Автор Тема: Отлучение от груди  (Прочитано 102564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #555 : 00:14, 07.06.2011 »
Спасибо за то, что поделились своим опытом. Боюсь, я пока на такой вариант не решусь. :(

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
Re:Отлучение от груди
« Ответ #556 : 00:23, 07.06.2011 »
Сашунь, спасибо за историю отлучения, жаль что мой муж наверное не сможет ее сам уложить на ночь. я вот тоже потихоньку отлучаю, хочу к середине осени полностью отлучить. Сейчас остались только кормления перед ночным сном и во время ночного сна, пытаюсь убрать во время сна, предлагаю водичку или компот, засыпает на руках но в кроватку положить не могу, а рядом со мной сразу сися в рот

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Отлучение от груди
« Ответ #557 : 08:39, 07.06.2011 »
мы отлучились в  год и 1 месяц, вообще без проблем. первую неделю ее укладывала моя мама на дневной сон, остались только 1 вечернее и 1 ночное  кормление, потом убрали ночное, Соня проснулась, муж попытался дать ей бутылочку со смесью и водичкой, она оттолкнула и дальше заснула сразу же. неделю было только 1 вечернее кормление, а потом уже все. общий путь у нас занял 3 недели, с грудью проблем не было, и как-то вообще все очень и очень легко прошло aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #558 : 09:01, 07.06.2011 »
я думала со времен ругни на эту тему с мамойМаши я изменила свое отношениек такому отлучению)) ан нет) я все так же считаю это жестоким :bm:
Ася, я надеюсь что у нас будет примерно как у вас. только нам времени больше нужно.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Отлучение от груди
« Ответ #559 : 09:10, 07.06.2011 »
Если бы мы плакали по ночам и просили грудь, я бы вероятнее всего бросила затею с отлучением, но мы настолько спокойно все восприняли, что стало ясно, что все во время и все нормально aga оказалось, что мама больше переживала ag_smiley

alinka

  • Гость
Re:Отлучение от груди
« Ответ #560 : 09:16, 07.06.2011 »
А мы никак не уйдём от ночных кормлений :( Это и кормлениями не назовёш, но всё же Кирилл без сиси не спит girl_sigh Засыпаем без неё... Надо набраться сил и готовности и может попробовать укачивать вместо прикладываний girl_sigh Мечтаю выспаться girl_cray2

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отлучение от груди
« Ответ #561 : 09:30, 07.06.2011 »
а я чего-то не мечтаю выспаться, я и так высыпаюсь, хоть меня ночью и едят  ag_smiley может потому что укачивать не надо, просто сися в рот и все дела

я как только подумала про отлучение, ребенок крепко повис на сисе..  notponimat
и я эти мысли бросила ag_smiley
пусть ест себе сколько хочет, меня не напрягает
ну по крайней мере меньше напрягает чем жалобный плач и "сииисиии" crys :bk:

+1 к Лиссенку, не могу так со своим ребенком без особых на то причин поступить  :bm:

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Отлучение от груди
« Ответ #562 : 09:35, 07.06.2011 »
А я жалею, что не отлучила раньше, месяцев до 11, когда мой ре не понимал что такое сися. теперь сложно наверное это все будет girl_sigh. и чем дальше тем больше он к ней.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #563 : 10:00, 07.06.2011 »
а я чего-то не мечтаю выспаться, я и так высыпаюсь, хоть меня ночью и едят  ag_smiley может потому что укачивать не надо, просто сися в рот и все дела

я как только подумала про отлучение, ребенок крепко повис на сисе..  notponimat
и я эти мысли бросила ag_smiley
пусть ест себе сколько хочет, меня не напрягает
ну по крайней мере меньше напрягает чем жалобный плач и "сииисиии" crys :bk:

+1 к Лиссенку, не могу так со своим ребенком без особых на то причин поступить  :bm:

даа, так и есть))) тоокаа подумать стоит про отлучение и малявки сразу прознают это дело ag_smiley Кать, ты отлично рассуждаешь. Если не напрягает, то пусть кушает. Вернешься к этому вопросу через годик))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #564 : 10:02, 07.06.2011 »
а я и не сужу. я говорю о своем отношении. да, я считаю что всему свое время. некоторые дети готовы в полгода, некоторые в год. и честно? есть очень мало ситуация когда необхоимо отлучение от груди (когда это необходимость). придумать могу только дну-проблемы со здоровьем.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отлучение от груди
« Ответ #565 : 10:03, 07.06.2011 »
Девочки, дети у всех разные и эмоцинально и по темпераменту, у кого-то очень спокойные (бывает и такое), у кого-то плачут часто и по любому пустяку, у кого-то редко, и по поводу отлучения так же...Я не уверена что мой ребенок не плакал бы вообще, если бы я ее отлучала в пять лет, посколько мы очень эмоциональны, и всплакнули бы по-любому.
А если отлучение - это необходимость для некоторых родителей, это тоже жестоко по вашему, Оксана? Что таким мамам делать, и как наименее травмировать дитя, они и сами от этого очень страдают.
Я не считаю что поступила жестоко по отношению к своему ребенку, я старалась уменьшить удар, и мне это удалось, спасибо мужу!
А вообще не вам судить жестоко  такое отлучение или нет, желаю чтобы у вас оно прошло без единой слезинки!
ну зачем нападать?...
человек высказал свое мнение, оно имеет место быть, никто же не про кого конкретно не говорил, а вообще про метод отлучения резкий.
А отрицать что этот метод жесткий -ну не знаю, это же факт ???

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #566 : 10:10, 07.06.2011 »
ну меня напрягало одно время-бесконечные просыпания и незасыпания, бешенный круг-хнык-сися-хнык-сися. я каждый раз как мантру повторяла слова Кати Вик что каждый ребенок движтся к отлучению, рано или поздно. и о чудо! мой ребенок стал сам засыпать без сиси на ночь, ночью кушает часто(бывает что 2 раза, бывает что раз 10) но поест, отвернется и уснет-хотя б на час. поэтому мантру читать продолжаем и ждем самостоятельного засыпания на дневной сон)).
Сашуля, дело не в готовности расстаться с маминым теплом(действительно странно такого ждать) дело в трансформации понимания этого тепла.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Отлучение от груди
« Ответ #567 : 10:11, 07.06.2011 »
мы тоже воспринимаем сисю не как еду, я не думала никогда что это плохо  :ph34r:
ну тут наверное от собственного восприятия зависит
кого-то бесит долгое ГВ, кого-то нет, кому-то надоело что его кусают и т.д.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отлучение от груди
« Ответ #568 : 10:13, 07.06.2011 »
Саш, ну почему же никогда)) наступит обязательно, сколько историй отлучения даже в этой теме, когда ребенок реально был готов (у меня в том числе, правда на год старше твоего ребенка был). Вот даже ваша ровесница Соня, дочка Аси, более спокойно приняла отлучение, значит более готова была. Вас же никто не осуждает, у всех свои ситуации. Просто очень жалко малявочек, когда вот такое резкое отлучение происходит, для них ведь это настоящий стресс.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отлучение от груди
« Ответ #569 : 10:16, 07.06.2011 »
А я еще не нападаю, только обороняюсь.
Катя, когда отлчучишь, напиши в подробностях, а я скажу тебе свое мнение так, как захочу, просто выскажу свое мнение и все.
мне бояться? ag_smiley надеюсь на ваше мнение и по поводу нашего отлучения)) только вы с нами годик еще поживите(на форуме в смысле), ок? az_smiley