Автор Тема: Приданое малыша: когда начинать делать покупки?  (Прочитано 80106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pixie

  • Гость
А вот подскажите... когда вы покупали манеж...
Говорят, что до родов ничего нельзя покупать... но и в последний момент не хочется на мужа перекладывать все обязанности по покупке вещей, тем более мне ой как хочется в этом всем участвовать..
Когда же можно? :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
а ты заранее присмотри его, покажи мужу, что конкретно ты хочешь, а он уж потом пускай все покупает;) мужчины любят конкретику!

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
а ты заранее присмотри его, покажи мужу, что конкретно ты хочешь, а он уж потом пускай все покупает;) мужчины любят конкретику!
aga и ЗАПИШИ все-все-все!!!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну все же не оставишь на потом, потом ему бедненькому придется бегать и за манежем и за памперсами и в больницу и на работу.

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
я не могу понять... ну как это нельзя до родов ничего покупать??? :o :o :o
а когда можно??? и во что одевать малыша когда он родится? и куда его дома класть спатки? или пока вы три дня в роддоме, муж должен по-шустряку все купить :o :o :o

pixie

  • Гость
А нельзя го сейчас купить.. оставить у родителей... а пока я буду в роддоме... он соберет все и поставит на место  ;)

pixie

  • Гость
я не могу понять... ну как это нельзя до родов ничего покупать??? :o :o :o
а когда можно??? и во что одевать малыша когда он родится? и куда его дома класть спатки? или пока вы три дня в роддоме, муж должен по-шустряку все купить :o :o :o
по идее мы с мужем не можем до родов покупать ничего.. Мама может, сестры-тети-кумовья... А мне нельзя!

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Ну все же не оставишь на потом, потом ему бедненькому придется бегать и за манежем и за памперсами и в больницу и на работу.
ничего страшного в этом не вижу, он же мужчина, я думаю, решит как справиться с такой задачей, подключит твоих подружек или родственников, если что;) у тебя то по-серьезнее задачи стоят - и физические и эмоциональные! а муж таким образом сразу с момента рождения начнет принимать участие во всем, что касается ребенка. Ведь общеизвестный факт, что отцовского инстинкта не бывает, его надо воспитывать :)

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
ну я бы предпочла, чтоб муж лишний раз  ко мне заехал... вместо того чтоб бегать по-магазинам и покупать все что видит...
мне кажется его отцовский инстинкт скорее воспитается когда он будет детю памперся менять, чем когда их покупать... :)

pixie

  • Гость
вот-вот.. я тоже хочу рядосм его видеть, тем более в такой момент.
А самостоятельный "пробег" по магазинам по-моему его только из сил выбьет и нервы попортит.. Это будет выбор всего по телефону "тут..это.. колесики и такая штучка опускатся..."
Лучше мы вместе выберем... так отцовский инстинкт никуда не денется :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну да это глупо как то, а если мужа тоже с работы не отпустят, ведь разные ситуации в жизни бывают, что делать тогда? 

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
на то он и муж, чтобы решить ситуацию, я же говорю - необязательно ему самому бегать и выбирать все, вокруг много родных и близких женщин, которые могут всю эту суету на себя брать...ну каждая семья в принципе решает по-своему, я бы своему мужу рассказала, что я хочу, что категорически быть не должно, а он бы справился, я уверена - и ко мне бы приехал, и кому надо поручения раздал :)

pixie

  • Гость
а мне хочется поучаствовать во всем, что касоется моего ребенка, пусть даже выбор манежа...
Да, не спорю.. ползуночки и памперсы на первое время мама спокойно может купить... что бы немного освободить

Kate

  • Гость
Просто мужчины разные, я бы своему мужу доже бы не доверила выбирать коляску или манеж самостоятельно... Я уверена он бы выбрал хорошие практичные вещи, а вот про внешний вид или цвет не уверенна....;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
кстати, у меня одна знакомая вообще забила на все эти правила и перед родами купила себе все необходимое! Так что все зависит от конкретной семьи и вашего отношения к приметам, если они неудобны и непрактичны, смысл их соблюдать? :o