Автор Тема: Как отучить ребенка просыпаться ночью  (Прочитано 51344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
с этим согласна.

Ksana

  • Гость
вот уверена что наших ну если не мам ипа то уж бабушек и дедушнк ооочень часто оставляли одних плакать-у них чт оу всех проблемы мозга? и все выросли обделенными и несчастными7 имхо такие книги только комплексы у мам воспитывают.

ну я вот уверена, что из-за одиночесва ребенка в младенчестве, происходят дальнейшие проблемы в отношениях мать-ребенок.
 У кого из старшего поколения были идеальные отношения с родителями?? в большинстве своем полное непонимаение. Потомучто так принято с рождения.
Маденец плачет - "ага капризничает подлец, не фиг, будем воспитывать, чтоб не дай Бог не подумал, что мы его любим сильнее жизни!",
а потом 5тилетка заплакал - "нефиг плакать ты мужик! ты должен, ты обязан! " Ну и конечно зачем глубоко вдаваться в проблемы, а вдруг, еще ребенок привыкнет, что его пытаются понять и потом не сможет с мамой без слез расстаться и во взрослую жизнь уйти!
а когда ему 15 будет, то он и не прийдет к маме, потомучто по жизни его оставляли одного решать "свои мелкие проблемки" и не потомучто не любили, а потомучто боялись к нему привязаться чтобы он в "стае был волком, а не овцой"!!
ИМХО. Бред это полный и поломанные детские судьбы! сама себя ощущала никому ненужной девочкой, долгое время а потомучто этот долбанный комплекс (синдром отличницы!)

Ksana

  • Гость
И своего ребенка буду любить и еловать и тискать и "не отпускать" пока сам не захочет "уйти"!
И лучше буду выть кусая локти от боли, что он стал самостоятельным, чем знать, что "недолюбила"!

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Ксана, +100!!! С языка мысль сняла!
Я тоже, когда слышу, как говорят что-то типа "вот нас всех кормили и спать ложили по режиму, и мы ничего такие вырсли", хочется ответить, что да, с виду все ничего, а как глубоко покопаться, так у всех куча комплексов и проблемы в отношениях с родителями.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Приведем только короткий список, на что были способны дети в нашей практике, чтобы разжало-бить родителей и вернуть "свое счастливое прошлое": дети рыдали, делали грустные лица, про-сили пить, писать и есть, устраивали истерики с икотой, вызывали у себя рвоту, какали и т.д.
Несмотря на весь этот спектакль, который ваш малыш вам устроит, вы должны не те-рять спокойствия и помнить: вы учите его спать, а не он вас. Вы делаете это для его бу-дущего, для его здоровья и для вашей нервной системы.



Фуууууу  какая мерзость  :o :o :o :P :-X

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Пока читала темку мой сынуля решил проснуться, позвать маму, потребовать сисю.  [img]http://yoursmileys.ru/tsm У нас такой опыт: с самого роддома спим вместе, хотя манеж честно стоит в спальне, ждет клиента...  ag_smiley Не знаю, я когда родила просто не хотела расставаться со своим счастьем. По началу спали как по часам: каждые 2 часа сисю, но при СС особой проблемы не было, со временем научилась даже спать, пока он ест, бывает проснусь и не помню сколько раз будил. :o
Днем до полугода спал только на руках по 20 мин, с возрастом сон стал крепче и дольше. baby_kr2
Сейчас ночью просыпаемся по-разному, зависит от общего самочувствия, от погоды, от фазы луны...
Мне б, конечно тоже хотелось, чтоб сынуля спал всю ночь, кто ж не хочет, но пока не получается. Иногда, конечно выматывает, когда он полночи висит на сисе, но как же не дать, если ему и так плохо. Надеюсь, что сон наладится при отказе от ГВ. Хотя как мы это будем делать страшно представить, ведь мы засыпаем, просыпаемся и спим с сисей под боком. girl_impossible Кто-то скажет сама виновата - приучила, может и так, за то мы мирно сосуществуем наши 1,5 года, без криков по ночам.
На счет методов, описанных в темке - это не про нас! Меня больше, чем на 15 сек не хватает, и то потом корю себя, что плохая мать. Если у кого-то хватило терпения, что ж молодцы, но опять таки может пару дней и можно подождать, но не 2-3  и т.д. недели, как написано не подходить по 17 мин...
Опять-таки, эти методы можно осуществлять только при отдельном проживании от родителей, а мы живем со свекровью, которая считает, что ребенок не то что не должен плакать, он не должен даже просто крякнуть, пискнуть и др. Сразу летит на помощь  girl_witch.
Мы однажды делали ингаляцию, сынуля орал, через пару минут прибежала свекровь с криками: "что вы делаете? зачем? он же не хочет!!!"  :o А как его лечить она не уточнила, так что плакать нам ни-ни! baby_soska2

Оффлайн olusy

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Я против принудительного укладывания ребенка отдельно У меня старшая дочь часто просыпалась среди ночи гди-то до двух лет. Я её к нам с мужем в постель брала и она спокойно спала дальше. Потом я её назад ложила. А в её три у нас появилась младшая дочка. Но проблем у старшей не возникло с засыпаниями. Я была в комноте, кормила младшую, старшая в своей постеле засыпала. И ночами уже не вставала. А младшая еще спит с нами. Иногда среди ночи укладую в манеж её, но потом опять к себе кормить беру.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
считает, что ребенок не то что не должен плакать, он не должен даже просто крякнуть, пискнуть и др. Сразу летит на помощь  girl_witch.

ag_smileyПрикольно, у нас также ag_smiley. А еще мне говорили не кормить ночью :o, а интересно, что тогда делать?тупик какой-то получается

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Вот девочки, возобновили темку, открыла, а там мой пост последний... А мы уже 5 ночей спим, ттт, не просыпаясь... а произошло это после плавного отлучения от груди: с начала - отказ от дневных перекусов, потом научились засыпать сами, и вот плавно стали спать всю ночь, так и ушли ночные кормежки!!! girl_dance но это уже в другую темку...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
выше пролистни пару страничек
Алла, мне кажется пока вы на ГВ по требованию этот метод не пройдет notponimat
по-моему очень мало деток на ГВ которые спят с мамами НЕ просыпаются всю ночь, а начинают спать и не просыпаться только с уходом ГВ notponimat
насколько я помню автор темы этот метод испробовал когда они еще были на  гв
Ксана,вы через каждый час просыпаетесь? или я не поняла notponimat
Алл, я тебе очень сочувствую. у нас по сравнению с )) бубликовым еще более менее. нокогда выдается ночька когда просыпается через каждые 20-30-40 минут возится у сиси,хнычет. надо покачать,нет положить,нет обнять,нет опять не то и он при этом лупит ногами,шипает,дергает за волосы... и если дже и уснет,то я еще какое-то время не могу уснуть,боясь пощевелиться. в итоге мой сон 15 минут чере 30. вобщеммя тогда всегде тебя вспоминаю az_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Девочки, вот решила я на просторах интернета почитать опыт других мам, думала, что умное посоветуют относительно частых ночных пробуждений.
И первое, на что меня вывел гугл - это вот такой чудесный совет:

Есть реальный совет. Покрестите, положите спать в крестильной рубашке и крестик куда-нибудь под подушку. А главное найдите в лесу осину, оторвите палочку - и под матрас. ПОМОГАЕТ!!! 

 ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076

Оффлайн Maximalistka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
А еще крыжму в изголовье и манеж фатою накрыть ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
и кровать поставить перпендикулярно земной оси,и укрыть одеялом сшитыми в полнолуние руками девственниц Амазонки  ag_smiley

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки