Автор Тема: Температура-2  (Прочитано 153666 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

IRENA

  • Гость
Re: Температура-2
« Ответ #240 : 22:17, 14.06.2010 »
комаровский еше советовал в передаче давать єлектролит хумановский.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Температура-2
« Ответ #241 : 08:17, 15.06.2010 »
Ой, Оксанчик, и из трубочки уже пили, и из ложечки, и из дозатора. Сейчас расставила везде чашечки и бутылочки с водой, он может подойти, взять сам и выпить  :) Темпа вроде спадает потихоньку, особо не настаиваю, но и не попускаю.

Оффлайн Аннушка

  • Люблю свое Солнышко!
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Аня, 26 лет, г.Ясиноватая
Re: Температура-2
« Ответ #242 : 14:37, 22.06.2010 »
Девочки, миленькие, обращаюсь к вам за советом. У Никиты в пятницу начался насморк и покашливание( я думаю, из-за насморка), я промывала Хьюмером и капала Протарголом, носик не был заложен. вчера в 5 утра поднялась темпа 37,8, я повела его в больницу. Педиатр сказала, что в легких и бронхах чисто, горлышко красненькое, назначила Вокару и Лаферобион свечи, сказала показаться в среду. А сегодня утром темпа 38,7, я дала Нурофен, сбилась до 37.2, я на 2 часа выскочила из дома по срочному делу(оставила с мужем), муж даже повел его на улицу( ребенок активный был и сам попросился), а через час у Никиты 39,2, муж в панике с ним побежал в больницу, там укололи димедрол с анальгином. Я тоже прибежала в больницу, врач( не та, что была вчера) сказала, что красное горло дает такую темпу и выписала антибиотик Цифодокс. Сейчас прошло 2 часа после укола, у малого темпа упала только до 38,8, я в шоке. :( :( :(даже не знаю, есть ли смысл давать это лекарство, и почему даже после укола температура остается такой высокой???Извините, что так много написала, вот сижу плачу уже час.Врачу я не доверяю, она уже не один раз подводила, а к другому повезти не к кому, город у нас небольшой.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Температура-2
« Ответ #243 : 14:52, 22.06.2010 »
все что ты сейчас можешь делать - это постоянно поить малыша водой или чайком!если в огранизме вирус, то антибиотиками ты его не вылечишь. сдайте завтра кровь, чтоб посмотреть происхождение температуры - вирусное или бактериальное заболевание!!!а потом уже и лекарство назначат.главное - это много и часто поить!выздоравливайте, и держись мамочка, все наладится! girl_obnim girl_obnim girl_obnim

Оффлайн Аннушка

  • Люблю свое Солнышко!
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Аня, 26 лет, г.Ясиноватая
Re: Температура-2
« Ответ #244 : 15:01, 22.06.2010 »
Спасибо за поддержку!!!!  girl_obnim Вроде за эти 2 года много болячек пережили, но все равно, когда болеет твой ребенок, все как в первый раз- растерянность и волнение.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re: Температура-2
« Ответ #245 : 15:08, 22.06.2010 »
очень тебя понимаю - сами все это переживаем как впервые, но проверенные средства всегда под рукой - нам темпу очень хорошо сбивает свечи ЦЕФЕКОН, ну и когда совсем высокая - НАИЗ, еще хорошо обтирание 1:4 уксус и вода.ты главное не паникуй!запасись терпением, ну и телефон скорой под рукой держи.все скоро пройдет, малыш твой поправится!!!то ли еще будет!а высыпаний на пузике и ручках нету?

Оффлайн Natusik

  • Полиночкина мамочка!!!!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 509
  • Натусик,30 лет Донецк
Re: Температура-2
« Ответ #246 : 15:30, 22.06.2010 »
У нас у  Полины сейчас та-же история....Мы вчера тоже были у педиатра...Нос сказаа промывать отваром ромашки и давать цинабсин ,от кашля сироп подорожника и для горла ингалипт.Антибтиотик выписала ,но сказала понаблюдать пару дней,если станет хуже или на том-же  уровне ,тогда начинать "пичкать"(выписала флелюксин).вот-такие пироги...

Оффлайн Аннушка

  • Люблю свое Солнышко!
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Аня, 26 лет, г.Ясиноватая
Re: Температура-2
« Ответ #247 : 19:01, 22.06.2010 »
а высыпаний на пузике и ручках нету?
Нет, высыпаний нет. Сейчас температура 38,3, но ребенок не вялый, играется с папой уже часа 2. Не даю пока ничего жаропонижающего, на ночь дам, ну и буду наблюдать, если что уксус с водой. Свечи нам помогают когда как, 50:50.

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
Re: Температура-2
« Ответ #248 : 21:01, 22.06.2010 »
У нас с воскресенья температура высокая держится, ночью под 40. Сегодня днем не было уже, а перед сном опять 39. Ни насморка, ни кашля, ни расстройства. Только температура.Вчера врач приходила: посмотрела, послушала. Анализов не назначила никаких, прописала аспомокс, линекс, супрастин и жаропонижающее. Я давала только фенистил (всемто супрастина) и нурофен.
Сколько дней может температура высокая держатся на зубы? У нас сейчас тройки растут. Но до сих пор на зубы такого не было.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Температура-2
« Ответ #249 : 22:50, 22.06.2010 »
если что уксус с водой.
Девочки, аккуратно с этим. Надя уже писада что может быть. Хотя нам помогло и без последствий, но я тогда не знала как это опасно.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Температура-2
« Ответ #250 : 00:15, 23.06.2010 »
Аннушка, нам Цифодокс помог, всё будет хорошо, у нас даже 40,4 темпа была. Только, пожалуйста, никакого уксуса!!! Не хочу писать в 10-й раз, но могут быть серьезные последствия.

Девочки, я уже не в первой теме пишу, ну не советуйте вы уксусом!!!! Вы хотите синих губ и судорог? Уж лучше тогда просто холодной водой. А, если высокая темпа и не знаешь что делать, лучше скорую вызвать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура-2
« Ответ #251 : 08:18, 23.06.2010 »
Надюш, судороги могут быть и от банальной воды. :(

Опять детки болеют наши. что же такое? Выздоравливайте все b_flowers

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re: Температура-2
« Ответ #252 : 08:30, 23.06.2010 »
У каждого ребенка есть предел температуры, а потом у него начинаются судорги. Т.е. судорги не от уксуса, а от температуры. У некоторых 38, а выше завал, другие выдерживают 40.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Температура-2
« Ответ #253 : 08:33, 23.06.2010 »
Судороги от уксуса и воды бывают. Тут Надя из личного опыта говорила. Многие педиатры грозятся за это дело мамам уксусом натереть места некоторые(шучу, конечно). Из-за резкой смены Т могут быть спазмы сосудов и судороги от этого.


Хотя, сама я в самом крайнем случае делала обтирания. Когда ничто не сбивало. Пока, ттт, нам везло

Оффлайн Аннушка

  • Люблю свое Солнышко!
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Аня, 26 лет, г.Ясиноватая
Re: Температура-2
« Ответ #254 : 13:31, 23.06.2010 »
Спасибо всем за советы!!!! girl_obnim Поняла про уксус, буду с ним осторожной, хотя раньше не знала про судороги и смело обтирала малого, правда нам этот способ не очень-то помогает. Нам сегодня уже лучше, ночью темпа была 37,2, сейчас мерять не дает, но по-моему вообще нет. Всем-всем-всем деткам желаю скорейшего выздоровления!!!! :) :) :)