Автор Тема: Слинги. Часть 3  (Прочитано 100950 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #555 : 01:28, 15.05.2010 »
Теперь понятно  ;)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #556 : 09:19, 15.05.2010 »
Девочки, как я кайфую со слингами  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf. как же это удобно. Просто когда Мась был маленький мотала его вместе с ножками, а теперь ножки уже наружу висят - как же быстро и легко мотать стало.

Правда, вчера со мной казус случился  ag_smiley. Я же сейчас в Артемовске, здесь о слингах в своем большинстве никто ничего не слышал и не видел. Культурные люди рассматривают ненавязчиво, многие улыбаются, но не комментируют. Но есть такие бабки, которые просто меня из себя выводят, но я просто молча иду дальше. Но вчера одна все-таки добилась, чтоб я вступила с ней в зрительный контакт и показала фак  :P. Достала со своими: "Вот идиотка, скрутила ребенка, потом инвалиды из таких вырастают"  papa. Если б она еще что-нибудь сказала, я бы еще и укусила  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #557 : 09:36, 15.05.2010 »
Да, Аль, общественное мнение - это нечто. :-[ Я когда затеваю тему про слинги, меня понимают только формчанки. ag_smiley На работе снисходительно кривили улыбку: "Посмотрим-посмотрим", убеждали, что не выдержит ни моя спина, ни позвоночник ребенка, а про комментарии в духе "будешь ходить как побирушка" или "будешь носить ребенка в цветной тряпке, как цыганка с вокзала" я вообще молчу! papa papa papa
Я тут недавно с восторгом хвасталась своим, что слинг приобрела, так хоть бы кто-то мой восторг разделил, только и услышала: "Делать тебе нечего". Только со слингомамочками и отвожу душу. :)

Радует, что хоть муж на моей стороне, хотим ему эрго-рюкзак приобрести впоследствии. :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #558 : 09:42, 15.05.2010 »
ага, а значит на руках таскать - спина выдержит)))))) логикааа..
и еще, те кто не понимают в чем фишка слинга, зато почему-то нормально относятся к кенгурушкам..???
слинг типа дешево выглядит, скока может стоит эта тряпочка, типа...))))

Хотела б я посмотреть на циганку с вокзала в Заре)))))

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #559 : 09:59, 15.05.2010 »
Мои родители торчат от слинга, а по поводу родственников мужа - я вообще чуть не упала! Беременности неделек 25 было, когда позвонила бабуля Ярослава и сказала, что мне обязательно нужно купить шарф, которым деток привязывают, но это стоит дорого, поэтому, чтоб я не отнекивалась, она сказала, что отложила 500 грн :). И чтоб я не отказывалась от денег. Бабуле жалко было мои ручки и спинку, она сидела возле подъезда и делилась с соседками, что Маська родится, а "дытыне" после операции тягать его  girl_impossible. Вот ей соседка, молодая слингомама, и рассказала о шарфике )))







Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #560 : 10:21, 15.05.2010 »
А у нас на работе  любят шарфики, мы иногда заходим с малым в шарфе - так всем нравится, расспрашивают, смотрят.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #561 : 10:52, 15.05.2010 »
я только раз, когда шарфом моталась, от двоюродной бабули услышала безапеляционное "Ей же больно в ножки!!!!!!!!!"
а так всем нравится, потому что все видят, как удобно и реб. спокоен
Моя мама в сск носила внучку и причитала, где в её время эти приспособления были.
И по улицам люди в основном говорят "Как хорошо на маме" , видать, у Анюты настолько умиротворённый вид, что ни у кого не поворачивается язык про неудобство говорить
а то иду мимо мужичьих посиделок, подвыпивший наверное дядька такой: "О, смотри, от молодец, в мешке несёт! Хорошо, сиська греет, и я б залез!" ag_smiley

Кокоська

  • Гость
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #562 : 11:05, 15.05.2010 »
А у меня родители звонят, распрашивают за Тёмку и спрашивают, в мешочках я своих его таскаю ag_smiley или в коляске. Вот по поводу спины: В апреле у нас лезло 3 зубика, масяндрик всё время на ручках был(я лодырь дома ленилась приматываться) в итоге спина прихватила серъёзно и больно, перед отъездом побежала на массаж [img]http://yoursmileys.ru/tsm,сил не было терпеть эту боль, походила всего пару раз и  я ж трусиха, увидела каки у маськи зелёненькие, больше не ходила, а вдруг это из-за массажа. С 30 числа мы на отдыхе, носимся везде в кармане и целыми днями.....спина ни разу не заболела, плечи правда уставали ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #563 : 13:12, 15.05.2010 »
... Я же сейчас в Артемовске, здесь о слингах в своем большинстве никто ничего не слышал и не видел
это еще что! Я вот в Киеве была и так удивлена, что шлялись много по центру, так не то, что не встретили ни одну слингомаму, на меня еще и смотрели как на диковинку. В Донецке такого нет, редко встретишь удивленные лица, в основном, народ привык или хоть раз видел, а в Киеве прям с другой планеты себя чувствовала notponimat

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #564 : 14:07, 15.05.2010 »
А я вчера как-то так карман одела, что он мне показался велик, а потом ещё раз одела и нормальный вроде :-[ чет я :-X

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #565 : 18:16, 15.05.2010 »
девочки, а что такое карман? наша бабушка все время ненавязчиво причитала что ему в слинге неудобно и уж пусть он лучше на ручках. сегодня пожержала 30 минут-ойойой руки затекли. жаль нету смайла со злорадной улыбкой))) вопросик у кого эстетика летом жарко в ней? марлевку я боюсь брать-не такой спец еще и малыш маленький боюсь врезаться будет.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #566 : 18:20, 15.05.2010 »
Оксана, карман это как СКК только без колец, через плечо одевается

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #567 : 18:24, 15.05.2010 »
Ира, киприда, ты уже шарфик купила?молодец!
а какой если не секрет, а то меня вот интересует в жару какие лучше :)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #568 : 18:42, 15.05.2010 »
Оксана, у меня и Эстетика, и марлевка. И то, и то - класс-класс... в эстетике сегодня упарились, она идеальна на прохладную погоду, когда ребенка надо укутать. Сейчас марлевка - самое то! Не бойся покупать её, справишься, я уверена. Хочешь, дам попробовать примотаться. Я плела косички, несколько раз постирала в машинке - она мягусенькая стала. Даже не сомневайся. Эстетика на лето все-таки жаркая. А кармашек нашим деткам пока рановато, имхо

Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Re: Слинги. Часть 3
« Ответ #569 : 18:45, 15.05.2010 »
что можете сказать про марлевку "василинка"?