Автор Тема: Как избежать разрывов: готовимся ДО родов  (Прочитано 127410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
у меня с Соней когда в рд приехала врач сказала что будем резать ткани тугие и промежность высокая, но масло, плюс омега-3, плюс передышала потугу и отделалась трещинами на слизистой, так что все может быть  :ay:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
мне никто не говорил, что резать будем, просто на осмотре перед родами врач предупредила, что узенькая я очень. Ну а когда я родила, отошла от наркоза и потом "несла чушь акушерке"   ag_smiley вернее разговаривала с ней, то тогда и узнала, что мне делали эпизио. Во время потуг даже не почувствовала, ну а смотреть какие акушерка берет инструменты мне некогда было.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
да, на столик с инструментами лучше не смотреть :dolf_ru_768:
когда начались потуги, его подкатили и сразу открыли стерильную ткань- я глянула случайно на него и со страху быстро родила))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Мне наверное повезло, меня обозвали родильной машиной. Ничегов первый раз не делала, во второй раз всю беременость изредка делала упражнения кегеля.

Оффлайн солнечная

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
девочки а я вот второй раз уже делаю массаж с веледой,только на него и надеюсь!!!!!! girl_impossibleверю что поможет!а вера тоже многое дает!!
в инструкции написано 7 минут,но я делаю 15-20,думаю во вред не будет!!!!

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Я как то до родов к разрывам и не готовилась или к их отсутствию,но благо всё обошлось.А теперь я ещё и наученная и с опытом начитанная,надеюсь и в этот раз ничего не будет

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
ДЛя меня тот вопрос очень важен! у меня первые тяжелые роды, без род. деятельности! очень страшно повторение! ..... ОЧЕНЬ БОЮСЬ!
плюс вокруг куча разговоров о осложнении после наркоза, эмоционально очень тяжело... и страшно((((
еще и Аринка крупная 3850...
начала приседать, кегеля, откажусь от мяса, плюс веледа к концу будет... еще на йогу записалась и плавание....
очень надеюсь что все это поможет самой без помощи родить..... :al:

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Обязательно поможет,первое что нужно сделать это правильный психологический настрой  aga