Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
02:13, 20.09.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
Klavdiya (41)
Vikylechka (36)
Tatyana (41)
Ленчик (34)
Gal4enok (36)

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дексаметазон для раскрытия легких  (Прочитано 28513 раз)
Bege
Гость
« Ответ #45 : 14:06, 25.06.2010 »

Девченки, может кто сталкивался с подобной ситуацией. Поделитесь опытом.
История моей невестки: первая беременность закончилась замершим плодом на 34-35 неделе. За 2 недели до этого на УЗИ обнаружили преждевременное старение плаценты, маленький вес плода, гопоксию. Для всех диагноз стал шоком, т.к. беременность протекала идеально! После трагедии прошла обследование, но причину сбоя так и не определили.
На сегодня вторая беременность, 31 неделя, тоже все анализы хорошие. Но врач настаивает на уколах Дексаметазона для раскрытия легких, на случай плохого последнего УЗИ (будет делать в 34 недели). Перестраховывается .
Кто-нибудь был в подобной ситуации? Не принесут ли вред эти уколы, если по УЗИ будет все в порядке и отпадет необходимость в преждевременном родоразрешении?
Yano4ka
Мамулька :-)
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Яна, 26 лет

• Награды Трижды 1-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #46 : 23:02, 26.11.2010 »

Маша, я согласна с тобой!
    Тогда доверилась врачу!
    только сейчас, увидев темку вспомнила!
    ну может она видела угрозу из-за гиперплазии плаценты
    Oksanchik
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #47 : 14:47, 14.05.2013 »

Девочки, мне назначили проколоть дексаметазон для профилактики раскрытия легких на случай преждевременных по 6 мг 4 раза. А кто-нибудь колол его дома сам, он сильно болючий?
    лупастик
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Железная Подмышка!!!!!

• Награды Номинация лучший модератор года Кулинарочка года Душа форума более 10000 комментариев на форуме Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" Участник лотереи 2014 Дважды второе место марафона Медалька участникам лотерей 3-е место "Нескучный календарь" 1-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Номинация: Новичок года маме/папе сыночка Благодарность от админа форума
  • « Ответ #48 : 14:51, 14.05.2013 »

Муж мне колол, ну немного больно, но не сильно.
    Oksanchik
    Младенец
    **
    Офлайн Офлайн

« Ответ #49 : 15:55, 14.05.2013 »

:girl_hospital:Спасибо, будем колоть
    Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
      Печать  

Перейти в: