Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
05:57, 25.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
alia (32)
mirumir (34)

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дексаметазон для раскрытия легких  (Прочитано 25941 раз)
NattyGo
Гость
« Ответ #15 : 21:40, 26.06.2010 »

никаких осложнений ни для неё, ни для плода не было.

Да какие могут быть осложнения???  НАРОБОРОТ!!! Дексаметазон колят для того, чтоб не было осложнений в случае преждевременных родов - для того, чтоб облегчить дыхание несозревшему малышу!!!

А о побочках для мамы я вообще молчу!! Даже, если б они и были, разве это важно?? если это делается для блага малыша?
Джо
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

художник-дизайнер, фотограф

• Награды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Пятикратный победитель Малыш месяца Победитель номинации "Рукодельница форума" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды победитель детского конкурса Награждается победитель "Малыш года!" Вторая благодарность от админа 3-е место "Малыш месяца" Двухкратный победитель номинации "Почемучка года! Двухкратный победитель номинации "Рукодельница года" Обладательнице форумских симпатий Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #16 : 22:37, 26.06.2010 »

Дексаметазон колят для того, чтоб не было осложнений в случае преждевременных родов - для того, чтоб облегчить дыхание несозревшему малышу!!!
    Я отчего-то думаю, что Маняша в курсе 
    Manyasha
    консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Яна г.Донецк

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #17 : 09:18, 27.06.2010 »

Да какие могут быть осложнения???  НАРОБОРОТ!!! Дексаметазон колят для того, чтоб не было осложнений в случае преждевременных родов - для того, чтоб облегчить дыхание несозревшему малышу!!!

А о побочках для мамы я вообще молчу!! Даже, если б они и были, разве это важно?? если это делается для блага малыша?
    я написала коротко, может не совсем понятно(общаюсь с телефона) :). Но ведь и вопрос был о последствиях для мамы и плода
    NattyGo
    Гость
    « Ответ #18 : 14:32, 27.06.2010 »

Manyasha, так я и не вам объяснила, а тому кто спросил о последствиях для мамы!!
    Azelka
    Гость
    « Ответ #19 : 13:49, 24.07.2010 »

А я ищу по всем форумам, что это за препарат такой! Оказывается, его многим назначают.
    Мне тоже врач сказала, что вколет 3 укола, только у меня никакой угрозы нет :-[
    andruhovna
    Гость
    « Ответ #20 : 14:51, 25.11.2010 »

мне вот тоже назначили этот препарат, проколола 3 дня утром и вечером, в это время ребенок стал чуть тише, после окончания курса опять начал буйствовать
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #21 : 16:01, 25.11.2010 »

мне вот тоже назначили этот препарат, проколола 3 дня утром и вечером, в это время ребенок стал чуть тише, после окончания курса опять начал буйствовать
    а почему три дня?
    мне вот врач сказал, что международная норма 4 укола по 6 мг каждые 12 часов
    олюшка
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Оля , Донецк

• Награды маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы более 500 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #22 : 16:30, 25.11.2010 »

А мне в таблетках назначали этот препарат....
    Nomi
    Злюка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Надежда Мама Андрюшки:)

• Награды Старожил форума более 5000 комментариев на форуме 2-е место в конкурсе для всех форумчан 2-е место "Малыш месяца" маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #23 : 16:43, 25.11.2010 »

а почему три дня?
    мне вот врач сказал, что международная норма 4 укола по 6 мг каждые 12 часов

нам так кололи
    andruhovna
    Гость
    « Ответ #24 : 16:57, 25.11.2010 »

мне кололи 2 мг утром и вечером -три дня
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Да, я люблю свой город и горжусь этим)

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды победитель номинации "Миротворец года" Победитель номинации "Рука помощи форума" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Дважды победитель номинации "Активист форума!" Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #25 : 17:03, 25.11.2010 »

мне тоже 3 дня кололи
    МамаМаши
    Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума маме/папе доченьки Медаль за второю дочку 1-е место конкурса для беременных Победитель конкурса для всех форумчан более 3000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #26 : 17:48, 25.11.2010 »

и мне три дня
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Номинация миротворец форума Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #27 : 18:10, 25.11.2010 »

а мне сказали два дня колоть
    Valery
    Гость
    « Ответ #28 : 18:38, 25.11.2010 »

я три колола
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #29 : 19:07, 25.11.2010 »

мне кололи 2 мг утром и вечером -три дня
    я вот увидела что доза другая меньше поэтому наверное три дня

мне вот Пилипенко расписала по 6 мг 4 раза через каждые 12 часов
    блин, странно девочки

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
      Печать  

Перейти в: