Автор Тема: Устройство для прослушивания сердцебиения плода  (Прочитано 14863 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн visloushka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Девочки, подскажите: у кого была - стоящая вещь?
Хотелось бы реальных отзывов, а не рекламы ...

Нашла в продаже - всё так замечательно описуется  :)


ЗЫ показаний нет, просто хочу купить для эмоционального, так сказать, общения ... записать на память, мужу и ребёнку дать послушать и т.д. По-моему, это так чудесно слышать своего будущего малыша  [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
я честно, говоря, не слышала о такой штуке...

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
На Западе часто используется.Слышала не от одних знакомых.И эмоционально и для котроля им нравилось.Штука не из дешёвых.Где нашли и за сколько?(Если это не скрытая реклама)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Моя врач такую штучку имеет. Я когда к ней приходила на прием, мы каждый раз вместе слушали сердечко Маси. Туки-туки-туки-тук, и я вся счастливая скакала домой girl_witch

Оффлайн visloushka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
На Западе часто используется.Слышала не от одних знакомых.И эмоционально и для котроля им нравилось.Штука не из дешёвых.Где нашли и за сколько?(Если это не скрытая реклама)

не реклама ... нашла только статью о них на каком-то детском портале ...
понравилось, начала у нас искать

в продаже в магазинах - что-то не найду
а вот в частных объявлениях видела ... девушка пишет, что ей привозили из-за границы, но пока привезли - она родила  ag_smiley

а видела на Кидстафе ...

Оффлайн visloushka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Моя врач такую штучку имеет. Я когда к ней приходила на прием, мы каждый раз вместе слушали сердечко Маси. Туки-туки-туки-тук, и я вся счастливая скакала домой girl_witch

вот-вот !!!
хотелось бы дома иметь !!!

особенно хотелось бы мужу дать послушать ...

Цитировать
я вся счастливая скакала домой

и целый день дома счастливая скачешь  [img]http://www.kolobok.us/smi


У моего врача только трубочка такая (не помню как правильно называется ..)
такого тоже нет (((

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
просто трубочка с расширением, которым к животу прикладываешь, а к другому концу ухом прислоняешься и слушаешь - продается такое в аптеке "медтехника" на пр.25-летия РККА, стоит до 100 грн. там есть металлические и деревянные по разным ценам. по такому же принципу можно приобрести просто фонэндоскоп, думаю они в любых аптеках продаются. а вот у моего врача есть есть такая штуковина: на 1 конце датчик типа УЗИ, его намазывают гелем и прикладывают к животу. а на другом конце провода динамик и в него слышно сердцебиение на всю комнату вслух, можно регулировать громкость, работает от батареек, проводниковый гель стоит 25 грн бутылочка. а вот само такое прослушивающее устройство - страшно подумать!!!  girl_obmorok в медтехнике (его кстати называют Доплер, не знаю, правильно ли это или нет, я вроде знаю, что доплер это такая штука на аппарате узи для измерения каких-то показателей на последнем узи перед родами, ну не важно). так вот, они там предлагают профессиональные, стационарные доплеры или же непрофессиональные портативные, типа для бытового использования. думаю, это такой как у моего врача есть. ну так вот такая штукенция стоит в аптеке около 1500 грн. так что, если кто-то ищет и готов за такую стоимость приобрести - можно в медтехнику обращаться, правда вот я не уточнила, они у них в наличии есть, или же на заказ привозят.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а мы купили такую штуку  ;) портативный допплер
всё уговаривала себя дождаться узи, но в 15 недель сорвало крышу напрочь - после пары истерик "почему не растет живот" не выдержала и купила  :bm:
стараюсь слушать малыша пореже, но если начинаю переживать, то слушаем сердцебиение малявки и успокаиваюсь  girl_dance пока что только два раза доставали  girl_sigh

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Лен, молодцы
мне кажется, если тебе так спокойнее, то это оправданные траты  aga

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Лен,а сколько такая штучка стоит?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Тань, спасиб  b_flowers Реально морально стало легче, даже к психологу идти передумала и накручивать себя перестала.. почти  :bm: он даже лёжа в коробочке греет мне душу - всегда знаю, что могу взять и послушать

Оль, мы купили на британском ибее, модель Sonoline B, с доставкой вышло что-то около 470 грн

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
о еще и так недорого  :bo:
а про "лежа в коробочке греет душу" это как у меня с детскими весами  :dolf_ru_768: ag_smiley

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
о еще и так недорого  :bo:
а про "лежа в коробочке греет душу" это как у меня с детскими весами  :dolf_ru_768: ag_smiley
ага, нам повезло еще что такой лот попался, обычно там или китайские ноунеймы подешевле (такое мы побоялись брать), или те же Sonoline B по $60 без доставки, за доставку заплатили что-то около 11 фунтов стерлингов, если не ошибаюсь, а если из сша заказывать, то около $30 доставка

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Ленчик, правильно сделала...если тебя это успокаивает, то нужно иметь всегда под рукой ;) Сама такая была, чуть ли не каждую неделю бегала к врачу слушать :-*

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ленчик, правильно сделала...если тебя это успокаивает, то нужно иметь всегда под рукой ;) Сама такая была, чуть ли не каждую неделю бегала к врачу слушать :-*
Спасиб, Танюш! я даже не жалею, что эта штука приехала как раз к началу толкушек... потому что опять же - то они есть, то нет  :bm: а ведь  мой воспалённый мозг не дремлет  sm_molotok