Автор Тема: Что нужно малышу в первые недели дома  (Прочитано 82841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
жидкий тальк понадобиться?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
жидкий тальк понадобиться?
о таком я только сейчас и узнала  ag_smiley
ну у тебя же будет крем под подгузник, маслице для кожи, зачем ещё его?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ян, тут кому что больше нравится, у меня вот и сейчас валяется, и присыпка почти полная. Нам только крем подходил для попы, а тальком только когда жара была, складочки смазывала.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Яна, куколка, ты не набирай все подряд, даже если денег не жалко на все это, просто лучше потом что-то толковое купишь, чем сейчас то, чем пользоваться не будешь.
Я вот из этих соображений хочу купить всего понемножку, в маленьких баночках. У Бюбхена есть такие крохотулечки, и не дорого. Жаль будет купить большую банку дорогущего маслица, которое не подойдет манюне.
Тем более , насколько я поняла, читая наш форум, сразу не так уж и много надо косметики малышу. Купать вообще можно просто в водичке с травками или даже без них. Шампунь, пена для ванны - тоже лишнее , имхо.

Кокоська

  • Гость
Девочки, не бросайте тока тапками :) А вот нужно ж клеёночка в кроватку и в колясочку. А это какая-то специальная клеёночка. Вот что я прочитала:"Лучше всего модель, обшитая х/б тканью. 2 штуки - 1 на пеленальный столик (если там не используются одноразовые) и 1 для массажа, "проветриваний" без подгузника. В коляску."А где такое продаётся???

Кокоська

  • Гость
А ещё,сколько нужно одеялок??? и какие лучше...я так поняла есть байковые,синтепоновые,шерстянные....ужас что-то я совсем ничего не понимаю и не в чём не разбираюсь :'( :'( :'( какая с меня мамаша будет,стЫдно :'( И опять же где хоть смотреть?

Кокоська

  • Гость
 :'( :'( :'(ааа а бутылочки,соска girl_cray2 это тоже нужно? а какие объёмы, какие соски?

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Девочки, не бросайте тока тапками :) А вот нужно ж клеёночка в кроватку и в колясочку. А это какая-то специальная клеёночка. Вот что я прочитала:"Лучше всего модель, обшитая х/б тканью. 2 штуки - 1 на пеленальный столик (если там не используются одноразовые) и 1 для массажа, "проветриваний" без подгузника. В коляску."А где такое продаётся???

в аптеке Здравица на пл.Ленина есть,ток не в самой аптеке,а рядом в медтехе

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Яночка, я бы советовала тебе на первое время купить впитывающих одноразовых пелёнок: они продаются в Метро, Ашане, аптеках.
Одеялко возьми 1 - флисовое, не сильно тёплое. Хотя многие не хотят синтетику, но мне оно нравится своей лёгкостью, тонкостью и способностью согревать хорошо. Если не нравятся синтетические, то посмотри натуральные наполнители: в мазекеа, Пластилине, Пеликане
Никаких бутылок, сосок и прочей чепухи! Мы же будем кормить грудью? ;)

Кокоська

  • Гость
о,поняла...спасибо b_flowers Я как раз хочу туда выбраться для тго,чтоб бандажик выбрать послеродовой. А мужа потом и купит

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Девочки, не бросайте тока тапками :) А вот нужно ж клеёночка в кроватку и в колясочку. А это какая-то специальная клеёночка. Вот что я прочитала:"Лучше всего модель, обшитая х/б тканью. 2 штуки - 1 на пеленальный столик (если там не используются одноразовые) и 1 для массажа, "проветриваний" без подгузника. В коляску."А где такое продаётся???
в кроватке нам клеенка пригодилась позже...
в коляску не ложила ее вообще..
проветривание устраивала на пеленальном столике...на обычной пеленке..
Кокоська если память не изменяет,у вас мальчик?
мальчики писяют вверх ag_smiley

в детском мире большой выбор,но мне больше понравилась клеенка
как раньше.с моего детства...такая нескользкая,на ней отлично держится сама пеленка...
она дороже обычных пеленок..но она того стоит...я все те повыкидывала...а она одна осталась...
продается в таком конвертике красивом...

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
:'( :'( :'(ааа а бутылочки,соска girl_cray2 это тоже нужно? а какие объёмы, какие соски?
Яночка,ты не переживай так,всё придёт и маомчкой ты будешь хорошей girl_obnim....... А если грудью будешь кормить .то тебе вообще какое-то время бутылки и соска не понадобиться ;).... Я брала пластмасовые бутылочки,т.к кипятила их ,а стекло стрёмно было,обьём 125 грамм,больше пока не надо. А соски сразу стала брать анатомические вроди(ну по форме груди) сбоку с дырочкой чтоб воздушек выходил,коричневого цвета :)

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
:'( :'( :'(ааа а бутылочки,соска girl_cray2 это тоже нужно? а какие объёмы, какие соски?

первые на 140 мы 2 брали,там соска нулёвка...пустышка 1й размер,мы брали и резиновые и селикон,с прикусом и без,так как не знали какую он возьмёт,а какую нет

Кокоська

  • Гость
ага,одноразовые я буду брать...просто я пока не знаю как они по качеству(в смысле не думала,что мона заменить клеёнку)
А вот бутылочка, малыш тока молочко пъёт, водичку,что нет? notponimat....Я думала для водички?

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
А ещё,сколько нужно одеялок??? и какие лучше...я так поняла есть байковые,синтепоновые,шерстянные....ужас что-то я совсем ничего не понимаю и не в чём не разбираюсь :'( :'( :'( какая с меня мамаша будет,стЫдно :'( И опять же где хоть смотреть?
одеялки классные продаются в маугли...они как пледы.,безумно мягкие..и расцветки приятные...можно потом просто в коляске накрывать ребенка...