Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 273772 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

April

  • Гость
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #600 : 21:42, 06.11.2012 »
Никакой нормальный врач вам 100% гарантии не даст. Есть очень редкие варианты непереносимости и пр. Просто здесь соизмеряется вероятность риска от применения вакцины и от возможного заболевания

Когда решала для себя, делать ли дочке КПК, консультировалась с одной женщиной (зав. отделения в дет.больнице), о которой слышала только положительные отзывы. Так вот она сказала, что, если б у меня был мальчик, то она советовала бы сделать прививку, а девочке и сама бы не делала. И, между прочим, заметила, что многие педиатры того же мнения и своим детям данную прививку не делают.
А что касается побочки, то показала мне толстую книжечку от минздрава, где расписаны возможные осложнения, но людям со слабыми нервами о ней лучше не знать...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #601 : 22:31, 06.11.2012 »
Ксюш, а у тебя и у мужа сделаны прививки от столбняка?
и еще  - где 6-ти мес ребенок может его подцепить?

упасть в квартире и содрать коленку или ладошку, даже у идеальной мамы квартира не  может быть стерильной, ИМХО

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #602 : 22:33, 06.11.2012 »
Когда решала для себя, делать ли дочке КПК, консультировалась с одной женщиной (зав. отделения в дет.больнице), о которой слышала только положительные отзывы. Так вот она сказала, что, если б у меня был мальчик, то она советовала бы сделать прививку, а девочке и сама бы не делала. И, между прочим, заметила, что многие педиатры того же мнения и своим детям данную прививку не делают.
А что касается побочки, то показала мне толстую книжечку от минздрава, где расписаны возможные осложнения, но людям со слабыми нервами о ней лучше не знать...
А девочке корь или краснуха не страшны? Меня смущает подход врача. Мы детей прививаем по индивидуальному графику, но БЦЖ, АКДС и КПК - это святое. И у моих хороших знакомых тоже так, они вообще оба - врачи aga

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #603 : 22:35, 06.11.2012 »
А девочке корь или краснуха не страшны? Меня смущает подход врача. Мы детей прививаем по индивидуальному графику, но БЦЖ, АКДС и КПК - это святое. И у моих хороших знакомых тоже так, они вообще оба - врачи aga
Света, а если не секрет, какой у вас график? :dolf_ru_768:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #604 : 22:39, 06.11.2012 »
да какой секрет, Ренат ag_smiley
Мы делаем только перечисленные прививки, только БЦЖ в роддоме, а потом с полугода только начинаем вакцинацию, у Ивана из-за простуды начали в 8 месяцев. Гепатит Даше сдуру сделали, потом не делали, Ивану вовсе. Будем делать только реально нужные, гемофильную и прочие не делаем, чтобы не нагружать иммунную систему

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #605 : 22:44, 06.11.2012 »
да какой секрет, Ренат ag_smiley
Мы делаем только перечисленные прививки, только БЦЖ в роддоме, а потом с полугода только начинаем вакцинацию, у Ивана из-за простуды начали в 8 месяцев. Гепатит Даше сдуру сделали, потом не делали, Ивану вовсе. Будем делать только реально нужные, гемофильную и прочие не делаем, чтобы не нагружать иммунную систему
ааа,тогда у нас также. Я думала,что-то экстраординарное  :dolf_ru_128:
а КПК делали же? чего-то я распереживалась за нее после Аниного Кирилла girl_impossible

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #606 : 22:53, 06.11.2012 »
делала обоим уже, но у нас обязательно кровь и моча, тщательный осмотр и консультация педиатра перед прививанием
да и то, никто гарантий не даст :bk: Я тоже очень переживала :dolf_ru_768:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #607 : 22:56, 06.11.2012 »
да какой секрет, Ренат ag_smiley
Мы делаем только перечисленные прививки, только БЦЖ в роддоме, а потом с полугода только начинаем вакцинацию, у Ивана из-за простуды начали в 8 месяцев. Гепатит Даше сдуру сделали, потом не делали, Ивану вовсе. Будем делать только реально нужные, гемофильную и прочие не делаем, чтобы не нагружать иммунную систему

Света, а можешь аргументировать, почему не делаете гепатит? Правда интересно aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #608 : 23:02, 06.11.2012 »
Потому что я реально оцениваю, что шанс заразиться гепатитом В у моего ребёнка стремиться к нулю. Пирсинг, тату не делаем. Наркотиками не балуемся, все инъекции выполняются при мне и одноразовыми шприцами. Оперативных вмешательств не планировали, ттт
Я не инфицирована, папа наш тоже. В группу риска не входим(только пункт о работниках здравоохранения, но тут тоже есть свои вопросы). Вопрос: зачем нагружать иммунную систему? :bk:

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #609 : 23:09, 06.11.2012 »
Потому что я реально оцениваю, что шанс заразиться гепатитом В у моего ребёнка стремиться к нулю. Пирсинг, тату не делаем. Наркотиками не балуемся, все инъекции выполняются при мне и одноразовыми шприцами. Оперативных вмешательств не планировали, ттт
Я не инфицирована, папа наш тоже. В группу риска не входим(только пункт о работниках здравоохранения, но тут тоже есть свои вопросы). Вопрос: зачем нагружать иммунную систему? :bk:
нам все тоже самое сказал наш врач в роддоме :ab:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #610 : 23:11, 06.11.2012 »
это с Дашей я была уставшая и напуганная, а потом желтуха так долго уходила, есть же мнение, что физиологичная желтуха уходит дольше из-за прививки этой aga

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #611 : 23:15, 06.11.2012 »
А если в будущем захотят дети сделать пирсинг или тату?
Я вот пошла и проколола себе пупок в 18 лет,а по молодости мало что знаешь о гепатите и прочем :bk:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #612 : 23:20, 06.11.2012 »
А если в будущем захотят дети сделать пирсинг или тату?
Я вот пошла и проколола себе пупок в 18 лет,а по молодости мало что знаешь о гепатите и прочем :bk:
так иммунитет на 15 лет, потом все равно надо ревакцинацию делать.
так что можно будет сделать,при желании, ближе к" опасному" периоду :bk: в 10-12 лет еще можно проконтролировать посещение тату-салонов,надеюсь  :bm:

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #613 : 23:20, 06.11.2012 »
Свет, а если не да Бог на той же детской площадке дети могут пораниться обо что-то, куснуть кто-то может зараженный :bm: Я к тому, что может же быть контакт пусть и гипотетически.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #614 : 23:23, 06.11.2012 »
как пытались меня убедить в Добробуте, чисто гипотетически, тебе и ребенку его могли занести во время родов  :bm: