Автор Тема: Приданое малыша: когда начинать делать покупки?  (Прочитано 80992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
У меня моя мама начала первая покупать)))) Уж очень ей хотелось внучку купить уже хоть что-то))

AnnKow

  • Гость
Я для Даши купила самую первую футблочку с рыбкой, а Ванюше носочки. Главное, перебороть себя и что-то купить, потом не оттянут ag_smiley
О, это точно. Я не решалась, не решалась, а потом стоило мне купить первые ползунки и все, понеслось. Каждые выходные мы ходили с мужем и что-то покупали. И когда уже нечего было покупать (вроде бы все уже было на первое время) все равно ходили и смотрели.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Я вот, что не могу понять. Понакупляла дорогие вещи и даже не обратила внимание, что в этих импортных вещах не то, что швы, даже этикетки внутри! Злая, не могу!
И еще. Не увидела отдельной темы о колясках. Не страшно, если здесь отпишусь? Если что, перенесите сообщение, куда надо.
Не могу найти хорошую коляску. Была в Пластилине, Детском мире, Бэйбизоне. Трехколесную не хочу. На многих ручка не переставляется вперед-назад. Или есть со всеми удобствами, немецкая(качественная), но цвет - бирюзовый. :bn:
Понравился мне цвет и дизайн одной итальянской коляски в Бэйбизоне. Уже приехали оставить предоплату и тут меня продавец шокировала новостью. В ней нет амортизации! girl_obmorok У меня уже сил никаких нет.Может брать без амортизации? У кого такие были? Мне кажется, что это ужасно неудобно, ведь все камушки будут чувствоваться, да и не укачать ребенка на улице. Что скажете? Мне конечно по стилю очень понравилась, но...вот она, кстати

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Вот тут у нас целый подраздел о колясках
http://baby.dn.ua/forum/index.php?board=44.0
Ну и вопрос лучше задавать не по фото а по названию коляски

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Ой, спасибо, сорри. :ah:

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Витаминка, ничего страшного в швах нет, этикетки отрежь и все. я только в роддоме пользовалась распашенками со швами наружу, а домой ехали в человечике некстовском со швами внутрь и ничего.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Просто обрежь этикетки и все) Щас же внутренние швы нормальные - плоские и мягкие. У нас все одежки были со швами внутри, и все Хорошо было)

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Да? А я думала, это плохо, уже панику устроила. Успокоили, спасибо.
А еще прикол. Купили мы постельное в манеж, дорогое, красивое, а за подушку забыли. Приехали вчера за балдахином к ним же и подушку за одно взять. Ну, я им напомнила, какое постельное мы брали, они мне дали подушку 40 на 60, сказали, что они все стандартные. Приезжаю домой, а она на 7 см больше. Сегодня отправляю мужа опять к ним уже вместе с наволочкой. Наволочка по ходу 53 на 36, какая-то нестандартная. Продавцы ничего понять не могут, но сказали, что будут по магазинам прозванить из своей сети, искать нам подушку. А я постельное уже перестирала, уже и не поменяешь. Ох, как же это все сложно.

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
я месяцев с 7 беременности начала все покупать.но подробный список чего и сколько надо купить был готов уже месяцев в 5 наверное aga

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Да? А я думала, это плохо, уже панику устроила. Успокоили, спасибо.
А еще прикол. Купили мы постельное в манеж, дорогое, красивое, а за подушку забыли. Приехали вчера за балдахином к ним же и подушку за одно взять. Ну, я им напомнила, какое постельное мы брали, они мне дали подушку 40 на 60, сказали, что они все стандартные. Приезжаю домой, а она на 7 см больше. Сегодня отправляю мужа опять к ним уже вместе с наволочкой. Наволочка по ходу 53 на 36, какая-то нестандартная. Продавцы ничего понять не могут, но сказали, что будут по магазинам прозванить из своей сети, искать нам подушку. А я постельное уже перестирала, уже и не поменяешь. Ох, как же это все сложно.
А подушка для малыша?

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
А подушка для малыша?
Ну, да. В манеж ведь. Я понимаю, что в первые месяцы подушка не нужна, но ведь когда-то же понадобится. Жаль, если придется отдельно покупать наволочку. Зачем тогда такой дорогой комплект нужен был?

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
Витаминка, не парься насчет подушки, она понадобиться тебе через год минимум, а то и через 2. зачем сейчас искать ее и нервы портить? :ad:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мы еще не спим на подушке.

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
А мой первый ре месяцев с трех спал уже на подушке. Они ж там такие плоские. У него голова как-то закидывалась назад неестественно на пеленке. Мне казалось, что ему неудобно. И все нормально. Никаких искревлений нет. А вот когда ре спит в родителями, подушки тоже убирают?