Автор Тема: Собираем сумку в роддом. Часть 4  (Прочитано 108888 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #330 : 14:39, 28.02.2012 »
в тройке кладут на живот только в "казенной" шапке, а потом чистенького в ваше одевают
В казенной, в смысле в больничной? Нам сразу одели нашу шапку (носки мы забыли girl_sigh), но было лето, были без них, а потом, через 2 часа, переодели в человечек и другую нашу шапку.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #331 : 14:58, 28.02.2012 »
В казенной, в смысле в больничной?
aga, и такая она  застиранная-застиранная. 3 года назад такого не было, а сейчас нововведение, видимо

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #332 : 15:01, 28.02.2012 »
Ужас какой. Нам сразу сказали приготовить шапку, носки чтобы сразу одеть, человечек или что мы взяли из одежды и шапку, чтобы переодеть и в палату переводить. Наверное нововведения notponimat

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #333 : 15:11, 28.02.2012 »
у нас с собой было много шапок, я тоже спросила:"почему не наши?", но у них такие правила теперь. а потом в наше все одевали

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #334 : 15:26, 28.02.2012 »
У нас ещё во время схваток попросили вещи для малышика, муж достал, т.к. мне не до того было. Их положили нагреваться на пеленальный столик под лампу и сразу одели на мою малышку. У нас ещё был одноразовый наборчик для новорождённого, но он мне страшно не понравился - такое ощущение, что из бумаги всё сделано, мы его выбросили))

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #335 : 15:47, 28.02.2012 »
а кто вообще придумал эти одноразовые наборы для новорожденных? зачем? ;)
я зашла в родзал и первым делом поставила на дет.столик пакетик с надписью "детское в родзал" (пока в адеквате была)))

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #336 : 16:27, 28.02.2012 »
а кто вообще придумал эти одноразовые наборы для новорожденных? зачем? ;)
я зашла в родзал и первым делом поставила на дет.столик пакетик с надписью "детское в родзал" (пока в адеквате была)))
аналогично, лучше сразу достать чтоб потом муж не мучался поисками)

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #337 : 16:48, 28.02.2012 »
У меня все пакеты были подписаны и муж был проинструктирован, если я буду в неадеквате, достать нужный пакет. Он прекрасно справился, ещё и советы давал - какую пелёночку подложить, какой укрыть)))

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #338 : 09:54, 29.02.2012 »
Девочки,подскажите,вот дали мне в шлаковой список лекарств и прочего на роды,там по списку туал.бумага,полотенца и мыло,все это я отдаю им на нужды больницы или это останется мне в палату?или нужно еще себе продублировать в палату?

Оффлайн Lesana

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 29
  • Юлия, 24 года, Донецк
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #339 : 12:21, 29.02.2012 »
Девочки,подскажите,вот дали мне в шлаковой список лекарств и прочего на роды,там по списку туал.бумага,полотенца и мыло,все это я отдаю им на нужды больницы или это останется мне в палату?или нужно еще себе продублировать в палату?
у меня в списке тоже были полотенца и мыло. но я положила по экземпляру в оба пакета - и в родзал, и в палату. то, что было приготовлено для родзала, там и осталось ))

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #340 : 12:30, 29.02.2012 »
Спасибо,значит еще куплю

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #341 : 13:11, 29.02.2012 »
Девочки,подскажите,вот дали мне в шлаковой список лекарств и прочего на роды,там по списку туал.бумага,полотенца и мыло,все это я отдаю им на нужды больницы или это останется мне в палату?или нужно еще себе продублировать в палату?
У меня всё это было в палате, для личного пользования

Оффлайн Laymochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #342 : 16:30, 29.02.2012 »
Девочки, скажите, а какие халатики вы выбираете для роддома, в смысле по цветовой гамме? Ночными я обзавелась, а вот с халатом - никак. Хожу выбираю, остановилась на одном, но не знаю, он серого цвета, а насколько я поняла, то лучше брать халат темный, для того чтоб подтеканий не видно было, ну и вообще, чтоб немаркий был.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #343 : 18:15, 29.02.2012 »
а для чего халат?
если в родзал, то там все равно в чем, какого цвета, главное, чтобы не сковывало движения и хорошо влагу впитывало, т.е. не синтетика.
а если в палату, то тоже любой, к нему хорошие прокладки,  тогда не будет никаких подтеканий   ;)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Собираем сумку в роддом. Часть 4
« Ответ #344 : 18:42, 29.02.2012 »
Я думаю разницы нет какого цвета халат, если будут подтекания вы же не будете в нем ходить, поменяете или застираете  notponimat Выбирайте какой вам нравится и в каком вам будет удобно.