Автор Тема: Роддом № 24 в Донецке  (Прочитано 78601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Busenka

  • Гость
Роддом № 24 в Донецке
« : 01:51, 14.03.2008 »
Приветик всем!
Моему сыну полгодика, рожала вопреки всем наставлениям и убеждениям в24м роддоме на семашко.

Минусы-кормят плохо, не всегда есть места в люкс палатах-кста, ОЧЕНЬ дешевых-30-40 гр в сутки,там душ, туалет, телек, холодильник.Мне тогда не досталось места.
Родзал отлиные, оборудованы супер, там проводишь все время от начала схваток до вызода последа.
Послеродовые и патология палаты-требуют ремонта в основоном.Кровати проваленные,но все чисто, убрано, аккуратно.Персонал нормальный, заходят, смторят,все показывают как с детками обращатся. baby_kr1 baby_kr1 uborka_mam3
Так что в принципе все положительно,несмотря на тяжелые роды.Кста, кесарить не стали даже по моему требованию и мужа-сказали, хоть тяжело,но лучше самой,чем следующего на 90% тоже кесаревым рожать.В родзале врачпочти не отходил, когда подошла головка переместили на кресло,рожало меня 2 врача,3 акушерки,санитароки и детских целых трое, несмотря на то, что плохо было только мне.Шили под общим, порвалась конечно капитально,но у меня шейку открывали руками-ОЧЕНЬ тугая была, поэтому неизбежно,плюс крупный малой-59 см и 4500.
Шили под общим,т.к у меня аллергия на местные препараты.
В общем-не без минусов,но я довольна!
еще плюс-роды стоят ДЕШЕВО yazyk

Busenka

  • Гость
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #1 : 11:22, 14.03.2008 »
Цитировать
меня вообще без наркоза зашивали....но у меня правда только 3 трещенки внутри было....а наружный разрез уже под уколом
у меня только наружных 23 швабыло + разрезанная шейка и 4 внутренних  :-[ girl_impossible

Но ничего,зашили нитками,которые снимать не надо и внутри и снаружи, и,что мне понравилось, обрабатывали не йодом, а настойкой календулы..
Медсестра правда все равно узнала о себе много нового ag_smiley,шипела на нее как змея...

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #2 : 00:28, 24.08.2008 »
Девочки я тоже рожала в 24 больнице на семашко.
я осталась довольна всем. единственное что не понравилось - это бубнение санитарки после родов что ей все надоело.
врач вообще мне попался замечательный хоть я ни с кем и не договоаривалась. я родила на неделю позже назначеного срока. и лежала в роддоме неделю - боялась проспать роды ;) и не переносить зная что тяжело будет ребеночку. girl_sigh
Врач был Александ Николаевич. фамилию забыла. Отношение было ко мне отличное за что я и отблагодарила его потом. girl_obnim
Спасибо им все за мое маленькое Солнышко bravo_hlop

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #3 : 10:35, 26.08.2008 »
Мне мама тоже в этой больнице рожать предлагает, она ее проверяет:))) а как отношение персонала? холят/лелеят/на руках носят, если договориться?

Оффлайн LenaK

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 108
  • Елена, 27 лет, Кировский район Донецка
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #4 : 21:30, 26.08.2008 »
я не договаривалась и отношение отличное. там хоршие врачи а детское отделение вообще хорошее...

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #5 : 20:19, 19.09.2008 »
Девочки,у меня кума на 7-ом месяце,хочет рожать в 24 роддоме))подскажите,пожалуйста,хорошего врача)))

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #6 : 19:04, 20.09.2008 »
Девочки,сегодня в институте общалась с одногруппницей,она в апреле родила в 24 роддоме мальчика...Рожала Е некой Елены Генадеевны...осталась очень не давольна...Ее заставили рожать стоя...в конце концов,они не успели вроде как,ее положить на кровать и она родила стоя,вроде бы ничего,но малыша не успели вспоймать...он упал...и 3 дня прлежал в реанимации..Она мне говорит,я еще за это все 1500 штуки и 500 гривен за страховку отдала...Говорит не вздумай к ней подругу посылать...

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #7 : 20:47, 20.09.2008 »
Девочки,сегодня в институте общалась с одногруппницей,она в апреле родила в 24 роддоме мальчика...Рожала Е некой Елены Генадеевны...осталась очень не давольна...Ее заставили рожать стоя...в конце концов,они не успели вроде как,ее положить на кровать и она родила стоя,вроде бы ничего,но малыша не успели вспоймать...он упал...и 3 дня прлежал в реанимации..Она мне говорит,я еще за это все 1500 штуки и 500 гривен за страховку отдала...Говорит не вздумай к ней подругу посылать...
Блин ужас какой,я бы не то что деньги не плати,а еще б и в суд подала,за такое надо руки отбивать.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #8 : 11:30, 22.09.2008 »
Действительно ужасно как.... Это получается вообще врачи были ноль внимания на роженицу....Ребенок выходил, а они не видели?!?!?

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #9 : 12:03, 22.09.2008 »
я так и не поняла как такое могло произойти....но факт остаются фактом...

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #10 : 20:49, 23.09.2008 »
А я в 24 р/д даже сохраняться не лягла. Не лежит душа к нему. Не могу объяснить почему. Кажется, что на краю географии(это как раз там, где он находится) не могут оказать квалифицированную помощь. И что значит завтрак иногда? В тройке завтрак, обед и ужин по расписанию! Все бесплатно. Не ресторанная еда, конечно, но утром и на ужин какая-нибудь каша, а на обед первое+каша и если повезет котлетка. Правда чай только утром.

solina

  • Гость
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #11 : 21:58, 23.09.2008 »
А я в 24 р/д даже сохраняться не лягла. Не лежит душа к нему. Не могу объяснить почему. Кажется, что на краю географии(это как раз там, где он находится) не могут оказать квалифицированную помощь. И что значит завтрак иногда? В тройке завтрак, обед и ужин по расписанию! Все бесплатно. Не ресторанная еда, конечно, но утром и на ужин какая-нибудь каша, а на обед первое+каша и если повезет котлетка. Правда чай только утром.
ага, каша пшенная и пшенная каша, и охотничий суп....беее...да там даже вода кипяченная гомняная,кофе хлопьями береться ranting_w

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #12 : 17:51, 24.09.2008 »
ага, каша пшенная и пшенная каша, и охотничий суп....беее...да там даже вода кипяченная гомняная,кофе хлопьями береться ranting_w
А как по мне, это лучше, чем ничего. Но я не агитирую за или против. Просто высказала свое мнение. Хорошо там, где нас нет.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #13 : 15:21, 09.10.2008 »
Наша невестка рожала в 24-й. Ей понравилось. Хорошо, что не "проходной двор" сказала, где посетители снуют туда сюда ::)

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re:Роддом № 24 в Донецке
« Ответ #14 : 16:17, 09.10.2008 »
Наша невестка рожала в 24-й. Ей понравилось. Хорошо, что не "проходной двор" сказала, где посетители снуют туда сюда ::)
Леночка, поинтересуйся у невестки у какого врача она рожала  ;)