Автор Тема: Отказ от еды!  (Прочитано 14086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Отказ от еды!
« Ответ #15 : 22:37, 31.07.2010 »
Ирусик, а по такой жарище ты сама сильно кушаешь? Я с Катюшей :)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Отказ от еды!
« Ответ #16 : 23:20, 31.07.2010 »
Ир ну пусть только грудь ест если хочет, зачем запихивать. Или вес не набирает? Мы просто на море практически только на груди были, лень было особо много готовить, да и условия не фонтан, так за две недели на груди поправились больше чем дома на нормальной еде.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Отказ от еды!
« Ответ #17 : 11:53, 10.01.2011 »
наверное мне  вэту темку
вообщем как заставить ребенка есть?
значит мы пробовали кашу гречневую безмолочную ела более-менее,но после нее у нас начались проблемы,больше не давала и не буду,ремедию точно, вообще любую гречневую теперь боюсь
потом ели рис хайнц ела ложки 3 чайных несколько дней,потом скрепило сильно,больше не даю
потом начали есть картошку,вообщем сначала еще ела более менее,теперь вообще не ест,3 чайных ложки максимум заталкиваю,тупо выплевывает,капризничает.2-й день пробую цветную капусту,интерес появился,но он у нас сразу на все продукты был :(вот сегодян добавила в картошку сливочного малсла чуток,капусту 2 чайные ложки и всего этого добра если впихнула 3 чайные ложки этохрошо.как заставить? у нас то маленький набор веса :(может молочные кашки попробовать?они вкуснее?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отказ от еды!
« Ответ #18 : 12:07, 10.01.2011 »
Машуль, на вопрос
Цитировать
как заставить ребенка есть
ответ - никак. Зачем заставлять? Если не кушает, значит не хочет и заставлять не надо. Детки такие существа интересные, им всё хочется делать не так, как хотят мамочки ag_smiley Мамы хотят усиленно кормить, а они не поддаются, спать хотят уложить, а им все-равно ag_smiley
Это у вас еще первые признаки неедяки, а вот когда годоваськи и старше не едят почти ничего, тогда вот бывает страшно, кажется "ну блиин, морю голодом детя". Но это не так, он захочет - поест и без заставляний.
Ева пока довольна маминым молочком, и не хочет его сменять на каши и овощи.Постарайся не переживать, ну может и переживать, но не очень сильно, сделай перерыв в кормлении едой, не формируй отвращения и ассоциации - еда-принуждение.

Valery

  • Гость
Re:Отказ от еды!
« Ответ #19 : 12:08, 10.01.2011 »
аналогично...только Машусь вчера я,полкухни и Сережа  были опплеваны молочной кашкой с бананом...руками махала на меня так,что раза 2 точно ложку выбила shlep23115021 кушает нормально только персиково-банановое пюре в яблочном соке и телятинку notponimat

IRENA

  • Гость
Re:Отказ от еды!
« Ответ #20 : 12:13, 10.01.2011 »
Маша я с тобой к неедякам.
Молочную и правда лучше стали кушать лучше и овощи лучше с мясом уже. А в целом 50 г еды это в хорошем настроении. В вашем возрасте 3-5 ложек.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отказ от еды!
« Ответ #21 : 12:13, 10.01.2011 »
Лера, пусть значит кушает, что нравится. предлагать конечно другое надо, но не заставлять, толку от этого нет, только хуже notponimat

Valery

  • Гость
Re:Отказ от еды!
« Ответ #22 : 12:19, 10.01.2011 »
 agaтак и делаю) я просто предлагала вчера))) она плюнула,мы вытерлись, минут 5 подождали еще разок)потом дала яблочко) так что в принципе у нас в рационе сейчас только нан, фруктовое, мясо с картошкой...банан еще любит откусывать ...кстати девочки, есть наши обычные бананы, а есть маленькие бэби...муж настаивает что ребеку надо есть исключительно бэби, а это вроде как кормовые...я за Евика...потому что она вместе со мной обычные ст, а от бэби тоже плюется... notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отказ от еды!
« Ответ #23 : 12:21, 10.01.2011 »
Лер, та у вас отличный рацион, не переживай aga

А насчет бананов notponimat знаю, что есть эти беби, но как-то не приходилось их давать, ест обычные, кормовые ag_smiley

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Отказ от еды!
« Ответ #24 : 12:32, 10.01.2011 »
Мы тоже в ваши ряды вступаем. Малая научилась плеваться едой, теперь что не положишь ей в рот все выплевывает. Спасает нас только кормление с Боней(собака) она ест только с ним. Только больше 3-4 чайных ложек мы не едим :( Ну так хочется приучить ее кушать за столом сразу.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Отказ от еды!
« Ответ #25 : 12:39, 10.01.2011 »
Маш, действительно. не насилуй ребенка. Главный принцип прикорма ведь не накормить, а познакомить с новыми вкусами. Может попробовать фрукты вам. хоть витамины. а до овощей еще созреете и до каш. Пусть по ложке-две ест. может у неё пищевой интерес не сильный еще. Я бы в кашу фруктового пюре добавила.
У нас друга проблема... когда каша заканчивается  крику столько и смотрит как на предателя)))

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отказ от еды!
« Ответ #26 : 12:44, 10.01.2011 »
Мы тоже в ваши ряды вступаем. Малая научилась плеваться едой, теперь что не положишь ей в рот все выплевывает. Спасает нас только кормление с Боней(собака) она ест только с ним. Только больше 3-4 чайных ложек мы не едим :( Ну так хочется приучить ее кушать за столом сразу.

Нюша, извини, я улыбаюсь сижу ag_smiley Вы еще крошки совсем, пол годика же, ваш прикорм тооолько начинается. Значит не хочет она еще, да и 3 ложки это не так уж и мало в вашем возрасте. Не переживай, правда.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отказ от еды!
« Ответ #27 : 12:45, 10.01.2011 »
У нас друга проблема... когда каша заканчивается  крику столько и смотрит как на предателя)))

Ну что скажешь, мужичек настоящий ag_smiley

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Отказ от еды!
« Ответ #28 : 12:50, 10.01.2011 »
Ну что скажешь, мужичек настоящий ag_smiley
ага ag_smiley 150 нам уже мало.

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Отказ от еды!
« Ответ #29 : 12:58, 10.01.2011 »
Нюша, извини, я улыбаюсь сижу ag_smiley Вы еще крошки совсем, пол годика же, ваш прикорм тооолько начинается. Значит не хочет она еще, да и 3 ложки это не так уж и мало в вашем возрасте. Не переживай, правда.
Нам просто сказали что за месяц мы должны до 150 грамм дойти, вот я переживаю что мало.