взять в роддом, чтоб потом находиться в палате. Понятно, что если будут какие-то пятна, я их сразу же застираю, просто думала, что темного цвета более практичнее будет.  В родзал ещё не выбрала в какой именно ночной находиться ;)
Да, ещё хотела уточнить. Халат брать попроще или как? А то мне один пригляделся из Women secret, но не знаю брать или нет. Да и те, что есть дома в наличии красивенькие, шелковые  notponimat

Оффлайн Laymochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #367 : 11:34, 01.03.2012 »
Я, как Наташа. Сразу перешла на брюки и футболки. У меня халат был только для процедурного. А рожала в коротенькой ночной, у меня был доступ для груди - специально такую и покупала. Но сразу после родов мне всё-равно её подняли вышу груди, чтобы положить ребёнка и был контакт тело с телом
Мне идея понравилась, у меня как раз под ночные можно одеть штанишки и будет как костюмчик смотреться  :ay:

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #368 : 12:50, 01.03.2012 »
Девочки, штанишки - это хорошо, но роды бывают разные, я после своих первых любые брючки смогла одеть только недели через 3))), комлект майка-штанишки остался не у дел, пришлось обходиться футболками мужа.
Поэтому в род.дом лучше брать ночнушечку-рубашку или майку+халат сверху.

Оффлайн Laymochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #369 : 17:49, 01.03.2012 »
Девочки, а кто в Вишне рожал, скажите в родзал для малыша брать:
один комплект одежды;
один памперс;
пеленку байковую+ флисовую (или же два комплекта одежды для малыша + 2 памперса ? Мол первый одевают до того, как прикладывают малыша к маме, а второй - уже после);
зажим для пуповины
одеяльце (или же байковой пеленкой можно обойтись?)

Для себя в родзал:
тапочки
носки
ночная/футболка
пачка пеленок
перчатки
в/в катетер
трусы + прокладка (или несколько прокладок?)
полотенце
негазированная вода

Во общем, что-то я в растерянности  :bf:
P.S. Врач для сборов сумок дал стандартную листовку больницы + дописал катетер, пеленки, зажим для пуповины

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #370 : 18:07, 01.03.2012 »
Халат думала взять в роддом, чтоб потом находиться в палате. Понятно, что если будут какие-то пятна, я их сразу же застираю, просто думала, что темного цвета более практичнее будет.  В родзал ещё не выбрала в какой именно ночной находиться ;)
Да, ещё хотела уточнить. Халат брать попроще или как? А то мне один пригляделся из Women secret, но не знаю брать или нет. Да и те, что есть дома в наличии красивенькие, шелковые  notponimat
Я была в костюме Виктории Сикретс. Девочку видела в халате этой же фирмы. Ночные брала самые дешевые. В магазине все по 10 я купила две чудные хлопковые по 35 грн каждая. Думаю, что Women secret пригодится и дома если что. А в роддоме уже сами соринтируетесь что более удобно и нужно.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #371 : 18:12, 01.03.2012 »
Девочки, а кто в Вишне рожал, скажите в родзал для малыша брать:
один комплект одежды;
один памперс;
пеленку байковую+ флисовую (или же два комплекта одежды для малыша + 2 памперса ? Мол первый одевают до того, как прикладывают малыша к маме, а второй - уже после);
зажим для пуповины
одеяльце (или же байковой пеленкой можно обойтись?)

Для себя в родзал:
тапочки
носки
ночная/футболка
пачка пеленок
перчатки
в/в катетер
трусы + прокладка (или несколько прокладок?)
полотенце
негазированная вода

Во общем, что-то я в растерянности  :bf:
P.S. Врач для сборов сумок дал стандартную листовку больницы + дописал катетер, пеленки, зажим для пуповины
Я зажим не покупала  notponimat
Брала с собой 2-3 наряда для сына разных размерчиков, аналогично с шапочками, потому как не знала какие мы будем. Памперсов брала маленькую упаковку, в родзал отдельно откладывала 3 штуки на всякий случай. Пеленки были 2 ситцевые+2байковые+ упаковка одноразовых.
Негазированная вода нужна. Полотенце мне не понадобилось. Прокладки были упаковка, но когда отошла от наркоза обнаружила совсем не со своей пачки notponimat без трусов :-)

Оффлайн Laymochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #372 : 18:20, 01.03.2012 »
Прокладки были упаковка, но когда отошла от наркоза обнаружила совсем не со своей пачки notponimat без трусов :-)
ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #373 : 19:10, 01.03.2012 »
Я приготовила для малыша кажется ползунки и рубашечку (надо же, уже все позабыла), а девочка попросила человечка приготовить, пришлось маме искать в других сумках одежку.
Прокладку мне потом какую-то роддомовскую положили.
Подгузников положила 3 шт, один одевали в родзале, а остальные отдавали вместе с малышкой в детское отделение (мне малыша сразу не отдали).
Поэтому на всякий случай положить надо больше, т.к. роды - это процесс непредсказуемый.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #374 : 19:44, 01.03.2012 »
А мужу нужно брать комплект постельного белья?как с этим вопросом в шлаковой?