Автор Тема: воспитание. что для вас это значит?  (Прочитано 20597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
у нас еще было, делали дома скалиозную зарялку,а после можно на приставке, терь сам себе приставку отменил, чтоб зарядку не делать(
мне сложно советовать, но наверное тут надо сочетать. и кнут и пряник и капание на мозги и т.д. показать передау, фото спины, рассказать страшилку, расскзаать, причем не вот не будешь ходить, будет, а между прочим. типа а вот у меня в классе был пловец спина косая сажень, все девочки его любили. ну как-то так.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
пробую и это, ищу, конечно, подход, очень хочется поскорее найти(
насчет красоты. я ему толдычила, что мужская красота - это ум, он запомнил)))) и мне это вменяет на мои подобные комментарии, что девочкам нравятся сильные мужчины))

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Ну тогда парировать - что только в здоровом теле - здоровый дух. Я против принуждения в занятиях, т.к. эффективность от них будет минимальная, и если очень надо - нужно искать мотивацию. Например, каратэ бросил из-за девочки - а как же он будет эту девочку если вдруг что защищать? И да, занятия плаванием - очень большой + мужской фигуре, не говоря уже про здоровье. У моего мужа друзей-пловцов за версту видно, хотя все уже давно если и занимаются, то только для поддержки формы.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
пробую и это, ищу, конечно, подход, очень хочется поскорее найти(
насчет красоты. я ему толдычила, что мужская красота - это ум, он запомнил)))) и мне это вменяет на мои подобные комментарии, что девочкам нравятся сильные мужчины))
все правильно. только умный мужчина с умом подходит и к своей внешности и тем более здоровью. только дурак может наплевательски относиться к таким важным вещам ;)

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
у меня сейчас как раз борьба с такими характерами у учеников :ai: так вот,очень хорошо стимулирует хоть малейший успех-не именно просто кто то похвалит,а достижение самостоятельное(типа призовое место в конкурсе,ребёнок гордится собой).но таки да,чтоб достичь этого,нужно желание самого ребенка,а когда вокруг столько соблазнов,да ещё и любов... JC_cupidgirl стараюсь без нервов общаться,даже если приходят совершенно неподготовленные,пытаюсь быть подружкой в каком смысле.но есть одна дама,на которую меня не хватает girl_cray2 там броня крепка,занимается только из под палки родителей,хотя когда я была в декрете.орала не своим голосом,чтоб вернули меня и только со мной она будет хорошо заниматься.в итоге-НИФИГА :( боремся.
вообщем,мне кажется нужно помимо секции-кружка удачно подобрать руководителя,чтоб ребёнок тянулся к нему,т.е. возможно шел на тренировку не ради тренировки,а общения с тренером.хотя бы вначале.а там,дальше,пойдет процесс.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Катя ты преподаешь? и уже вышла на работу?

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Катя ты преподаешь? и уже вышла на работу?
да,преподаватель,в школе искусств. ;)
вышла на работу,но на 17 часов в неделю(академических).это два дня.так что вроде и в декрете сижу,и вроде в курсе дел на работе :bk:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Катя girl_obmorok :thumbup: а что преподаешь, если не секрет?))

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Катя girl_obmorok :thumbup: а что преподаешь, если не секрет?))
Лен,ты чего?
не секрет-индивидуальное фортепиано и концертмейстер у вокалистов

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лен,ты чего?
не секрет-индивидуальное фортепиано и концертмейстер у вокалистов
Всмысле чего я?)) я просто очень удивилась, мне кажется очень круто уметь это, потому что я от этого далека, на другом конце вселенной ag_smiley ну а то, что уже вышла на работу, тоже круто, для меня это пока такой анриал(

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
я не поняла просто твоих эмоций-теперь разобралась))) да,круто,наверно,просто я уже за столько лет так привыкла,что мне кажется с фортепиано родилась))) хотя вот мама моя ни одной ноты не знает,для нее это что то из ряда сверхъестественного! Дашка уже тянется к инструменту,ей движет сейчас любопытство,но я пока не уверенна,хочу ли видеть ее в музыке-сама попросится,отдам( мечта конечно видеть ее со скрипкой,хотя раньше ненавидела сей инструмент,но попав однажды на конкурс с очень талантливыми дктками,просто влюбилась!).но музыка,как по мне,это не тот вид деятельности,как и любое искусство,заниматься которым нужно заставлять-именно из за этого у многих потом страшные ассоциации о муз.школе.спорт,языки-надо поднажать если что со стороны,а тут низя.исключение,если ре занимается ни один год,есть данные,желание,и в один момент что то обрубает ( та же любовь),вот тут надо очень осторожно,но настоять на продолжении занятий,но родители должны действовать сообща с педагогом.
Лена,а на счет того что вышла на работу-кто то не понял моего поступка,но у меня есть одна очень талантливая девочка,которая буквально дни в календаре зачеркивала год пока меня не было....она очень ждала меня,и я просто не могла не выполнить обещание перед ней!так что можно сказать вернулась из за одного ребенка.хотя не буду скрывать,самой тоже хотелось)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Катя, я думала ты в банке работаешь ag_smiley
ноя тебя понимаю, я когда Иру родила у меня был выпускной класс в греческой школе
и я вышла с 1 мая чтоб выпускной готовить
а ушла 1 февраля, а Иру родила 18 ag_smiley

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Катя, я думала ты в банке работаешь ag_smiley
ноя тебя понимаю, я когда Иру родила у меня был выпускной класс в греческой школе
и я вышла с 1 мая чтоб выпускной готовить
а ушла 1 февраля, а Иру родила 18 ag_smiley
Галя,откуда такие предположения?хотя ты не первая ag_smiley
ну у тебя декрет еще круче оказался) я ушла вовремя,хотя когда планировали бэбика,высчитывала когда надо зачать,чтоб минимально задеть учебный год) вместо меня детей взяла тоже молодая девочка,я думала они не захотят возвращаться....но вышло наобoрот-звонили и плакались по очереди-то ученики,то девочка

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну у меня это не основная работа, а 1 раз в неделю, по совместительству, поэтому мне было легче

откуда предположение, не помню, но была уверенна ag_smiley

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Ну у меня это не основная работа, а 1 раз в неделю, по совместительству, поэтому мне было легче

откуда предположение, не помню, но была уверенна ag_smiley
ну так конечно можно-в принципе,я сейчас работаю два раза в неделю(один день с 13.30 до 19.00,другой с 8.30 до 14.00),так чтотоже очень терпимо,да и какое то финансовое вознаграждение :bk:

я обязательно задумаюсь на счёт банковского сотрудника-может освоить ещё одну специальность ag_smiley