Автор Тема: Короткая уздечка  (Прочитано 35043 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Короткая уздечка
« Ответ #105 : 10:40, 11.01.2012 »
а кто направил и где сказали, что не нужно?
Света,нас снова направила логопед смотреть уздечку. На этот раз смотрел хирург из нашей больницы на Вертикальной. сказал,что уздечка немного коротковата ,но подрезать ее он не советует ,имея за плечами большой опыт подрезания ,он сказал,что бывают случаи с уздечками намного хуже и советовал запомнить и сказать логопеду,что уздечка на речь не влияет!!!  Света ,мы так до сих пор и не заговорили. Назначили нам обследование ЭЭГ. :unsure:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #106 : 10:42, 11.01.2012 »
Кать, а сколько сыну?  у меня Никите почти 3 и вот только сейчас он начал сносно и понятно говорить, конечно еще не идеально но бабушка наша стала его понимать  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Короткая уздечка
« Ответ #107 : 10:49, 11.01.2012 »
Света,нас снова направила логопед смотреть уздечку. На этот раз смотрел хирург из нашей больницы на Вертикальной. сказал,что уздечка немного коротковата ,но подрезать ее он не советует ,имея за плечами большой опыт подрезания ,он сказал,что бывают случаи с уздечками намного хуже и советовал запомнить и сказать логопеду,что уздечка на речь не влияет!!!  Света ,мы так до сих пор и не заговорили. Назначили нам обследование ЭЭГ. :unsure:

Я там не знаю совсем врачей, но я бы в детской на цирке проверилась, там же и кафедра рядом есть
Катюш, в ЛС напиши мне точно, какие звуки и звукоподражания у вас и сколько вам сейчас. Я тебе дам  упражнения. ЭЭГ делайте, с психологом работали?

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Короткая уздечка
« Ответ #108 : 10:52, 11.01.2012 »
Света, мы звонили в областную стоматологию,они сказали, смотрите уздечку на Вертикальной,там целая стоматология. Сейчас в личку напишу,что говорит и наши действия.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Короткая уздечка
« Ответ #109 : 12:32, 31.05.2012 »
я посмотрела под язык - уздечка маленькая, вообще ее почти не вижу... а какая должна быть?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #110 : 12:40, 31.05.2012 »
Лен, надо на сам язычок смотреть
если уздечка короткая, то кончик такой лопаточкой с перетяжкой посередине. особенно хорошо видно, когда плачет

вот картинку нашла, но тут похоже совсем короткая

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Короткая уздечка
« Ответ #111 : 12:51, 31.05.2012 »
не, у нас ровненький язычок, когда плачет, плоский... еще раз посмотрю потом, когда рыдать будет
а в какую стоматологию надо ехать и куда там обращаться если что?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #112 : 13:37, 31.05.2012 »
не, у нас ровненький язычок, когда плачет, плоский... еще раз посмотрю потом, когда рыдать будет
а в какую стоматологию надо ехать и куда там обращаться если что?
детская стоматология на цирке. им нужно позвонить и записаться

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Короткая уздечка
« Ответ #113 : 23:59, 20.06.2012 »
Были мы сегодня в Вишневского, я до сих пор в трансе. Я думала сделать надсечку и поедем домой, а оказалось, что сейчас ничего делать не надо, потому что будет рубцевание, которое приведет к тому что и сейчас, а нужно наблюдаться, а потом под общим наркозом пластика  girl_obmorok Ничего не понимаю, там же тонюсенькая пленочка, всем надсекают, а нам зарядили такое. При чем первый врач даже не посмотрев стал объяснять, что пласика, общий наркоз. .. Другой посмотрел и тоже самое рассказал. Строго настрого запретил лезть туда, ничего там не резать сейчас, месяца через 3-4 показаться  girl_sigh Грудь мы кушаем, вес ТТТ вроде набираем, не все так плохо, почему же пластика  notponimat Короче меня колотит...

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Короткая уздечка
« Ответ #114 : 00:07, 21.06.2012 »
Были мы сегодня в Вишневского, я до сих пор в трансе. Я думала сделать надсечку и поедем домой, а оказалось, что сейчас ничего делать не надо, потому что будет рубцевание, которое приведет к тому что и сейчас, а нужно наблюдаться, а потом под общим наркозом пластика  girl_obmorok Ничего не понимаю, там же тонюсенькая пленочка, всем надсекают, а нам зарядили такое. При чем первый врач даже не посмотрев стал объяснять, что пласика, общий наркоз. .. Другой посмотрел и тоже самое рассказал. Строго настрого запретил лезть туда, ничего там не резать сейчас, месяца через 3-4 показаться  girl_sigh Грудь мы кушаем, вес ТТТ вроде набираем, не все так плохо, почему же пластика  notponimat Короче меня колотит...
Ань я не хочу ничего писать про врача (про компетентность), но ты же сама знаешь раз речь идет о серьезном о пластике, то надо показаться минимум еще одному врачу а то и двум. Съезди в стоматологию детскую на цирке, еще там спроси. Может все и обойдется.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Короткая уздечка
« Ответ #115 : 00:08, 21.06.2012 »
Аня, может, на Цирк в хирургический показаться?
ну и думаю девочки, кто проходил всё это, тебе контактов своих врачей надают

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Короткая уздечка
« Ответ #116 : 00:09, 21.06.2012 »
первый раз слышу, чтоб малявкам пластику делали  ???
я б тоже еще съездила куда-нибудь проконсультироваться  girl_sigh
мы на цирке делали, в детской стоматологии. врача не знаю, там без имен все как-то. к кому записали, к тому и попали

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Короткая уздечка
« Ответ #117 : 00:22, 21.06.2012 »
Ань я не хочу ничего писать про врача (про компетентность), но ты же сама знаешь раз речь идет о серьезном о пластике, то надо показаться минимум еще одному врачу а то и двум. Съезди в стоматологию детскую на цирке, еще там спроси. Может все и обойдется.
конечно  съездим, просто настораживает, что не видя язычка с ходу начал говорить о пластике, ну а второй тоже сначала рассказал, а потом посмотрел  notponimat может они специально решили мамашу напугать жутью, чтобы отстала от ребенка и не подалась куда-нибудь чикать? Может все обойдется. Я конечно не спец, но ничего страшного не вижу с язычком, чтобы прям такие меры применять, тем более, когда говорят о них не осмотрев ребенка

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Короткая уздечка
« Ответ #118 : 00:23, 21.06.2012 »
Анечка, Маняше позвони, она подскажет, может, к кому обратиться

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Короткая уздечка
« Ответ #119 : 00:24, 21.06.2012 »
Ань о пластике стопудово что-то впаривали, но проверить надо бы.