Автор Тема: Кроватка для малыша или спать с родителями?  (Прочитано 128932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
А ще не радять класти малюка між собою і чоловіком,бо у жінок виділяється гормон(не можу згадати як називається),який дає організму відчуття схоже з відчуттям краю ліжка,тому жінки так тонко сплять після народження діток і все чують baby_soska2,а у чоловіків такого не пердбачено Природою
это действительно так, да и молочка у мамы больше образуется, проверено на себе, сейчас мы спим с малышом, холдно греем  наше солнышко. #31:46700#

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ой. Насть, точно, именно так и идет - днем еще ничего, а вот ночью отрубаюсь на ходу просто
за три ночи кроватка поменяла три положения - все ближе к нам приближается  ag_smiley  baby_kr
но на кроху налюбоваться не могу до сих пор смотрю на него и слезы на глазах, а когда мне его принесли первый раз - то я вообще лежала, пошевелиться на могла (отходняк от наркоза и капельница в руке) - но смотрела на него и рыдала  :'(
но это приятные слезы  baby_soska2

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Ирусь, а может положить Ванюшку рядом и спать спокойно. Ребенку будет возле сиси спокойнее, да и тебе не нужно будет вставать. Я одну ночку побегала и решила достаточно, лучше когда дочка спить рядышком.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
в больнице я ночью так и делала
дома забирала тока под утро уже, но он иногда и под сисей орет
я еще просто боюсь приучить его к кровати, тогда совсем трубец будет
я люблю своего кроху, но делать его совсем ручным не хочу

кстати утром сегодня проснулась, а он у меня на животе спит - учитывая что я стала спать чутко и внимательно особенно когда он под боком - девочки хоть убейте я не помню как его переложила на пузо и зачем  notponimat
мне стало как то страшновато просто после такого

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Ир, ты молодца! Я тебя очень поддерживаю в плане "ручного", у нас же мужчины ростут! ;)
Я тоже не спала с Пашуней, бывало конечно засыпала с ним во время кормления но так чтобы на все ночь notponimat
Мне тоже как-то страшно было, да и муж тоже как то "неадекватно" спит (как то толкнул меня во сне). А вставать же полюбому прийдется памперс менять! :)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Ира детки все ведь разные, кому-то нужна свобода, а кто то спить спокойнее рядом с мамочкой. И мне кажется нет такого понятия ручной ребенок, я уверенна что ты же не будешь стоять и ждать пока Ванюшка сам успокоится и только потом возмешь на руки. Для этого и существуют мамочки, чтобы носить свое дитятко на руках, прийдет когда то тот момент, захочешь взять Ванечку на ручки, а он скажет, не хочу, я сам, я уже большой. Так что наслаждайся этим временем, когда Ванюшка  полностью пока зависит от родителей.
кстати утром сегодня проснулась, а он у меня на животе спит - учитывая что я стала спать чутко и внимательно особенно когда он под боком - девочки хоть убейте я не помню как его переложила на пузо и зачем  notponimat
мне стало как то страшновато просто после такого
У меня такое в первую ночь было, только я не могла вспомнить, когда я дочку к себе в кровать взяла, проснулась, а она рядом спит, муж тоже ее не ложил ко мне под бочек. girl_sigh

Ksana

  • Гость
Ирочка с возвращением вас!!! А насчет спания, то я сначала против была, чтобы спать вместе, а потом поняла, что если вместе спать не будем, то днем я просто умру от изнеможения!! Переложила в кровать к себе и все ок!! ночь спит как сурок. Даже памперс ночью не меняем с 1-го месяца!
 А насчет того, что будет ручной, так это ерунда. Тут у детей все от настроения зависит. Бывают дни Петя целыми сутками на мне висит, а бывает лежит и тихонько играется или не тихонько :)
 Так что ручной период проходят все :)
Просто тебе сейчас тяжело, нужно наладить уход за малышом и быт!! Ты по-взрослому объясни Ванечке, что маме нужно отдыхать и она мальчика не бросит, тогда он спокойнее будет :D
 Мне иногда такие беседы помагают, когда нужно что-то по-дому сделать, а Петя на руки просится. Попрошу его посидеть самостоятельно, так минут 30 еще и выклянчу ;)
Вобщем удачи Вам и здоровья!
пы.сы. А кто у вас участковый педиатр?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Ирусик, привет! Очень рада тебя видеть!!!!!!!
По поводу совместного сна.... ну, не знаю, тут дело каждого, но я для себя определилась, что манюньку мучит не буду, и если он будет в кроватке плакать, то буду его брать к себе, пусть хоть постоянно с нами спит. Раньше я тоже была склонна не приучать ребенка к рукам, а счас мне кажется, что это ерунда. Он же масенький совсем, целых 9 мес. был с мамочкой в неразрывной связи, а тут такой стресс в виде родов, все вокруг чужое и незнакомое и родная только мамочка - ее запах, биение сердца, кожа... если плачет, а на руках успокаивается, значит только этого ему и не хватает. ИМХО :)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Ирусик, привет! Очень рада тебя видеть!!!!!!!
По поводу совместного сна.... ну, не знаю, тут дело каждого, но я для себя определилась, что манюньку мучит не буду, и если он будет в кроватке плакать, то буду его брать к себе, пусть хоть постоянно с нами спит. Раньше я тоже была склонна не приучать ребенка к рукам, а счас мне кажется, что это ерунда. Он же масенький совсем, целых 9 мес. был с мамочкой в неразрывной связи, а тут такой стресс в виде родов, все вокруг чужое и незнакомое и родная только мамочка - ее запах, биение сердца, кожа... если плачет, а на руках успокаивается, значит только этого ему и не хватает. ИМХО :)
Ой, как правильно все сказала.  day5

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Иршиа, привет! с возвращением!  b_flowers
 
Ирусик, привет! Очень рада тебя видеть!!!!!!!
По поводу совместного сна.... ну, не знаю, тут дело каждого, но я для себя определилась, что манюньку мучит не буду, и если он будет в кроватке плакать, то буду его брать к себе, пусть хоть постоянно с нами спит. Раньше я тоже была склонна не приучать ребенка к рукам, а счас мне кажется, что это ерунда. Он же масенький совсем, целых 9 мес. был с мамочкой в неразрывной связи, а тут такой стресс в виде родов, все вокруг чужое и незнакомое и родная только мамочка - ее запах, биение сердца, кожа... если плачет, а на руках успокаивается, значит только этого ему и не хватает. ИМХО :)
+1.
 я тоже была категорически протв, и даже стойко не брала к себе спать Никиту до 10 месяцев. но что это были за ночи - подъем по 5-6 раз girl_obmorok. зато когда Никита научился переползать ночью к нам, наконец-то поняла что такое более - менее нормальный сон - грудь в рот, не открывая глаз, и потом  не помню даже когда он ее отпускал ag_smiley
кстати, по поводу всем известной страшилки - мама заснув, задушила грудью ребенка. все это было возможно когда ребенка туго пеленали - малыш не мог просто сопротивляться и толкаться, чтобы разбудить маму. если же кроха без пеленок, то он сразу начинает бороться за свободу дыхания , и поэтому эта страшилка уже переходит в разряд легенд
все наладится. очень многие взгляды могут измениться. ты даже и не заметишь, когда малыш изменит твои взгляды на эизнь :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ириш, так рада что у вас все хорошо, вы дома. Скоро ты свыкнешься с тем что ты мама, и все твое время и силы отдаются Ванечке. Этот любимый маленький человечек нуждается в тебе, я бы не отказыавла ему в совместном сне. А ручным ребенка не сделаешь.
Я первое время делала у себя на кровати для Сони гнездышко из подушки для кормления, и была спокойна за ребенка. Хотя сплю спокойно, за пределы подушки не выхожу. Мне так было гораздо легче. Даже ночью подгузник поменять, можно не вставая с кровати. Я и сейчас это делаю скорее на автомате. Вот во сне и могу пообнимать мою крошку, потому что днем она отпихивается, у нее свои дела.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Я тоже неделю повскакивала и забрала Дианку к себе,благо у нас кровати сдвинуты и она вроде как у себя спит,но зато и мне можно выспаться не вскакивая по 100 раз и ей.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Наш Сенька спит с нами, наверное мне это даже больше нравится, чем ему  ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ой, девочки, что то я пропустила столько ответов, сори
спасибо всем большое за советы
я щас пока по обстоятельствам - если спит более менее спокойно, то кормлю сидя в кровати (манеж поставила впритык) и потом опять в кроватку его, если часто хнычет ложу под бок, сисю в рот и все мирно спим  ag_smiley  baby_eda.
ну и под утро бывает забираю его к себе
муж тоже не против пока, говорит - ложи к себе, хоть выспишся и реьенок не будет кричать

мне просто еще тяжковато. спим то мы в этом случае хорошо ночью. но вот от одного положения у меня на утро все кости болят, и еще у меня шов подтягивает сильно, потому как улечся не могу так как мне хочется....вот и приходится выбирать  ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Иришка, спите вместе и не переживай. Я 2 месаца радовалась, что дите спит в манежике  baby_kr2, но потом...так что не стоит это того, тебе восстанавливаться надо, отдыхать, а если пол ночи будешь скакать к кроватке, то днем никаких сил не будет.
Эх, как вспомню как я против была совмесного сна, аж стыдно....