Автор Тема: Каши  (Прочитано 101999 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Каши
« Ответ #870 : 05:11, 18.10.2011 »
Я Косте манку варила пока один раз, скуал, но особого инереса она не вызвала.
меня мама каждый день спрашивает: Ты Косте яйцо сварила? давай ему желточек и белочка немного. Свари ему яйцо.  yazyk
и так изо дня в день  ag_smiley

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Каши
« Ответ #871 : 06:04, 18.10.2011 »
Смешались в кучу кони, люди... (с)
*мои любимые мысли вслух
Я думаю, ничего особо страшного нет в овсяной/манной каше, сухарике/хлебушке/печеньке, молоке, если ребенку уже 10-12 месяцев и старше. Он же не будет с утра до вечера семь дней в неделю одну манку жевать или сухарик. :bk:
Но некоторые советчики рекомендуют докармливать ребенка в 3 месяца. Вот об этом наша тема, я так понимаю.
А в процессе обсуждения (как часто замечается на форуме :ad:) получается либо черное, либо белое. Начали обсуждать одно, а закончили совсем другим ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Каши
« Ответ #872 : 06:05, 18.10.2011 »
Инна, вот я как раз о таких случаях, как сок в 3 месяца, каша в 5-6, сосиски в 8, борщ в 10  girl_obmorok

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Каши
« Ответ #873 : 06:06, 18.10.2011 »
Ну да, Оль и я о птичках :ad:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Каши
« Ответ #874 : 06:06, 18.10.2011 »
Оль, забыла копченую колбаску в 10мес  girl_obmorok

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Каши
« Ответ #875 : 06:08, 18.10.2011 »
ага, а еще у меня свкровь спросила, даю ли я Ване шоколад? (в его то нежные 6 месяцев)  :be:
я спросила, давала ли она шоколад своим сыновьям в полгода, она отмахнулась: ой, я не помню!

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Каши
« Ответ #876 : 06:09, 18.10.2011 »
Девочки, у меня Никиту штырит от шоколада  girl_impossible он буйный становится, а то 6ти месячному давать.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Каши
« Ответ #877 : 06:11, 18.10.2011 »
Девочки, у меня Никиту штырит от шоколада  girl_impossible он буйный становится, а то 6ти месячному давать.

 ag_smiley ну я в нашем месяце даже не столько о возбуждающих свойствах думаю, сколько об аллергенности  girl_sigh я сама то еще очень осторожно его ем, ну разве что по граммулечке. а давать ему даже и в голову не пришло в таком возрасте!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Каши
« Ответ #878 : 06:17, 18.10.2011 »
о манке я всё же придерживаюсь своего мнения из-за того , что некоторые её недостатки перевешивают достоинства. А все эти витамины можно получить из более полезных продуктов
Цитировать
Полезна или вредна манная каша? Диетологи отвечают – скорее полезна, чем вредна, хотя и свои недостатки у манной каши тоже имеются. Манка – это очищенная самым тщательным образом, и также измельченная пшеница. Поэтому она содержит большое количество калорий и глютена, из-за чего ее не рекомендуют давать детям до года жизни. Также эта каша, при частом потреблении, способна помешать нормальному усвоению железа и витамина D.

Что же касается пользы от манной каши, то, прежде всего она подойдет детям, у которых слишком низкий вес для их возраста. Манка великолепно и надолго насыщает, и при этом, если не переедать, не оставляет ощущения тяжести в желудке. Необходимо отметить, что манную кашу стоит есть не только детям, но и взрослым людям, поскольку эта каша улучшает функционирование желудочно-кишечного тракта, а также укрепляет мышцы и кости.

Манная каша богата углеводами, клетчаткой, минералами, и витаминами групп РР и В. Также надо отметить, что у правильно сваренной манной каши приятный вкус. А при желании, в нее можно добавить варенье, мед, фруктовый или кленовый сироп, кусочки фруктов и другие добавки, которые превратят манную кашу в оригинальный, вкусный и полезный завтрак.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Каши
« Ответ #879 : 06:17, 18.10.2011 »
Мы в выходные ездили в гости. Так вот. Как обычно между девочками начался разговор о ГВ. Девочек всего 5. Рожавшие 4. На моей стороне была всего одна, та которая кормила своего ребенка до 1,3 года. Самая ярая противница длительного ГВ оказалась нерожавшая еще дама. При чем доводы такие сомнительные: те, кто кормит те толстые, потому что им надо постоянно кушать все и побольше, чтоб молоко было.  :dolf_ru_128:
Долго мы не обсуждали этот вопрос, поулыбались только... А смысл доказывать что-то?

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Каши
« Ответ #880 : 06:18, 18.10.2011 »
ну! и оно нам надо?
при нашем то наборе веса  girl_obmorok (это я со Светой солидарна).

Инна, а на счет твоего поста - так не секрет, что нерожавшие и некормившие формируют свое мнение на мифах и бабушкиных "росказнях", сказках венского леса. мне моя мама тоже рассказывает, что она полная из-за того, что когда меня кормила, у нее было молоко пустое (кто ей об этом сообщил?), что она ела булки с маслом и сыром после каждого кормления и пила коровье молоко, чтоб пожирнее молоко у нее было...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Каши
« Ответ #881 : 06:32, 18.10.2011 »
о манке я всё же придерживаюсь своего мнения из-за того , что некоторые её недостатки перевешивают достоинства. А все эти витамины можно получить из более полезных продуктов
недостатки перевешивают достоинство и полный ноль и мусор разные понятия. а так я согласна что то количество минералов и витаминов можно получить откуда угодно, даже из сосисок ;)
девочки, все стали такие сознательные и ответственные  :dolf_ru_128: как будто и не вы писали в темке меню кормящих полгода назад)))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Каши
« Ответ #882 : 06:32, 18.10.2011 »
 ag_smiley :bm:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Каши
« Ответ #883 : 06:33, 18.10.2011 »
А причём тут питание ребёнка и питание мамы? Ну и я всегда борюсь за здоровое детское питание

И да, для меня манка - пищевой мусор. А там каждый сам решает

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Каши
« Ответ #884 : 06:35, 18.10.2011 »

девочки, все стали такие сознательные и ответственные  :dolf_ru_128: как будто и не вы писали в темке меню кормящих полгода назад)))

а чего, Оксан? пределы всему есть! вот мне моя мама на выписку из роддома вкусный борщик сварила и семгу запекла! а в РД свеколки принесла, чтоб со стулом, пардон, проблем не было, а еще пакет грецких орехов, для улучшения лактации  aga а свекровь принесла коробку шоколадных конфет, киви, инжир  :be:
так что... уровень сознательности и ответственность все же отличается... я то не стала это все есть