Автор Тема: Температура-2  (Прочитано 153673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Температура-2
« Ответ #255 : 13:05, 30.06.2010 »
Девочки, помогите советом.
У нас утром скаканула темпа, 38. Я думаю, что на прививку. Врач сказала что это норма, что на 2 акдс может бвть хуже чем на первую.
Темпу я сбила, сейчас опять поднялась до 37,2, не сбиваю.
Сколько в норме от прививки темпа может держаться?
У нас еще и зуб прорезался  girl_obmorok

пы сы- зубик тихо мирно вырос, безсимптомно, т.е. темпа не на него.

Оффлайн Аннушка

  • Люблю свое Солнышко!
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Аня, 26 лет, г.Ясиноватая
Re: Температура-2
« Ответ #256 : 13:20, 30.06.2010 »
У нас тоже была один раз Т на АКДС, продержалась ровно сутки, потом все прошло само. Не волнуйтесь!!! Здоровья вашей крошке!!!! :)

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Температура-2
« Ответ #257 : 13:21, 30.06.2010 »
Сколько длится температура от прививки я не знаю,потомучто у нас не было температуры. Но врач говорила,что температуру сбиваем Панадолом ,нам назначали еще фенистил перед прививками,типа противоаллергическое и малой после прививки хорошо спит.Температуру ниже 38 не сбиваем.Потом если прививку делали в попу, то место прививки можно в виде сеточки намазать йодом предварительно разведенным в водичке, но чтобы слабенький получился.Крохе не так больно будет.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Температура-2
« Ответ #258 : 13:26, 30.06.2010 »
у нас прививка в бедро спереди, меня еще смущает место укола, оно покраснело слегка, чуть меньше 5 мм в диаметре, прошлый раз было аж 3 укола но такого не было..грешу на то, что постоянно трется этим местом, она ж ползать начала пытаться, все время на животе ерзает, может от конакта с поверхностью..
панадолом и сбивала.
просто если же темпа долго держится - это не норма тогда, вот мне интересно, сколько норма..3 суток макс.?
Я даю зодак еще, 2 раза в день.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Температура-2
« Ответ #259 : 13:43, 30.06.2010 »
Вам после прививки ставили свечку? Нам сразу поставили свечку и потом еще 2 раза ставила сама через 6 часов. Темпа была когда сутки, когда и двое.

Ekaterina Kushnir

  • Гость
Re: Температура-2
« Ответ #260 : 13:43, 30.06.2010 »
А когда вам сказали прийти показать прививку?Мы то рядом с больницей живем,нам говорили,если что-то будет не так придите покажитесь.В бедро нам тоже делали прививку ,это я точно помню,то что место покраснело оно и понятно, натирает и ползает.Смотри главное,чтобы у нее самочувствие было хорошее,а не вялое.Но тут же зубки еще.Ведь они могут давать ту же температуру. Нам педиатр советовала после прививки сразу дать панадол ,а потом вечером разок.Так и делали, все прививки хорошо перенесли,хотя кололи иногда по три сразу.А за то,что прививка 5 мм,у нас тоже только на руке тааакая большая прививка была,я в шоке была и так боялась.Педиатр посмотрела и говорит,не волнуйтесь, все хорошо заживет,хотя прививка и большая.Контролируйте. И действительно все хорошо сейчас.А Панадол сбивает темпер-ру в течение часа,только потом можно снова мерять. Мы панадол и от зубков малому давали.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Температура-2
« Ответ #261 : 13:46, 30.06.2010 »
Ань, ничего нам не ставили :o
И показывали мы ее спустя 20 минут только и все. Больше не говорили приходить...ну только если что-то будет "не так", а является ли мое не так не таким я не знаю))))

прошлый раз у нас темпы не было почти, но была вялая очень. А в этот - с темпой но активная.
Я панадол в 7 утра давала. У нас стандарт уже от панадола на 5 часов темпа сбивается, от Нурофена - на 6.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Температура-2
« Ответ #262 : 13:50, 30.06.2010 »
Странно. Мы делали все прививки и всегда сразу ставят и потом в течении суток или 2 (при необходимости) свечи панадол. Место прививки не мочить.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Температура-2
« Ответ #263 : 13:50, 30.06.2010 »
Кать, у нас тоже на эту прививку место покраснело. Врач сказала помазать гидрокортизоновой мазью или можно фенистил-гелем. У нас сразу после фенистила все прошло.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Температура-2
« Ответ #264 : 13:51, 30.06.2010 »
Странно. Мы делали все прививки и всегда сразу ставят и потом в течении суток или 2 (при необходимости) свечи панадол. Место прививки не мочить.
Да, Ань, в платном прививочном так, а вот мои знакомые кто в поликлинике делал, так им не то, чтобы свечку поставить, даже не говорили как подготавливаться к прививке

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Температура-2
« Ответ #265 : 13:53, 30.06.2010 »
Ань, ну мы панадол пьем, с дозатора, я думаю, в принципе одна фигня. Но нам говорили давать только если температура.
Укольчик не мочила ???
Аня, которая другая, спасибо, надо помазать.

Ksana

  • Гость
Re: Температура-2
« Ответ #266 : 14:17, 30.06.2010 »
Ань, ну мы панадол пьем, с дозатора, я думаю, в принципе одна фигня. Но нам говорили давать только если температура.
Укольчик не мочила ???
Аня, которая другая, спасибо, надо помазать.
Катя следи за ножкой если шишка не пройдет за 2-3 дня прикладывай сухое тепло...на 3-4 минуты раз 5-6 в день..

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Температура-2
« Ответ #267 : 14:24, 30.06.2010 »
Ксан, а шишки как бы нет, выглядит просто как красненькая серединка, а вокруг розове пятнышко.
Извините за офф

Ksana

  • Гость
Re: Температура-2
« Ответ #268 : 14:26, 30.06.2010 »
Ксан, а шишки как бы нет, выглядит просто как красненькая серединка, а вокруг розове пятнышко.
Извините за офф

ну и хорошо тогда, но ты следи прощупывай на всяк случай :)

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Температура-2
« Ответ #269 : 16:04, 30.06.2010 »
напишу сюда, потом перенесите  ;)
Катя, а ты за три дня до прививки Варю поила тем же фенистилом или диазолином?на сколько я помню нам врач рассказывала, что нужно зв течении трех дней до и после прививки АКДС поить фенистилом или диазолином.