Автор Тема: Температура-2  (Прочитано 153638 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Температура-2
« Ответ #375 : 22:46, 17.07.2010 »
я бы тоже днем мерила, но деть не дается  :(
а вот ночью не понятно было. спасибо. пошла измерять, а то уже минут сорок прошло.

Ksana

  • Гость
Re: Температура-2
« Ответ #376 : 22:48, 17.07.2010 »
Измерила - 38,1
т.е. медленно упала, но не очень конечно.

не знаешь, это плохо или для первого дня такое бывает?
таня это нормальная темпа для первого дня, главное не паникуй, ты же опытная в таких делах мама! А Тёме скорее выздороветь

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура-2
« Ответ #377 : 23:17, 17.07.2010 »
таня это нормальная темпа для первого дня, главное не паникуй, ты же опытная в таких делах мама! А Тёме скорее выздороветь
Спасибо, как то в температуре не очень. Мы больше по соплям разбираемся.
Я то вообще редко сбиваю, обычно выпаивала и к вечеру сама падала, ну кроме ангины.

Ksana

  • Гость
Re: Температура-2
« Ответ #378 : 23:20, 17.07.2010 »
Спасибо, как то в температуре не очень. Мы больше по соплям разбираемся.
Я то вообще редко сбиваю, обычно выпаивала и к вечеру сама падала, ну кроме ангины.
ооо а у нас наоброт проблема высокая темпа, если заболели до до 40 точно добегает :-[

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура-2
« Ответ #379 : 23:26, 17.07.2010 »
ооо а у нас наоброт проблема высокая темпа, если заболели до до 40 точно добегает :-[
значит иммунитет хороший.
Мой при 38 лежит как тряпочка.

Сейчас измерила 36,9, т.е. упала за 2,5 часа с помощью Нурофена. Это для справки, может кто будет сбивать и ждать результата.

девочки, а с каким интервалом нужно темпу мерить? чтоб высокую не пропустить?..

Я если первый раз засеку, не сбиваю и много пою.
А потом аж перед сном измеряю, чтобы в ночь не уходить с высокой. Ночью тоже не измеряю, только утром.
Получается 2-3 в день.

Ksana

  • Гость
Re: Температура-2
« Ответ #380 : 23:37, 17.07.2010 »
значит иммунитет хороший.
Мой при 38 лежит как тряпочка.


эххх с увеличенной вилочковой думаю иммунограмма будет не очень. да и вообще сомневаюсь..Тань не знаешь нормлального иммунолога? А то наша субфибрильная темпа как-то напрягает. у меня началось обострение "надо полечить ребенка ag_smiley"

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура-2
« Ответ #381 : 09:19, 18.07.2010 »
эххх с увеличенной вилочковой думаю иммунограмма будет не очень. да и вообще сомневаюсь..Тань не знаешь нормлального иммунолога? А то наша субфибрильная темпа как-то напрягает. у меня началось обострение "надо полечить ребенка ag_smiley"
у нас тоже был субфебрилитет.
были у иммунолога, но потом поняла, что и без него можно обойтись.

в общем силами нашего врача + Фещенко из ДОбробута (не хуже любого иммунолога) нашли причину и устранили Протефлазидом + Лимфомиозот.
Хотя по идее, это был начальный этап лечения (т-т-т). Помог.

Ksana

  • Гость
Re: Температура-2
« Ответ #382 : 09:27, 18.07.2010 »
єхх ну у нас то и проблем никаких нет кроме этой темпы субфебрильной. Нам по сути просто нужна адекватная запись в карте без назначения миллиона анализов

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура-2
« Ответ #383 : 11:41, 18.07.2010 »
єхх ну у нас то и проблем никаких нет кроме этой темпы субфебрильной. Нам по сути просто нужна адекватная запись в карте без назначения миллиона анализов
Оксан, ну я так много перечитала и всё таки врачи сходятся во мнении, что субфебрилитет надо устранять.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Температура-2
« Ответ #384 : 12:17, 18.07.2010 »
Тань, выздоравливайте! b_flowers b_flowers b_flowers
 
єхх ну у нас то и проблем никаких нет кроме этой темпы субфебрильной. Нам по сути просто нужна адекватная запись в карте без назначения миллиона анализов
Ксана, а у вас давно субфебрилитет? мы от своего все никак не избавимся, вроде анализы пересдали - хорошие, а темпа есть. Пьем второй курс Протефлазид и Лимфомиозот.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re: Температура-2
« Ответ #385 : 12:23, 18.07.2010 »
Нам тай диагноз (субфебрилитет) не ставили (если можно назвать диагнозом), но у нас была темпа в течении 3 недель 37,2-37,4 (после простуды).
Когда делали комплексное обследование (кровь на всякие бяки, узи внутренних органов, иммунограмму - сказали отличная) нашли лямблии, пролечились 1 курс и темпа нормализовалась.

Вот будем 2 курс проходить.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Температура-2
« Ответ #386 : 12:54, 18.07.2010 »
Сорри за офф: Ксан, а как вы определили, что железа увеличена? Это, что побочка прививки? И, вообще, чем это опасно?

Ksana

  • Гость
Re: Температура-2
« Ответ #387 : 13:31, 18.07.2010 »
Оксан, ну я так много перечитала и всё таки врачи сходятся во мнении, что субфебрилитет надо устранять.
Таня у нас темпу скорее всего дает увеличенная вилочковая. Т.к. мы н часто болеющие, анализы в норме. Сдавать ТОРЧи не хочу, ну найдут они герпес или Эпштейн барра и что дальше...Пить иммуномодуляторы? зачем если мы не болеем пока...Точнее болеем но за все 2 года болели раза 4 не больше да и без последствий и вычухивались за неделю...
Ксана, а у вас давно субфебрилитет? мы от своего все никак не избавимся, вроде анализы пересдали - хорошие, а темпа есть. Пьем второй курс Протефлазид и Лимфомиозот.
у нас после прививкитемпа уже 2 мес. держится и вилочковая 3й степени
Сорри за офф: Ксан, а как вы определили, что железа увеличена? Это, что побочка прививки? И, вообще, чем это опасно?
УЗИ сделали, п.ч. темпа держалась а анализы впорядке были. Чем опасно? Опасно слабой иммункой ну и проблема если она до 3х лет не уменьшится....некоторые советуют после 3х ее оперировать :-[

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Температура-2
« Ответ #388 : 13:39, 18.07.2010 »
Спасибо за ответ.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Температура-2
« Ответ #389 : 15:08, 18.07.2010 »
Оксан, так вам ТОРЧи и не надо, раз нечасто болеющие.
Оксана, написала, могут и лямблии давать, и еще много причин.