Автор Тема: Проблемы со стулом -2  (Прочитано 102348 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #255 : 00:13, 24.09.2010 »
у нас слизь ушла только с прикормом, до этого были выстрелы из позиции лёжа на спине метра на два :-[ было "Ховайся хто куди" girl_obmorok

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #256 : 00:25, 24.09.2010 »
help.Девочки, на стену уже лезу notponimat почти неделя, как у нас "острая кишечная колика" (так врач сказала), капец - у нее в животе все бурлит, орет, перед тем как пукнуть она тужиться сильно-сильно и орет, не спит. Я, по совету подруги, вставляю пипетку, пардон, в попу.Действительно через нее и газики свистят и какашек вытикает!! выстреливает!!!много примного и ребенок ненадолго успокаивается.Даю Еспумизан, Риабал и укропную водичку, пью много чая и воды, сегодня уже решила вообще ничего не есть и посидеть на геркулесе, но не выдержала и вечерком отварила себе картошечки и кур-ую грудку. Я переживаю очень почему не работают лекарства и не вредно ли и не опасно ли, что я пипеткой ей помагаю регулярно?и чем можно ей еще помочь?я и сама спать хочу, а она немного замолкает пока во рту соска и я катаю каляску, как только соска выбадает или я останавливаюсь - глаза открываются и начинается истерика girl_obmorok

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #257 : 00:39, 24.09.2010 »
Я переживаю очень почему не работают лекарства
и не вредно ли и не опасно ли, что я пипеткой ей помагаю регулярно?
и чем можно ей еще помочь?
может потому что надо пропить курс пробиотиков  notponimat не пили ничего такого?
Вроде многим назначают в таком возрасте..
или может потому что просто Эспумизан, Риабал - именно вам не подходят. Стоит попробовать что-то другое если эффекта совсем нет.
Да и 100% ни одно лекарство работать не будет, через это многие малыши проходят, это просто нужно перерасти  girl_sigh

Лазить пипеткой в попе опасно, т.к. она стеклянная, да и не стоит злоупотреблять, пусть ребенок сам учится управляться со своими дырочками, а то привыкнет еще что как покакать, попукать - так мама поможет  acute

Я бы сначала делала массаж животика, ножками велосипед, тепленькое что-то к животу. Нам помогало когда я ее сильно к себе прижимала и ходила грела ее своим теплом. Имхо, лезть в попу - в самую последнюю очередь.

alinka

  • Гость
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #258 : 00:44, 24.09.2010 »
Имхо, лезть в попу - в самую последнюю очередь.
во-во, и не регулярно, а то я мож неправильно поняла, но вроде как вы чуть ли не ежедневно такие манипуляции осуществляете? Низя acute
Может вам Био-гайю пропить, или у др. врача проконсультироваться

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #259 : 09:40, 24.09.2010 »
kanatas, мы тоже уже 3-й день беспокойные. Пьем эспумизан перед каждым кормлением и пеленку глажу и хорошо горячую прикладываю на животик поверх одежки, а сверху еще полотенце, чтобы дольше тепло сохранялось, делаю массаж, ножки поднимаю и выкладываю на животик. И так каждый раз. Немного лучше. Но не сказать, что прям помагает на все 100%. Все равно плачем истерически каждый раз, пока не пробурлит  :o

Кстати, посмотрела только что прогноз погоды - фаза луны 99%, наверное мы в какой-то степени лунатики, да и погода менялась, может еще и это сказывается на малышах

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #260 : 11:38, 24.09.2010 »
 notponimat понятно, просто так хочется облегчить маськины страдания((
боги, дайте сил girl_obmorokхожу - молчит, села - орет, она проверяет меня на прочность...а нервы то сдают notponimatсегодня ночью рыдала вместе с ней(((

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #261 : 11:56, 24.09.2010 »
Наташ, держитесь. почти  все детки через такое проходят.
а пипетку и правда нужно отложить, купите лучше газоотводную трубочку.
я покупала в Здравице на площади, стоила около 15-20 грн.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #262 : 12:15, 24.09.2010 »
Да, Наташ, кстати, мы еще пьем лактовит форте и я и сынок. Он нормализует флору кишечную и состав там хороший. Нам врач сказала 2 недели попить

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #263 : 12:20, 24.09.2010 »
Нам сказали попить энтерол. Это дрожжи - пробиотик. Говорят очень хороший. Даю третий день, улучшения есть, но не регулярные. Через раз слизь и жидкое проскакивает. И от ребенка пахнет дрожжами. Теперь мне его хочется съесть ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #264 : 14:24, 24.09.2010 »
Да, Наташ, кстати, мы еще пьем лактовит форте и я и сынок. Он нормализует флору кишечную и состав там хороший. Нам врач сказала 2 недели попить

Жанн, а там в инструкции поболе срок, вроде. Присоединюсь, пробиотик нужен.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #265 : 14:27, 24.09.2010 »
Мы тоже в свое время Лактовит Форте пили.   baby_2
наверное всей семьей сейчас прийдется покупать.

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #266 : 14:30, 24.09.2010 »
Мы первые 2 месяца тоже мучались коликами. В 1 месяц врач прописала Линекс по 1/4 капсулы 8 р/день до еды. И мы сразу начали хорошо пропукиваться и спать лучше стал. А до этого - хоть вешайся.
 И девочки всё правильно писали: и массаж животика, и тёплая пелёночка, и диета мамина обязательно! Ещё маме нельзя нервничать, это ж всё с молоком передаёться и ребёнок нахватаеться адреналина, и будет ещё беспокойнее. И после еды ребёночка столбиком подержать, чтобы воздух вышел.
  И нам очень-очень помогло то, что мы спали крабиком (как я это называю). Т.е. я ложила Богдана себе на живот- животик к животику и поджимала ему ножки. И ночью мы в такой позе постоянно спали. А что делать. Обкладывалась подушками, чтобы не свалился, зато хоть немножко могла выспаться.

Оффлайн Olenka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #267 : 14:30, 24.09.2010 »
help.Девочки, на стену уже лезу notponimat почти неделя, как у нас "острая кишечная колика" (так врач сказала), капец - у нее в животе все бурлит, орет, перед тем как пукнуть она тужиться сильно-сильно и орет, не спит. Я, по совету подруги, вставляю пипетку, пардон, в попу.Действительно через нее и газики свистят и какашек вытикает!! выстреливает!!!много примного и ребенок ненадолго успокаивается.Даю Еспумизан, Риабал и укропную водичку, пью много чая и воды, сегодня уже решила вообще ничего не есть и посидеть на геркулесе, но не выдержала и вечерком отварила себе картошечки и кур-ую грудку. Я переживаю очень почему не работают лекарства и не вредно ли и не опасно ли, что я пипеткой ей помагаю регулярно?и чем можно ей еще помочь?я и сама спать хочу, а она немного замолкает пока во рту соска и я катаю каляску, как только соска выбадает или я останавливаюсь - глаза открываются и начинается истерика girl_obmorok
У нас тоже самое было примерно в вашем возрасте,прям один в один((
Что мы только не делали,вызывали на дом платных врачей,ездили в Добробут,сдавали несколько раз анализы girl_impossible,а всё прошло только тогда когда пришло время...
Из пробиотиков хорошие симбитер и бифиформ в Добрбуте врач хвалила.
Попробуйте вместо Эспумизана Инфакол подавать(это аналог эспумизана,но помогает в 10 раз лучше)Еще нам врач Энтерокинд прописывала-тоже помог хорошо,но обязательно  проконсультируйтесь с врачом!
Мы пипеткой тоже очень часто пользовались,а мчто делать если дитю больше  ничего не помогает и оно сутками орёт от боли.Газоотводной трубочкой вообще ничего не получалось.Только пипеткой и спасались,можно ещё с маленькой клизмы овырезать в донышке дырочку и использовать вместо пипетки.Мы пипеткой пользовались очень долго,тоже сильно переживала,что б привыкания не вызвала.И ничего со временем восстановилась микрофлора кишечника и жизнь наладилась #31:46700#(правда пришлось ждать аж четыре месяца... )Так,что тут выход один-набраться терпения и ждать,когда манюня перерастёт.Сил вам и терпения! b_flowers

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #268 : 18:22, 24.09.2010 »
Жанн, а там в инструкции поболе срок, вроде. Присоединюсь, пробиотик нужен.
Свет, да я сама засомневалась. Одна врач говорит до 1 месяца ( это та, что к нам приходила, когда наша была в отпуске ), а наша говорит 2 нед. - и хватит.. вот че делать?  notponimat
Наверное инсрукции надо в первую очередь придерживаться, что скажешь? ???

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Проблемы со стулом -2
« Ответ #269 : 19:11, 24.09.2010 »
Жанна, ну сама можешь точно месяц. Не знаю, почему ваша врач ограничила вам 2 месяцами. Ну попробуй для начала недели 2 notponimat