Автор Тема: Кишечная инфекция  (Прочитано 137964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #15 : 10:33, 22.03.2010 »
Обход прошел. Паше уже на много лучше, сегодня поноса не было, он активничает. Ксюша говорит, что до этого малыш вообще только лежал или на ручках был. Пашенька идёт на поправку!!!!! :)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #16 : 10:42, 22.03.2010 »
Надюш, а что было то с ним??? :-[
Я спрашивала у Кюши отравился ли Пашенька, может скушалл что-то? Она говорит, что нет, это какая-то энтеровирусная инфекция. Сейчас так много деток ей болеют girl_impossible

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #17 : 10:46, 22.03.2010 »
у Вани моего так ротовирус тоже раз и подкосил - ребенок сизнание терял ... как вспомню, так вздрогну!!!скорейшего выздоровления Пашуньке!!!а Ксюшке сил и терпения!!! girl_obnim

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #18 : 10:57, 22.03.2010 »
Выздоровления зайцу!


Девочки, берегитесь сами и детей берегите, сейчас вспышки энтеровирусной инфекции (она же ротовирус и парагрипп) в садиках. Инфа неофициальная, но мамочки друг дружке передают

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #19 : 11:00, 22.03.2010 »
ну и как защититься от этой бяки????????? girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #20 : 11:05, 22.03.2010 »
Ну элементарная гигиена, при первых признаках заболевшего изолировать от остальных, кислое питьё - это взрослым. А с детками сразу, просто немедленно к врачу


 Важна инфа для всех нас - смотрите в оба!

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #21 : 11:21, 22.03.2010 »
Ну элементарная гигиена, при первых признаках заболевшего изолировать от остальных, кислое питьё - это взрослым. А с детками сразу, просто немедленно к врачу


Надюша, да неважно написание. Важна инфа для всех нас - смотрите в оба!
а первые признаки какие?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #22 : 11:22, 22.03.2010 »
а первые признаки какие?
я так понимаю, понос, темпа..хотя не знаю точно.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #23 : 11:31, 22.03.2010 »
у нас первые признаки были - 2 раза сходил кашицей с интервалом пару часов (это вечером) а у тром встал и начал терять сознание при этом не писял около 8 часов, температура была 37, без рвоты и поноса!и очень силдьно просил пить!!!выпил тогда около литра воды, а не пописял!!!   :( после капельницы сразу кушать попросил и писять начал! :( я сразу вызвала скорую и поехала в инфекционку.так что лучше сразу в больницу ехать!!!

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #24 : 12:05, 22.03.2010 »
Пашеньке скорейшего выздоровления. А мы тоже успели эту бяку подхватить, у нас начался резко понос, потом рвота, а темпа только на след. день поднялась. Но нам повезло, что рвота и понос не часто были, и лечить мы сразу начали, вот так и без больнички обошлись. И спасибо нашей Свете за помощь и поддержку.

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #25 : 13:55, 22.03.2010 »
 lidi_k, а где вы смогли, по-твоему, подхватить инфекцию? и чем лечили

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #26 : 14:03, 22.03.2010 »
lidi_k, а где вы смогли, по-твоему, подхватить инфекцию? и чем лечили
у нас тоже была подобная инфекция, вспоминаю с содроганием, подхватили на ровном месте, никуда не ходив, а лечить надо в зависимости от вируса, их много, или бактерий.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #27 : 14:36, 22.03.2010 »
не дай Бог такое пережить..
мы в Крыму такое подцепили,капельницы не ставили,все так лечили..ребенок был полумертвый,ночью только и слушали ее пульс..поправились за неделю..
а как выздоровила,заново учились ходить..
страшная эта инфекция :-[

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #28 : 18:55, 22.03.2010 »
Я так понимаю, что можно не вылазить из дома практически и тоже вероятно  notponimat

Оффлайн trinity

  • я люблю свою принцесску
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 336
Re:Кишечная инфекция
« Ответ #29 : 07:09, 23.03.2010 »
у нас тоже непонятная болезнь такая была. В 2 часа ночи 8 марта у ребенка началась рвота, за 6 часов - рвала 16 раз.Приехала скорая, отвезли в больницу, педиатр смотрит - диагноз ставит расстройство ЖКТ, Дианка при нем вырвала, он даже не посмотрел на цвет рвоты, отправил к хирургу, хирург со своей стороны внимательно осмотрел, по его части все было чисто. От госпитализации отказались, они просто хотели наблюдать. Вернулись к родителям и в 8 утра выехали в Донецк, доченька была обессилена, отпаивали ее по чайной ложечки регидрона через каждые 5 минут, кушать не давали. Два раза в день давали энтеросгель. На второй день начался жуткий понос, вода и через каждые пол часа. На третий температура - 37,3. Мы продолжали лечить и все, выздоровели. Но то что мы пережили, не дай Бог кому испытать. Благо у моего мужа родителей кумовья - неонатолог муж и педиатр жена. Они нас и консультировали и прописывали лечение. А когда я пришла в поликлинику детскую, так мне врачиха сразу антибиотики прописала, естественно, я их ребенку и не давала!
И у подруги такое было дней 5 назад с ребенком, так она сразу по нашей схеме и у них все за 1 прошло