Автор Тема: Отказ от еды!  (Прочитано 14057 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Отказ от еды!
« Ответ #90 : 13:15, 04.02.2011 »
Ира, а мне кажется, что проблема не в тебе.
А в том, что ребенок у тебя привередливый, но такая она уже уродилась  ;)
Поэтому тут только терпение и старание.

Я категорически не согласна с мнением, что не давай есть, вечером сама попросит. Вечером можно от голода получить дикую истерику, а в истерике ребенка тем более не накормишь.

Пишу по опыту, я сама в детстве ни фига не ела, моя мама и пела, и плясала, но кормила меня по всем правилам, прочитанным в книгах, за что ей благодарна, что у меня нет проблем с ЖКТ.
Тёмыч мой тоже в меня пошел, всякой гадости - так пожалуйста, а вот суп, каши, мясо - не любит и не ест.
Я его супом и т.н. полезной пищей, до сих пор кормлю.
Т.к. мне таки спокойней, что ребенок питается у меня правильно и полноценно.
А накормить его вообще никто не может, кроме меня и моей мамы (мама после опыта со мной, уже кого угодно накормит  ag_smiley ).

Я вообще, ставлю вопрос ребром, не будешь есть - не получишь то и то. Может это и не правильно, но никаких отрицательных реакций и отвращения к еде у на с не произошло.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отказ от еды!
« Ответ #91 : 13:19, 04.02.2011 »
Таня, все разные. от кормления под танцы еще какие проблемы с жкт могут быть.

IRENA

  • Гость
Re:Отказ от еды!
« Ответ #92 : 13:20, 04.02.2011 »
Оксан, мы уже три месяца набираем по 250-300 г и рост всего 75 см, у меня паранойя что от голоду. Еще болели и схудли ( и не ели кроме сиси ничего дней пять.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Отказ от еды!
« Ответ #93 : 13:22, 04.02.2011 »
Таня, все разные. от кормления под танцы еще какие проблемы с жкт могут быть.
Так меня же не ведрами каши кормили  yazyk

Дробно в течение дня, это плохо?

вот если я своего ребенка не буду так кормить, он пойдет и ухватит всякую ерунду, вплоть до того, что хлеба с медом наесться и фиг потом чем покормишь, а так покормила кашкой, потом супом, и т.д. в течение дня.
вот не вижу от чего вред  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отказ от еды!
« Ответ #94 : 13:28, 04.02.2011 »
Так меня же не ведрами каши кормили  yazyk

Дробно в течение дня, это плохо?

вот если я своего ребенка не буду так кормить, он пойдет и ухватит всякую ерунду, вплоть до того, что хлеба с медом наесться и фиг потом чем покормишь, а так покормила кашкой, потом супом, и т.д. в течение дня.
вот не вижу от чего вред  notponimat
под танцы отвелкаешься не поступает правильный сигнал мозга,жуешь не так тщательно. у меня принцип сел есть-ешь, игры потом. может с кем-то не прошло бы, но мы привыкли есть без развлекух. пойдет и ухватит ерунду это конечно вообще не наши методы. просто например со мной в детстве не проходили номера сначала поешь,а потом .... упрямая была жуть. ах вы меня заставлять???? нетттттт.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отказ от еды!
« Ответ #95 : 13:32, 04.02.2011 »
Оксан, мы уже три месяца набираем по 250-300 г и рост всего 75 см, у меня паранойя что от голоду. Еще болели и схудли ( и не ели кроме сиси ничего дней пять.
Ира,даже не паранойя а шизофрения.250-300 это отлично. дети второго полугодия не набирают так как первого. нужно ж еще учесть вашу активность.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Отказ от еды!
« Ответ #96 : 13:35, 04.02.2011 »
Ну у нас так, без заговаривания зубов, он есть не будет, а была бы потом истерика.
За 4 года и 2 месяца, наши импульсы вроде не нарушились.
А жует он у меня так долго-о-о-о-о-о-о, что танцы не мешают. Правда, под телек никогда не кормила, это точно вредно наверное.

А вообще, у кого ребенок ничего не ест, тот меня поймет  ???

Вот сегодня пришли, я разогрела суп и отвлеклась, дело было.
Тёма пошел - сделал тост, намазал медом, съел, потом достал вазочку на холодильнике с орешками - закусил. Сам набросал яблок и сделал фреш.
Всё, ребенок поел.
И если я еще раз отвлекусь, он опять подобное съест.
А это в моем понимании неправильно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отказ от еды!
« Ответ #97 : 13:38, 04.02.2011 »
Ну у нас так, без заговаривания зубов, он есть не будет, а была бы потом истерика.
За 4 года и 2 месяца, наши импульсы вроде не нарушились.

А вообще, у кого ребенок ничего не ест, тот меня поймет  ???

Вот сегодня пришли, я разогрела суп и отвлеклась, дело было.
Тёма пошел - сделал тост, намазал медом, съел, потом достал вазочку на холодильнике с орешками - закусил. Сам набросал яблок и сделал фреш.
Всё, ребенок поел.
И если я еще раз отвлекусь, он опять подобное съест.
А это в моем понимании неправильно.

да у меня тоже одно время ничего не ел.вернее ел крайне мало. но по моне пусть лучше мало, а пом больше и больше. чем гармошка и танцующие родственники и ложка еды в расрытый от изумление рот ребенка и механическое жевание и глотание. если уж уговоры то такие-смотри как вкусно,съешь и увидишь собачку на дне и т.д.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Отказ от еды!
« Ответ #98 : 13:51, 04.02.2011 »
Пишу по опыту, я сама в детстве ни фига не ела, моя мама и пела, и плясала, но кормила меня по всем правилам, прочитанным в книгах, за что ей благодарна, что у меня нет проблем с ЖКТ.
Просто можно удариться в другую крайность. Давать есть все, лишь бы ела  >:( А вот тут проблем с ЖКТ точно не избежать. Если есть, то нормальную еду, в нормальных условиях.
Ира, не факт, что если будет кушать молочку, наладится с зубами.   :( может действительно дополнительно витамины подавать, но это к врачу вопросы

Ksana

  • Гость
Re:Отказ от еды!
« Ответ #99 : 13:56, 04.02.2011 »
Я с Таней согласна, моего ребенка, если не уговорить (шантажнуть) поесть, то залезет в холодильник и наестся яблок, бананов (до одурения). А если вообще не кормить, потом получу таааккуууюююю истерику, что капец, а есть он садится только со мной или с папой, короче компания ему нужна, приходится сидеть с ним и кушать, хотя часто и не хочется. А сейчас болеет, аппетита нет уже неделю на фруктах, все кости торчат капец как, начали вот пить антибиотик и приходится нагло шантажировать, что не будет ничего, если не поест, потому что лучше так, чем давать антибиотик натощак girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Отказ от еды!
« Ответ #100 : 15:45, 04.02.2011 »
Ира, а мне кажется, что проблема не в тебе.
А в том, что ребенок у тебя привередливый, но такая она уже уродилась  ;)
Поэтому тут только терпение и старание.
 
Танюша, спасибо за альтернативное мнение, я всё больше и больше убеждаюсь, что в ней много нехорошего из папочкиного рода
свекровь давно уже говорит, что Аня "соколівська", её муж, его братья и её дети такими же типа были вредными

а не дай Бог как вырастет - проявится ихнее "умение" танцевать, петь и прочие таланты girl_obmorok  мамадорогая :-[

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Отказ от еды!
« Ответ #101 : 15:51, 04.02.2011 »

а не дай Бог как вырастет - проявится ихнее "умение" танцевать, петь и прочие таланты girl_obmorok  мамадорогая :-[
Ира  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Отказ от еды!
« Ответ #102 : 16:15, 04.02.2011 »
да у меня тоже одно время ничего не ел.вернее ел крайне мало. но по моне пусть лучше мало, а пом больше и больше. чем гармошка и танцующие родственники и ложка еды в расрытый от изумление рот ребенка и механическое жевание и глотание. если уж уговоры то такие-смотри как вкусно,съешь и увидишь собачку на дне и т.д.
Оксан, ну я и гармошка, вообще понятия несовместимые  ag_smiley
Конечно, я ему просто зубы заговариваю, придумываю на ходу истории из жизни наших знакомых.
А сейчас прям ультиматумы ставлю, не поешь, лишу мультиков типа такого.

Танюша, спасибо за альтернативное мнение, я всё больше и больше убеждаюсь, что в ней много нехорошего из папочкиного рода
свекровь давно уже говорит, что Аня "соколівська", её муж, его братья и её дети такими же типа были вредными

а не дай Бог как вырастет - проявится ихнее "умение" танцевать, петь и прочие таланты girl_obmorok  мамадорогая :-[
Ира, хе-хе.
А моя свекровь пеняет на меня, мол Тёма, весь в меня такой балованные и привередливый.


Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отказ от еды!
« Ответ #103 : 16:30, 04.02.2011 »
Оксан, ну я и гармошка, вообще понятия несовместимые  ag_smiley
Конечно, я ему просто зубы заговариваю, придумываю на ходу истории из жизни наших знакомых.
А сейчас прям ультиматумы ставлю, не поешь, лишу мультиков типа такого.
Ира, хе-хе.
А моя свекровь пеняет на меня, мол Тёма, весь в меня такой балованные и привередливый.


а че)) вполне совместимые вещи ag_smiley видишь заговаривание зубов каждый по разному понимает. лишний раз убеждаюсь-к каждому ребенку свой подход.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Отказ от еды!
« Ответ #104 : 22:06, 04.02.2011 »
Ира, ag_smiley ну прям ... танцевать ты её научишь yazyk

У нас вот опять 3й день отказ! notponimat
ну вот я сильно не парюсь!
не знаю, иногда ругаю себя, что как бы не ответственно что ли., но интуитивно понимаю, что все правильно делаю
ложки не боится

я тоже против развлечений была изначально, мультиков там и тп. (просто наблюдала картину кормлений крестника girl_impossible)
а своей непоседе рассказываю стишки из серии ням-нямушка (правда иногда не по теме secret), ну и могу в окно дирижабли показывать ag_smiley