Автор Тема: Эпиляция  (Прочитано 127266 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Эпиляция
« Ответ #90 : 20:04, 27.12.2008 »
Леся, а где фоточки? Я всё жду... :-*

я на встрече собиралась фотку показать....забыллааа..

в след раз boy_pl

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Эпиляция
« Ответ #91 : 20:09, 27.12.2008 »
Гы.. Очень личная? ;)

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Эпиляция
« Ответ #92 : 21:15, 27.12.2008 »
Гы.. Очень личная? ;)

нет,там ничего такого нет ;)уже где то писала...что мой замудренный комп..не хочет вставлять никакие фотографии...всеми путями пыталась...и никак sm_molotok

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Эпиляция
« Ответ #93 : 21:16, 27.12.2008 »
ОФФ Присылай на почту, бум выкладывать  ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Эпиляция
« Ответ #94 : 21:20, 27.12.2008 »
 aga Народ жаждет снимочков!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Эпиляция
« Ответ #95 : 22:06, 12.01.2009 »
Современные виды эпиляции
08.01.2009 г.

Волосы на теле человека - остроумное изобретение эволюции, призванное защищать от холода, механических повреждений и проникновения болезнетворных возбудителей. И, без сомнения, эволюция не виновата в том, что ее настолько полезную находку уже много сотен лет женщины всего мира считают проклятием. И не просто считают, а вполне успешно с лишними волосками борются. Но бороться - это одно, а одержать окончательную победу - то есть навсегда избавится от «повышенной лохматости» - совершенно другое. Но наука не стоит на месте: современные виды эпиляции помогут достичь желаемого и ваша кожа всегда будет гладкой и нежной.

Эпиляция - это удаление волоса с корневой частью, при котором происходит повреждение фолликулярного аппарата (своеобразного «мешочка», из которого и растет волосинка). Таким образом, при удачно сложившихся обстоятельствах рост волос в ненужных местах прекращается навсегда. Сроки же чудесного избавления индивидуальны и зависят от множества факторов: выбранного вида эпиляции, цвета и жесткости волос, их количества, чувствительности обрабатываемого участка, восприимчивости волосяных луковиц к процедуре. Часто для того, чтобы достичь идеальных результатов, нужно комбинировать несколько видов. Какой вид эпиляции нужен именно вам и с чего начать, а также цены на процедуры в вашем регионе может подсказать только специалист салона. Ведь все современные виды эпиляции - процедуры исключительно салонные.

Очень условно виды эпиляции можно упорядочить по принципу действия на волос и его фолликул. Итак, эпиляция бывает разной:
- электроэпиляция;
- световая эпиляция (включает в себя лазерную и фотоэпиляцию);
- ультразвуковая эпиляция;
- энзимная;
- комбинирующая две и больше методик.

Электроэпиляция - удаление нежелательных волос с помощью электрического тока. В кожу на глубину волосяной луковицы вводится проводник, по которому идет ток, который разрушает фолликул. В зависимости от вида тока электроэпиляция имеет свои разновидности:
- термолиз (действие переменного тока высокой частоты и низкого напряжения)
- электролиз (электрохимическое действие гальванического тока с образованием соляной кислоты, которая «выжигает» волосяную луковицу)
- бленд-метод (объединяющий первые две разновидности, т.е. применение высокочастотного переменного тока совместно с его электролитическими свойствами)
- флеш (все тот же гальванический эффект, но в этом случае используется ток очень высокой частоты - 2000 KHz)
- сикветииал блэнд (усовершенствованный блэнд-метод, для усиления эффекта разрушения фолликула при введении иглы в момент импульса снижается амплитуда постоянного тока)
- сикветииал флэш (усовершенствованный флэш-метод, использование высокочастотного переменного тока, также применяются импульсы различной длительности).

Электроэпиляция - самый старый и проверенный способ, но очень болезненна.

Иногда в качестве проводника используется для электротока не одноразовая игла, а специальный крохотный пинцет - он обхватывает волосок и пропускает через него ток высокой частоты. Ток по волосяному стержню доходит до фолликула и разрушает его. Этот метод редко используется из-за малой скорости обработки участка.

Лазерная эпиляция - удаление нежелательных волос с помощью специального лазера. Световое излучение избирательно поглощается частью волоса, содержащей пигмент меланин. При этом нагревается волосяная луковица, что и разрушает ее без значимого повреждения окружающих тканей. Лунка бывшего волосяного фолликула полностью зарастает, и кожа становится гладкой. К сожалению, этот метод пригоден для удаления только темных волос.

Фотоэпиляция - удаление волос серией коротких и интенсивных световых вспышек. Принцип действия тот же, что и при эпиляции лазером: энергия света поглощается пигментом волоса и волосяной фолликул разрушается от высокой температуры. Фотоэпиляция лишена основного недочета лазерной - она подходит для любого цвета волос.

Ультразвуковая эпиляция - разрушение активных фолликулов с помощью ультразвука и специальных гелей. На предварительно депилированный участок кожи наносится гель специального состава. Ультразвуковое воздействие «доставляет» молекулы и ионы этого состава в глубокие слои кожи на уровень волосяных фолликул. Здесь замедляют процесс деления зародышевых клеток и даже частично нарушают волосяной фолликул за счет щелочного pH.

Основной минус - изменения можно заметить лишь через двенадцать месяцев после начала процедур, да и сама процедура небезопасна и чревата химическими поражениями тканей.

Энзимная эпиляция - удаление волос с помощью специальных веществ - энзимов (папаин, трипсин, хемотрипсин). Суть в том, что энзимы медленно, но верно уничтожают волосняную луковицу. Основной минус - в скорости, ибо процесс идет постепенно, поскольку разрушить структуру фолликула сразу энзимы не в состоянии. Кроме того, для того, чтобы активные вещества могли эффективно воздействовать на необходимом участке, на них накладывают специальные термобандажи, и процедура идет под влиянием тепла.

Комбинированные методики используют в комплексе две и более видов эпиляции. Например, в последнее время все большую популярность приобретает Elos-эпиляция (ЭЛектро-Оптическая Синергия) - комбинация методик фото- и электроэпиляции.

Абсолютные противопоказания к проведению любых видов эпиляции:

- острые и хронические заболевания кожи
- декомпенсированные стадии сахарного диабета
- варикозная болезнь (на месте проведения процедуры)
- тяжелые формы гипертонической болезни и ишемической болезни сердца
- острые формы герпеса, инфекционные болезни
- онкологические заболевания
- келоидная болезнь
- любые новообразования кожи.
Также врачи рекомендуют воздержаться от эпиляции во время беременности.

Наталья Руденко

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Эпиляция
« Ответ #96 : 22:51, 12.01.2009 »
Ну вот, я как обычно пролетаю со своей фотоэпиляцией  nenra_smiles

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Эпиляция
« Ответ #97 : 08:01, 13.01.2009 »
Леся, прокатила ты нас со снимочками... Ладно, прийдётся представлять, КАК это ;)

Оффлайн nata31

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 96
  • Наташа, 33 года, мама Павлуши
Re: Эпиляция
« Ответ #98 : 10:57, 28.03.2009 »
Могу поделиться опытом про электроэпиляцию: я до беременности ее делала. Это очень, очень и еще раз очень больно!!!!!!!!!!!!!!! Еще и долго, я делала ее около года, но так и не закончила этот процесс, забеременела. Делала у мастера на дому. Делала зону бикини и подмышки, попробовала и ноги, но пришла к выводу, что ноги легче эпилятором :). Сначала место, которое будут обрабатывать обкалывали обезболивающим уколом (это делается по желанию, но без этого по моему нерально), потом начиналась собственно сама эпиляция, долго и нудно все это движется. Каждый волосок выдергивают иглой. После эпиляции место краснеет и отекает, так пару дней, потом ранки заживают недели две еще. Зрелище я вам скажу еще то!!!!!!!!!! Потом волосы вырастают с новой силой, но их вроде меньше становится и так по кругу. За год я прошла около десяти сеансов, итог под мышками волос нет вообще (уже больше года), в зоне бикини единичные остались :) :) Вообще то как перестану кормить планирую закончить это дело :) :) Вот так

Оффлайн KSYLJA

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Эпиляция
« Ответ #99 : 16:46, 25.05.2009 »
телефончики скину в личку, вроде бы она и к тебе на дом приезжать может, я вот тоже к ней обычно ездила, а теперь хочу, чтобы она ко мне...
Стоит бикини 50, руки 20, ноги 30
А можно мне координаты этого мастера, пожалуйста :) Очень хочется к лету красоту навести во всех местах girl_dance
А самостоятельно пробовали воском бикини делать? Это реально?

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Эпиляция
« Ответ #100 : 17:44, 25.05.2009 »
А можно мне координаты этого мастера, пожалуйста :) Очень хочется к лету красоту навести во всех местах girl_dance
А самостоятельно пробовали воском бикини делать? Это реально?
если вы никогда не делали у мастера...
врядли у вас получится сделать это самой...
надо хотя бы несколько раз,чтобы кожа привыкла...и тогда не так больно...
и сможете сами проводить эту процедуру...

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Эпиляция
« Ответ #101 : 19:43, 13.06.2009 »
купила себе наконечто сегодня эпилятор  girl_dance
мама дорогая никак ногу одну не закончу  girl_impossible больна, но терплю  girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Эпиляция
« Ответ #102 : 19:44, 13.06.2009 »
купила себе наконечто сегодня эпилятор  girl_dance
мама дорогая никак ногу одну не закончу  girl_impossible больна, но терплю  girl_sigh
лед прикладывай. или специальную заморозку(в аптеках продается). пару раз больно-потом кожа привыкает и ок.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re: Эпиляция
« Ответ #103 : 19:45, 13.06.2009 »
лед прикладывай. или специальную заморозку(в аптеках продается). пару раз больно-потом кожа привыкает и ок.
там в комплекте рукавичка с охлаждающим гелем  ;)
немного похоже как татуировку делать  ag_smiley колется

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Эпиляция
« Ответ #104 : 20:04, 13.06.2009 »
я раз попрпобовала и то разок провела,та ну эту боль :(,лучше бриться :)