Автор Тема: О любимых свекровях ЧАСТЬ 3  (Прочитано 99302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andruhovna

  • Гость
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #705 : 11:07, 26.05.2011 »
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley
 Он СВЕТЛЕЕТ! crys

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #706 : 11:27, 26.05.2011 »
Мне обещать еще ничего и не за кого,но свекры(родители) если что надумали купить-взяли и притянули,потому что знают,что мне почему то стыдно не на праздники (ДР,НГ,8-ое марта) принимать подарки(я понимаю и знаю что от всей души,но мне вечно кажется что они в чем то себе отказали,а купили нам) и если меня начать распрашивать какое хочу приведу массу аргументов,что мне это не нужно (хотя это не всегда так).И Лилю поддерживаю-лучше не говорить,что хотели подарить и не вышло,ведь никто не требовал,лучше когда получится тогда и купить.
Относительно поездки,Лиль,у моих свекров похожая ситуация-в квартире на кухне жуткая жуть(ремонт не помешало бы сделать еще лет 15 назад),но они все никак не соберутся с силами.И вопрос не в деньгах.А в лени.Я сразу тоже не могла понять,ну как это-в квартире срач(убирать ей тоже лень),ремонта нет а они то отдыхать ,то еще технику не нужную купят,а потом просто перестала обращать внимание-ну,нравится ей так,пусть живут.Толку от того,что у моих мамы-папы всегда дома и во дворе все идеально все было+со мной никто не помогал+работа+вечные стройки-ремонты и когда-то хозяйство????Теперь в 44 мусенька вся больная и ждем очереди на операцию на позвоночнике...и папа с угробленной спиной.так что-пусть как хотит так и живет!!!Главное что муж не на ее стороне и тебя ни в чем не упрекает!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #707 : 11:31, 26.05.2011 »
Девочки, а чего вы чужие деньги считаете? Сколько той жизни у них осталось, кто скажет? А ремонт  - последнее дело, ка кдля меня

tutta

  • Гость
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #708 : 11:33, 26.05.2011 »
я тоже. думаю цыгане что ль. вон и сан саныч темненький)))
Ой девчонки, рассмешили, аж до слез. :roflmao555:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #709 : 11:33, 26.05.2011 »
Девочки, ну с ремонтом же так, начнешь одно а потом все переделывать прийдется. уж лучше пусть свекровь отдохнет  aga

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #710 : 11:35, 26.05.2011 »
Девочки, а чего вы чужие деньги считаете? Сколько той жизни у них осталось, кто скажет? А ремонт  - последнее дело, ка кдля меня
Свет у моих такое отношение и философия с молоду ag_smiley
Да,хрен с ними,ремонтами и отдыхами,лишь бы жили ладно!!!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #711 : 11:36, 26.05.2011 »
Ну так пусть живут так, как им хорошо. Мариш, ну без обид, какое дело тебе? Пусть живут себе. И ссорятся, мирятся notponimat ag_smiley

andruhovna

  • Гость
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #712 : 11:44, 26.05.2011 »
дело ж не в этом, мне ж ее денег не нужно, лучше б она мне открытку подарила, и просто написала с днем рождения или спасибо за внука, чтоб оно было б от души,чем эта показуха,какая она хорошая!

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #713 : 11:45, 26.05.2011 »
Ну так пусть живут так, как им хорошо. Мариш, ну без обид, какое дело тебе? Пусть живут себе. И ссорятся, мирятся notponimat ag_smiley
Та какие там обиды???Просто зачем она тогда частенько хлюпает носом-ремонта нет,хатю ремонт,мне мол в гости людей пригласить стыдно...Просто чтоб все знали что она хочет и это ее оправдывает?Я считаю,что если человеку удобно все,то не надо акцентировать на этом внимание-ну,какая хрен разница тогда,кто что думает?а если действительно хочется,то нужно делать...

andruhovna

  • Гость
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #714 : 11:46, 26.05.2011 »
Та какие там обиды???Просто зачем она тогда частенько хлюпает носом-ремонта нет,хатю ремонт,мне мол в гости людей пригласить стыдно...Просто чтоб все знали что она хочет и это ее оправдывает?Я считаю,что если человеку удобно все,то не надо акцентировать на этом внимание-ну,какая хрен разница тогда,кто что думает?а если действительно хочется,то нужно делать...
aga та же фигня!
у нас не одна свекруха?

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #715 : 11:48, 26.05.2011 »
aga та же фигня!
у нас не одна свекруха?
Лиль,у нас один с тобой юношеский максимализм :bd: :bd: :bd: :bd:(раз ток у нас мнение сходится) ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley...или как там это называется????

andruhovna

  • Гость
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #716 : 11:49, 26.05.2011 »
 
Лиль,у нас один с тобой юношеский максимализм :bd: :bd: :bd: :bd:(раз ток у нас мнение сходится) ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley...или как там это называется????
az_smiley напьемся с горя! az_smiley az_smiley az_smiley

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #717 : 12:10, 26.05.2011 »
Просто зачем она тогда частенько хлюпает носом-ремонта нет,хатю ремонт,мне мол в гости людей пригласить стыдно...
Это такой типаж людей. И плачутся всем подряд и любят говорить, что вот выбрали тебе подарок, но купить не смогли по причине: не было в наличии, был бракованный, ужасный цвет  и т. п. Не стоит обращать внимания.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #718 : 14:06, 26.05.2011 »
Тему подарков подняла я, посему разрешите еще пару предложений напишу.
Как по мне, то в каждой семье вопрос подарков и само понятие "подарок" очень растяжимое.
Первый пример. Моя двоюродная сестра 17 лет прожила с мужем пьяницей и тунеядцем. Он всю их совместную жизнь пролежал на диване и изредка (несколько месяцев в год) работал зато она "пахала" по 14 часов в сутки за себя и за того парня. Свекровь Свете и их двоим детям регулярно делала "подарки" в виде отпусков в Анапе, поездок в Карпаты, мебель в квартиру и прочее. Вручала она их со словами: "Только не бросай Юру, он без тебя пропадет." В общем, они развелись. И подарочки закончились, что делать с сыном-студентом, который учится на платном уже не проблемы свекрови. "Ничего бы с тобой не случилось, потерпела бы! А теперь учи своих детей сама!" - сказала ей свекровь, на вопрос не помогут ли они заплатить за очередной семестр сына.
По такому же принципу живет родственница моей знакомой. Муж в прошлом наркоман - свекровь на ДР невестке дарит подарки в виде пластиковых окон в квартиру, кухонных гарнитуров и пр. Главное, чтоб жила с ее сыном.
Пример второй. У моей коллеги на работе свекры принимают активное участие в крупных покупках своих детей. Безвозмездно. Помогают покупать бытовую технику, машину, даже резину на машину. Ну и говорят, что дарят им это на ДР, НГ и так далее.
И мой пример. Я писала раньше об отношениях со свекровью. Писала, что 9 лет мы жили с ней на расстоянии, встречались редко, поэтому и были в терпимых, а иногда и в дружеских отношениях. Но в один момент я стала плохой. Я до сих пор не могу объяснить почему. Из-за того, что я сказала ей: "Не покупайте, пожалуйста, Камилле вещи в секонд-хенде. Вы меня этим обижаете." Я отказалась от подарков, она ведь старалась, выбирала. А я черствая и не люблю их (прям цитирую ее слова). Их сын тогда из-за них чуть не лишился семьи, а их, по моему, это не волновало. И надо же было устроить это все на мой ДР. Оговорюсь, хоть и осуждаете тех, кто считает чужие деньги, они далеко не бедные люди, повышенная пенсия + свекр ЧП. Так вот. Была я плохая, плохая, а потом БАЦ, на тебе, Инна, подарочек за внучку.  notponimat Вот почему я тему эту подняла. Не в подарке дело, а в ее отношении.
Извините, что много... Просто, потерялася я (с)  :ad:

alinka

  • Гость
Re:О любимых свекровях ЧАСТЬ 3
« Ответ #719 : 14:10, 26.05.2011 »
Почему моя свекровь не задаривает меня за то что с её сыном живу ??? ag_smiley