Автор Тема: Эпиляция  (Прочитано 126125 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Эпиляция
« : 14:19, 17.08.2008 »
Девчонки,лето уже подходит к концу,а все никак не находила времени начать эту тему.Как Вы избавляетесь от нежелательных волос?Я пользуюсь эпилятором,но в интимных местах и под мышками болевой порог переступить не получается...Вот недавно в городе увидила рекламу,в каком-то салоне удаление волос каким-то аппаратом один раз и навсегда:)))

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re: Эпиляция
« Ответ #1 : 16:22, 17.08.2008 »
Янулька
один раз и навсегда все равно не получится, так как волосы растут не одновременно, а как бы "партиями". чтобы избавиться навсегда прийдется сделать 5-7 процедур.
я тоже чуть не повелась на такое объявление, но мне объяснили, что это чисто рекламная завлекуха. да, от волос избавляешся навсегда, но не меньше, чем за 5-6 процедур. а там еще могут "проснуться спящие луковицы" и понадобится еще 1-2-3 процедуры. так что решать тебе самой согласна ли ты потратить сумму в 5-6 раз больше.
сама пользуюсь эпилятором для всех зон роста лишних волос(ноги, руки, подмышки, бикини). поначалу было очень больно, теперь уже вообще практически ничего не чувствую

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Эпиляция
« Ответ #2 : 21:23, 17.08.2008 »
Мне очень больно,кожа очень нежная,пробывала по линии бикини,у меня прям кровь течет.К тому же вросшие волосы....потом еще хуже nenra_smiles nenra_smilesХотела сделать лазерную эпиляцую,но боюсь...Вдруг лазер как-то повлияет на половую систему,хочется видь еще и вторую ляльку родить.У меня с нежелательными волосами целая проблема,у меня папа татарин,у меня повышеная волосатость,говорят после эпиляции волосы не ростут 3 недели,у меня дня на 4 максимум,так задалбываешься им пользоваться,я уже про бритву молчу :) :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Эпиляция
« Ответ #3 : 21:37, 17.08.2008 »
У меня подружка ходила на лазерную, после второго сеанса волосы практически не росли. а после третьего попери с новой силой! Вообщем сделала она 5 сеансов и сказала, хватит! Не понятно, что двльше будет. Вот мне тут недавно фотоэпиляцию присоветовали, но я как то не очень доверяю. вот бы услышать мнение тех, кто делал

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Эпиляция
« Ответ #4 : 22:52, 17.08.2008 »
мне муж вот на ДР в этом году подарил наконец то эпилятор (я просто очень долго сама до этого сомневалась брать или нет)
но у меня это дело пришлось еще на начало беременности
в итоге ножки выглядят не так привлекательно как хотелось бы. я к боли терпима, но чувствительность кожи дает о себе знать. плохо заживает раздражение
а еще не знаю кому как, но мне на 2-3 недели не хватает, волосы растут именно партиями, поэтому во избежание зарастаемости и сильной боли пользуюсь раз в неделю-полторы (как говориться навожу марафетик)
в области бикини и подмых пока использую сппециальную бритвенную насадку (пока беременная боюсь просто превысить болевой порог и нанести стресс малявке)
кстати кто как борется с вростанием волом  :(

раньше использовала станок, и пробовала всякие крема, но крема это химия жуткая, не хочу даже и думать об этом....

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Эпиляция
« Ответ #5 : 22:57, 17.08.2008 »
я скрабом для тела,из серии Грин мама,и аккуратненько пинцетиком выдергиваю...трудоемкая работа,но что делать:)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Эпиляция
« Ответ #6 : 22:59, 17.08.2008 »
от пинцетика следы остаються все равно
или у меня просто щас кожа такая...
у меня первые пару эпиляций прошли нормально, я даже рада была. что так все гладко, а потом пятнышками покрываются, приходится кремами мазать
но неохота бросать, бо потом начинать все с начала

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Эпиляция
« Ответ #7 : 14:03, 18.08.2008 »
Девочки, ну прямо как в воду глядели. создали темку
вчера поделилась впечатлениями с вами, а сегодня мама напугала
я уже говорила что у меня ножки после эпиляции с крапинками (то ли как раздражение то ли....), я кремами мажу но пока не очень помогает  :(
думала что это реакция из за чувствительности кожи во время беременности, а мама сегодня звонит, говорит - бросай и срочно. у нас у некоторых девочек на работе такая же фигня, не воспринимает видать тело таких воздействий. типа потмо будешь долго заживлять ноги..... :'(

я так расстроилась....
жалко бросать - ведь все же не станок. которым нужно бриться каждые два дня, и ножки глаже, да и еще у меня станок не из дешевых, жалко теперь выкидывать  :(

у кого еще такая реакция на эпиляторы и как с этим бороться???  girl_cray2

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Эпиляция
« Ответ #8 : 14:31, 18.08.2008 »
Ноги я делаю сама дома эпилятором,а подмышки и зону бикини в салоне воском,уже обрываю лет 8-9 :o ag_smiley
совсем не больно,лежу журнальчики листаю ::)
предлагали лазерную эпиляцию
я согласилась,но там надо перед ней брить волосы,я побоялась,мол лето,а я колючая
перенесла эту идею на зиму yazyk
волосы убираются через 4-6 сеансов
на 7лет



у кого еще такая реакция на эпиляторы и как с этим бороться???  girl_cray2

Попробуй сразу не мазать ноги кремом,а просто можно попшикать термальной водой или без нее,,
я сама если сразу намажусь-печет и красное ;)



Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
Re: Эпиляция
« Ответ #9 : 14:45, 18.08.2008 »
Девочки, ну прямо как в воду глядели. создали темку
вчера поделилась впечатлениями с вами, а сегодня мама напугала
я уже говорила что у меня ножки после эпиляции с крапинками (то ли как раздражение то ли....), я кремами мажу но пока не очень помогает  :(
думала что это реакция из за чувствительности кожи во время беременности, а мама сегодня звонит, говорит - бросай и срочно. у нас у некоторых девочек на работе такая же фигня, не воспринимает видать тело таких воздействий. типа потмо будешь долго заживлять ноги..... :'(

я так расстроилась....
жалко бросать - ведь все же не станок. которым нужно бриться каждые два дня, и ножки глаже, да и еще у меня станок не из дешевых, жалко теперь выкидывать  :(

у кого еще такая реакция на эпиляторы и как с этим бороться???  girl_cray2

Ира,я вот прочитала еще в начале беременности,что беременным нельзя пользоваться эпилятором. у нас и так сейчас перестройка в организме, на ноги давление,может варикозное расширение вен быть. забросила я пока эпилятор,пользуюсь станком,да,потом все начинать с начала,опять привыкать к боли,но лучше это,чем потом лечиться.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Эпиляция
« Ответ #10 : 14:53, 18.08.2008 »
Я фанат восковой эпиляции - руки, зона бикини, ноги не выгодно, все равно каждые 2 недели отрастают, в салон не наездишься;) совсем не больно, у меня даже какой-то подъем после этой процедуры, кровь к тому месту приливает, как после секоса:)))

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Эпиляция
« Ответ #11 : 15:14, 18.08.2008 »
наерное попробую отложить
а во время кормления нет таких реакций интересно?
у меня не печет, не краснеет сильно, но вот все ножки как в красную точку на месте волосков
тут месяца два осталось, посмотрим как заживут ножки наверное...
хотя тока сегодня сделала очередную процедуру  :(

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Эпиляция
« Ответ #12 : 16:13, 18.08.2008 »
Беременюшки, а вот по поводу бритья. Как вы в той самой зоне бикини и глубже :-* справляетесь. Ведь к родам надо быть готовой, вот представляю, начинаются схватки, а я колючая (позавчера побрилась, например, а сегодня уже щетинища), и что, кричи мужу, побрей меня? Ужас... :-[

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Эпиляция
« Ответ #13 : 16:16, 18.08.2008 »
мои подружки ходили на восковую эпиляцию бикини вплоть до родов;) не знаю конечно, у кого как в семье принято, но просить мужа меня там побрить, мне как-то неловко, да и поранить может.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Эпиляция
« Ответ #14 : 16:22, 18.08.2008 »
Ну неловко, а что делать, если бреешься? А если сама женщина живет?
Раньше в совке рассказывали леденящие душу истории, как в роддомах брили медсестры многоразовыми ржавыми лезвиями. :-[