Автор Тема: У вас МАЛЬЧИК!  (Прочитано 4941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
У вас МАЛЬЧИК!
« : 01:53, 23.08.2008 »
свой первый подарок к  Новому 2006 году мы получили из....аптеки. 29 декабря.  это был чудесно-полосатый тест. второй подарок был в канун Рождества - 6 января я пошла на УЗИ и впервые увидела как бьётся малюююсенькое сердечко. потом пришел токсикоз, все как по книге, с 6-ой недели... girl_obmorok. с 10 января и до 23 февраля я прожила возле "белого друга", тошнило даже от воды......похудела на 6 кг. потом пошла сдаваться, в смысле становиться на учёт  :). моя врач, видя мои роскошные формы(на тот момент 70 кг при росте 160), успокоила, сказала - посмотрим анализы и решим что будем с тобой делать. анализы оказались просто отличными! и нас с малышом решили не лечить - нам разрешили спокойно жить girl_hlopki. мутило еще недель до 18, но "белый друг" уже был позабыт boy_pl. потом наступили времена счастливой и спокойной беременности. срок родов мне ставили на 24 августа, я бурно спорила, утверждала, что на 2 недели позже..........
подошел к концу июль и мы поехали знакомиться с доктором в 6-ой роддом. доктор мне понравилась и решено было больше никуда не ходить и  ни с кем не договариваться. условились с доктором, что встретимся числа так 21 августа, чтобы посмотреться и определиться. наступило 21 августа. звоню доктору. на вопрос о самочувствии -  ответ,что просто отлично, рожать и не собираюсь. договорились встретиться 23-го. часов в 9 утра 23 августа я уже была под кабинетом и меня пригласили на осмотр. чувствовала я себя преотлично, никаких, даже тренировочных, схваток не наблюдалось, и это при постоянном тонусе с самого начала беременности! но слова доктора" да ты уже в родах! открытие 2 см" чуть не уронили меня с кресла :o.
отпустили домой, собирать вещи и ждать регулярных схваток. как только интервал между схватками будет 5 минут сразу же ехать в роддом(так как я по образованию фельдшер -акушерка, то мне доверяли).
доктору я ничуть не поверила, ведь помню еще с училища, что с открытием в 2 см можно и неделю проходить, и рожать ессно не собиралась. но к обеду все таки сумки выставила у порога. муж сначала был испуган, потом прикалывался, потом взял пива(а как же без пива - Шахтер играет!). вообщем наступил вечер, а схваток вообще не было. в 22.00  я со спокойной душой искупалась и отправилась спать. поспать удалось не долго  ag_smiley. часов в одиннадцать  проснулась из-за небольшой схватки. следующая была через 20 минут.....  решила все таки поспать(а как же начитались, насмотрелись в реале на роды - нужно же отдохнуть, пока еще это возможно :D). ровно в 24 отошли воды и сразу же начались потуги girl_obmorok, с перерывом  сначала в 4-5 минут, а потом все меньше и меньше......слегка подвыпивший муж
довез меня с привокзального до 6-го роддома минут за 15-20(уже было не до хронологии). на санпропускнике получила жуткий выговор от дежурной акушерки, типа "досидятся дома, а потом им тут помощь оказывай", за что моя врач(хорошо еще что она дежурила в эту ночь) ей насовала подзатыльников и сказала чтобы она оформляла , а не нотации читала ag_smiley. но оформить им меня не удалось ag_smiley ag_smiley ag_smiley. видя периодичность схваток, врач отправила меня сразу в родзал. пока еще будущего папу, отправили в аптеку, потом сказали переодеться и зайти. при осмотре выяснилось что мы имеем полное!!!! открытие , и мне каким-то чудом  удалось удерживать малыша, и не родить по пути в роддом.  сразу же сбежалась вся бригада и после трёх схваток  в 1.20 24 августа - "у вас мальчик!".3300 г и 54 см. а, уже папа, все еще был в аптеке за углом ag_smiley, куда его и пошла искать санитарка со словами " у тебя уже сын родился, а ты все никак не прийдешь". из-за такого шока муж пришел вообще туго соображая, но у него было время немного прийти в себя, пока мне выполняли художественную штопку интимных мест(из-за того, что наш крошка очень спешил, было много трещин) :D. минут через 15 после рождния моему крохе настолько захотелось перекусить, что он пополз на запах вкуснятины, чем вызвал у меня шок(я даже и не предполагала, что новорожденные могут ползти к груди, находя её по запаху молока girl_obmorok). потом пришел муж, котрый даже прослезился при виде нас с сынулей, потом был переезд в наше временное жилище, потом( после 8 утра, слава Богу!) начались поздравления :).
P.S. я  знала, что течение родов практически всегда предопредлено наследственностью, но мы не нашли никого из родственников, кто бы сумел справиться за два с половиной часа  :D.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: У вас МАЛЬЧИК!
« Ответ #1 : 12:29, 23.08.2008 »
Яночка!!!! как интересено было!!!! и мы с тобой во многом похожи, очень сходны у нас роды и тоже никого из моих родственников, кто бы родил за такое время (зато свекровь моя так 3их детей родила). Поздравляю с милым сыночком!!!!!!  b_flowers

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: У вас МАЛЬЧИК!
« Ответ #2 : 16:23, 23.08.2008 »
а я вот читаю и все задумаваюсь - а как же тогда распознать эти схватки и не родить в пути  notponimat  :-[  :-*

а вообще замечательная история - поздравляю  b_flowers

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: У вас МАЛЬЧИК!
« Ответ #3 : 18:22, 23.08.2008 »
Яночка история супер?Такая обнадеживающая для всех беременюшек.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: У вас МАЛЬЧИК!
« Ответ #4 : 18:23, 23.08.2008 »
а я вот читаю и все задумаваюсь - а как же тогда распознать эти схватки и не родить в пути  notponimat  :-[  :-*

а вообще замечательная история - поздравляю  b_flowers
Ируся,поверь ты их узнаешь точно,а история Яны скорее исключение чем правило.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: У вас МАЛЬЧИК!
« Ответ #5 : 08:09, 24.08.2008 »
Яночка, поздравляю!!! Ничего себе полное открытие и ребенок удержался!!! Ты молодец ;)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: У вас МАЛЬЧИК!
« Ответ #6 : 12:36, 24.08.2008 »
Отличный рассказ, ты так всё весело описала ag_smiley но я всё равно всплакнула в конце ::)

Поздравляю с сыночком :-\

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: У вас МАЛЬЧИК!
« Ответ #7 : 12:41, 25.08.2008 »
Ян! Здорово всё написала! Молодец!!  girl_hlopki

Растите с крошкой здоровенькие и любименькие!  b_flowers

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: У вас МАЛЬЧИК!
« Ответ #8 : 09:13, 26.08.2008 »
Яна,как все быстро и легко и спокойно произошло!!! :-\

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: У вас МАЛЬЧИК!
« Ответ #9 : 11:52, 26.08.2008 »
Яна, спасибо за рассказ!
так интересно было :)
а что за доктор у тебя был?
 я правильно поняла, ты осталась им полностью довольна?

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re: У вас МАЛЬЧИК!
« Ответ #10 : 17:46, 26.08.2008 »
pozdravlyau, Yunochka! Rasskaz bil prosto potryasauwim!!!  girl_pinkglassesf

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: У вас МАЛЬЧИК!
« Ответ #11 : 17:58, 26.08.2008 »
Manyasha, поздравляю! b_flowers
Такое легкое и позитивное описание родов встречаю в первый раз!!!! Надеюсь, что и дальше вы с малышом так же на позитиве расти будете!!!

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: У вас МАЛЬЧИК!
« Ответ #12 : 23:01, 26.08.2008 »
ой, пока меня не было столько откликов появилось...
девченки, спасибо за поздравления и пожелания! мне очень приятно b_flowers
всем ожидающим чуда, пожелаю так же быстро и легко пройти это волнующее испытание,  данное нам Богом, чтобы встретится с самым лучшим человечком в нашей жизни - любимым малышом!

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: У вас МАЛЬЧИК!
« Ответ #13 : 00:48, 27.08.2008 »
а что за доктор у тебя был?
 я правильно поняла, ты осталась им полностью довольна?
рожала я в роддоме №6 у Князевой Натальи Владимировны. всем осталась довольна. рекомендовала мне ее гинеколог, которая  рожала у нее и отправляла к ней рожать своих родственников, а сама понимаешь, положительные отзывы в профессиональной среде нынче редкость, вот я и ухватилась за этот вариант. позже встречала на другом донецком форуме негативные отзывы о ней, но мое мнение не изменилось. к сожалению, негативный опыт работы есть у каждого доктора.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: У вас МАЛЬЧИК!
« Ответ #14 : 11:24, 27.08.2008 »
классный рассказик! несмотря на страсти-очень позитивный! поздравляю!!