Автор Тема: Кишечная инфекция  (Прочитано 138420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #60 : 09:18, 01.04.2010 »
Спасибо.
Да, Ксюша, я тоже так думаю.... В ту ночь, когда нас привезли, мы были уже 5-е... и после нас минимум еще 2 деток поступило...

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #61 : 09:24, 01.04.2010 »
на прошлой неделе после садика мой Ваня простите "какал" водой в течении 6 часов, каждые 10 минут.я думала, у него кишечник выпадет. в первую очередь я напоила его белым углем (где-то 1,2 ч.л.) и давала часто пить траву "Ризак" (очень хорошее ср-во от поноса).через час я навела ему гастролит, т.к. боялась,что из-за такого поноса он получит обезвоживание.так как это состояние не заканчивалось, я 10 ти часам вечера я напоила его нифуроксазидом.и к 11 ти часам Ваня уснул.я всю ночь меряла ему темпу - все было нормально ТТТ. утром он встал уже без боли в животике, покушал, днем поспал, а вечером сходил кашкой по-большому.целый день кушал только нежирную, легкую пишу. белый уголь продолжала давать еще 3 дня. что это было - никто сказать не может. дай Бог, чтоб больше и не повторилось. :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #62 : 12:01, 01.04.2010 »
Наташ,гулять можно и нужно, но я бы воздержалась пока от контактов с детками другими.Вы ослаблены,чтобы ничего не подцепить еще

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #63 : 09:40, 02.04.2010 »
Наташ, жуть какая, но страшное уже позади, хорошо что все закончилось. Будьте здоровенькими. А на улицу обязательно, никому еще хуже от нее не было. Кстати когда вместе пойдем на Кальмиус?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #64 : 09:57, 02.04.2010 »
Наташ,гулять можно и нужно, но я бы воздержалась пока от контактов с детками другими.Вы ослаблены,чтобы ничего не подцепить еще
да,тем более при ротавирусе еще очень красное горло, поэтому легко подхватить минимум ОРВИ,
 кста ротавирус и энтеровирус держится около 3 недель и детки в этот период могут заражать окружающих.


Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #65 : 19:43, 28.04.2010 »
Вот и здрасте :(!
Всегда с ужасом читала эту тему и сочувствовала прошедшим через этот ужас, а сегодня и сама в нем целый день и прошлую ночь.
Вчера вечером у Арсения начался понос и поднялась температура 38, утром понос продолжался темпы не было, днем поднялась опять и к вечеру достигла 39, эффералган не помог сбить, пришлось выпить еще нурофен. Врач назначила пока домашнее лечение, но настоятельно советовала ехать в Вишневского, решили на ночь остаться дома, т.к. понос сегодня был только один раз утром и в 5 вечера, надеюсь справимся с темпой.
Арсюшка слабеньки, все время на руках и сисю сосет, а там уже почти ничего нет, бедный мучается, ножки поджимает...
Не желаю никому этой гадости!
Где могли подцепить, ума не приложу!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #66 : 19:59, 28.04.2010 »
Настюш, пусть малыш выздоравливает
в Вишне посадят на антибиотики однозначно, мы уже прошли через это
но если не  полегчает, то лучше не заниматься самолечением
а подцепить.....................да мало ли что в рот потянул ребенок, или проанализируй что ели и пили

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #67 : 20:37, 28.04.2010 »
Спасибо девочки, спасибо что всегда поддержите!
Сейчас верхние зубы лезут... как было спокойно без зубов, и не болели! Как зубы полезли - все, понеслось!
Когда детки болеют тяжело родителям, особенно мамам, все близко к сердцу принимают!
Я знаю что все будет хорошо, крошку жалко, животик крутит сильно, спит и стонет...

Если завтра лучше не будет, однозначно поедем в Вишню, а что делать? Только бы ночь нормально прошла!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #68 : 06:52, 29.04.2010 »
Ой, девочки, ночь вроде ничего, вечером темпа была 38,7 поставили, свечку в попу, начала падать, ночью не было ни темпы ни каков, утром в 5 часов, темпа 38, 3, и уже 3 раза поносил.
Жду от знакомой девочки телефон инфекциониста с Вишни, а она не пишет :( видно спит еще...
Нужно ехать, а без договоренности, нас будут шпулять от одного места к другому, знаю я этих врачей!

Девочки, если у кого-то есть хороший инфекционист, дайте мне телефон, буду благодарна!

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #69 : 07:34, 29.04.2010 »
Племянник моего мужа тоже подхватил эту бяку...
Ужас что вторится, так жалко деток....
Настя, Сенечке здоровья!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #70 : 12:48, 29.04.2010 »
Настюш, держитесь!
У нас в вашем же возрасте было тоже самое, и тоже на фоне зубов.
Вы обязательно справитесь!

Кстати, мы в инфекционку не ездили, нам помогло лечение, прописанное частным педиатром...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #71 : 12:54, 29.04.2010 »
Приехали мы из больницы, в вишневского сказали, наверное кишечная инфекция, анализы сдать не предложили, сказали, что стационар забит, но место найти можно...нужно антибиотик колоть, мы отказались и поехали в добробут.
В добробуте, нам сказали однозначно энтеровирус, никаких антибиотиков. назначили лечение, но к сожалению у них в детском стационаре ремонт и нас положить у себя не смогли, так что мы дома лечимся...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #72 : 12:56, 29.04.2010 »
Настя, а анализы не сдавали в добробуте?
Как они по внешним признакам только диагноз поставили?

Поправляйтесь :-\

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #73 : 13:12, 29.04.2010 »
Настюш, выздоравливайте!
А мне так и не перезвонили по поводу номера того врача.

Настя, а анализы не сдавали в добробуте?
Как они по внешним признакам только диагноз поставили?

Поправляйтесь :-\
Галь, как мне объясняли, опытный врач может отличить энтеро от ротавируса и от кишечной инфекции.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #74 : 13:15, 29.04.2010 »
Галь, как мне объясняли, опытный врач может отличить энтеро от ротавируса и от кишечной инфекции.
Да?! Ну тогда хорошо, я просто для общего развития всегда задаю глупые вопросы (ну они так могут показать глупыми)