Автор Тема: Температура-2  (Прочитано 153554 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Температура-2
« Ответ #465 : 20:40, 24.07.2010 »
У нас лезут зубы и было горло обложено. Темпа была 40
Анютка а долго темп держалась?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Температура-2
« Ответ #466 : 20:40, 24.07.2010 »
У нас 16. У нас впервые такая темпа, поэтому пережили...  girl_impossible Вечером 37,5, с утра 38,5, к вечеру 39,3. На следующий день с утра опять 39,5, чуть сбила до 38, ребенок чуть ожил, а к 16.00 уже была 40. Сразу начала сбивать, тройчатку он выплюнул-срыгнул сразу же, поэтому поставила свечку Анальдима и 1/4 Рапидола + обтирала уксусом раза 2. Спустя час-полтора начала падать, а к ночи вообще 35,5 была  :o girl_impossible С тех пор температура не поднималась, но мы в ту ночь начали давать Цефикcом. Сегодня последний прием. Совсем слабенький. Врач говорит, что после такой темпы и горла все нормально, так и должно быть. Надеюсь с завтрашнего дня пойдем совсем на поправку. Уже два дня у нас днем два раза сон, очень много спит.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Температура-2
« Ответ #467 : 20:42, 24.07.2010 »
У нас 16. У нас впервые такая темпа, поэтому пережили...  girl_impossible
скажи склько дней была высокая?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Температура-2
« Ответ #468 : 10:50, 25.07.2010 »
У нас 16. У нас впервые такая темпа, поэтому пережили...  girl_impossible Вечером 37,5, с утра 38,5, к вечеру 39,3. На следующий день с утра опять 39,5, чуть сбила до 38, ребенок чуть ожил, а к 16.00 уже была 40. Сразу начала сбивать, тройчатку он выплюнул-срыгнул сразу же, поэтому поставила свечку Анальдима и 1/4 Рапидола + обтирала уксусом раза 2. Спустя час-полтора начала падать, а к ночи вообще 35,5 была  :o girl_impossible С тех пор температура не поднималась, но мы в ту ночь начали давать Цефикон. Сегодня последний прием. Совсем слабенький. Врач говорит, что после такой темпы и горла все нормально, так и должно быть. Надеюсь с завтрашнего дня пойдем совсем на поправку. Уже два дня у нас днем два раза сон, очень много спит.

Ого  girl_impossible girl_impossible

Как Руся?
у нас сегодня уже нет вроде.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re: Температура-2
« Ответ #469 : 11:13, 25.07.2010 »
а у меня у Ильи держалась 3 дня доходила до 37,5, прошло несколько дней и поднялась у Поли сразу до 39, и больше нет ни каких признаков, не пойму что за инф-ция, сбиваю чаем из смародинового варенья, рапидолом, обтираю уксусом, Вибуркол и Эф-ган свечи

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re: Температура-2
« Ответ #470 : 11:16, 25.07.2010 »
у нас тоже кроме темп ничего нет.Это пугает girl_sigh girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Температура-2
« Ответ #471 : 22:12, 30.07.2010 »
И мы в этой теме :'(
После дневного сна Аня проснулась горяченькая, я после 17. 00 померяла - 37.5, потом постепенно 37,9, теперь вот уснула, кушая сисю, уже 38.2. Поспала минут 15 - я перемеряла , то же самое.
Это первая наша температура, как же я боялась этого дня и вот он настал...
скорее всего зубы, вчера были предпосылки, сегодня тоже не кушала, кроме сиси, капризничала, слюни, всё в рот тянет и припухшая десна над тройкой или четвёркой внизу
Скажите, если 38.5 будет во сне - будить чтобы дать лекарство? (у меня эффералган сироп)
а спящую обтирать мокрой тряпочкой?
может, вибуркол поставить? Делить свечку?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Температура-2
« Ответ #472 : 22:15, 30.07.2010 »
Ира, а что вибуркол от темпы?он же от головной и другой боли просто.жаль,что нет эффералгана в свечах :(
обычно во сне темпа снижается, по крайней мере я так читала.
а насчет остального-не посоветую.
сочувствую вам очень.выздоравлвайте!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Температура-2
« Ответ #473 : 22:25, 30.07.2010 »
Ира, сироп часто очень рвут детки, особенно при высокой темпе, я все время пользуюсь свечами Эффералган, это удобнее, и делить не нужно, есть свечи с 5 мес. до 3 лет. Не болейте b_flowers

Оффлайн Svetlik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 215
  • Мама Маруси, Светлана
Re: Температура-2
« Ответ #474 : 22:35, 30.07.2010 »
Ирочка я по этому вопросу  интересовалась у доктора, он сказал что если температура больше 38 нужно будить и сбивать. Мы тоже спасаемся эфералганом, все остальное деть выплевывает.Выздоровливайте

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Температура-2
« Ответ #475 : 22:45, 30.07.2010 »
Спящую обтёрла мокрой тряпочкой - перемеряла - 37.7, фух, значит есть надежда обойтись без лекарств этой ночью.
Готова вообще не спать, каждые полчаса мочить и мерять темпу.
Зять-провизор рекомендовал ещё недорогие свечи, но я с перепугу недослышала - то ли Анальдим, то ли анальгим, ну это при сильном жаре.
Лучше бы мне во сто раз хуже было, лишь бы она так же отбивалась от ложки, лупила по клавиатуре "абабакала" и "мнекала" :'(
а кстати, доця довольно живо вела себя как для такой темпы, улыбалась крёсному и к компу лезла несмотря и на что, мой маленький програмёр baby_soska2

Ksana

  • Гость
Re: Температура-2
« Ответ #476 : 22:54, 30.07.2010 »
Ир выздоравливайте! А свечи Анальдим. Это анальгин с димедролом, и стаивть их надо только в экстренных случая когда 40 и выше, Но я их даже при 40.2 не решилась поставить secret

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Температура-2
« Ответ #477 : 23:23, 30.07.2010 »
я тоже слышала, что только в экстренных случаях, когда темпа не сбивается ничем, тогда их.

просто случаи разные бывают, когда у Софии Ангина была, я сначала ставила эф.в свечах, а их можно ставить только через 6 часов, а через 4 часа тепма опять поднялась до 40 ,я тогда сбиваю нурофеном, а его можно через каждые 8 часов, а если нурофен не сбивает, тогда анальдим. Это нам так наша врач советовала делать

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Температура-2
« Ответ #478 : 23:26, 30.07.2010 »
А мне он (зять) сказал, что побочки меньше, чем от того же парацетамола, который якобы по печени сильно бьёт :-[

Ksana

  • Гость
Re: Температура-2
« Ответ #479 : 23:29, 30.07.2010 »
А мне он (зять) сказал, что побочки меньше, чем от того же парацетамола, который якобы по печени сильно бьёт :-[
Ир ну почитай побочки анальгина и димедрола :-[