Автор Тема: Лучшее время для рождения малыша  (Прочитано 23908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatkadn

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 38
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #75 : 21:18, 02.01.2012 »
Я думаю лучшее время зачатия летом или осенью, когда организм летом витаминов запас :)
Присоединяюсь.

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #76 : 21:45, 02.01.2012 »
Выбрала первый вариант. Хотя у самой дети не осенние. Но очень хотелось.

Оффлайн Анна_

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 273
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #77 : 10:14, 09.02.2012 »
а я за второй вариант! Я так размечталась мужу на Д.Р. сделать подарочек JC_cupidgirl Чтоб мои самые роднюли были зимними, но самыми горячо любимыми! girl_dance

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #78 : 14:17, 10.02.2012 »
Я за первый вариант. Как раз будущая мама может летом поглощать все витамины в полном объеме без особых ограничений (фрукты свежие, овощи и т.д.), этот вывод я сделала после того, как соседка весной родила, летом все цветет и пахнет, а есть ничего нельзя, у нее даже муж из солидарности ничего не ел, чтоб ей не так обидно было  ag_smiley Ну и с другой стороны как раз пол года малышу весной, прикорм начинается, все свежее.
Из минусов - жаркое лето перенести на последних сроках не легко, и тому многие знакомые показатель  girl_sigh
Вот порассуждала, а там как у кого получится  aga

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #79 : 17:32, 10.02.2012 »
Я за первый вариант. Как раз будущая мама может летом поглощать все витамины в полном объеме без особых ограничений (фрукты свежие, овощи и т.д.), этот вывод я сделала после того, как соседка весной родила, летом все цветет и пахнет, а есть ничего нельзя, у нее даже муж из солидарности ничего не ел, чтоб ей не так обидно было  ag_smiley Ну и с другой стороны как раз пол года малышу весной, прикорм начинается, все свежее.
Из минусов - жаркое лето перенести на последних сроках не легко, и тому многие знакомые показатель  girl_sigh
Вот порассуждала, а там как у кого получится  aga
aga aga у меня Дашенька осенняя, со всем согласна, летом накушаться можно разных фруктов (домашних), на природе отдохнуть и все такое, а осень-отличное время для первых прогулок. а на счет лета могу сказать, что лучше самой перенести эту жару, чем новорожденному малышу, как было у некоторых моих подруг, хотя я сама нормально переносила жару и работала еще при этом  girl_dance

Оффлайн Tatkadn

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 38
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #80 : 23:14, 23.02.2012 »
Я за осеннее зачатие, когда организм запасся витаминами.

Оффлайн anandrynyak

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 539
  • Аня NEVER GIVE UP
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #81 : 11:48, 02.03.2012 »
Девчёнки, как мне знакомо рожать в праздники.Сыночек мой родился 1 января 2007, правда рожала я одна во всём отделении Вишневского, да благо мой врач тогда дежурила. А теперь вот срок 16-18 марта, жду девочку. Вот и думаю как бы 8 пережить, а там в любой день.
 

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #82 : 14:27, 02.03.2012 »
мне кажется сейчас в праздники не так страшно рожать, все-таки относительно адекватно врачи отмечают)))
меня бы только напрягало, что ребенку потом всю жизнь праздновать ДР вместе с другим праздником, как-то неполноценный день рождения получается

Оффлайн anandrynyak

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 539
  • Аня NEVER GIVE UP
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #83 : 15:06, 02.03.2012 »
мне кажется сейчас в праздники не так страшно рожать, все-таки относительно адекватно врачи отмечают)))
меня бы только напрягало, что ребенку потом всю жизнь праздновать ДР вместе с другим праздником, как-то неполноценный день рождения получается
Так и я о том же. Не хочется ещё и дочке ДР испортить=) Хотя по сыну скажу -он не страдает, два дня подарков

Оффлайн Lis-Milagros

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #84 : 15:44, 02.03.2012 »
мне кажется сейчас в праздники не так страшно рожать, все-таки относительно адекватно врачи отмечают)))
меня бы только напрягало, что ребенку потом всю жизнь праздновать ДР вместе с другим праздником, как-то неполноценный день рождения получается
Тут многое зависит от того, как сам человек воспринимает это. Я, например, очень рада, что родилась в праздник, потому что есть ощущение, что мой ДР весь мир празднует. А вот будничный день расстраивал бы, потому что было бы ощущение, что вот у меня праздник, а у всех остальных - нет, что я в своем празднике одинока.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #85 : 15:47, 02.03.2012 »
Тут многое зависит от того, как сам человек воспринимает это.
согласна
а зависит от того, имхо, как родители и окружающие относились, на чем акценты ставили  girl_sigh

Оффлайн Лена4

  • Дети-это моя жизнь:)
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #86 : 08:38, 10.05.2012 »
Выбрала первый вариант. Хотя у самой дети не осенние. Но очень хотелось.
У меня осенний и летом беременной очень тяжело было ходить, особенно когда было очень жарко.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #87 : 14:46, 10.05.2012 »
Беременность осень - начало лета. Не знаю, какие у меня ощущения будут дальше, но на данный момент выводы такие: минусы - отсутсвие витаминов, правильного питания (нет свежих овощей и фруктов), холод (особо не погуляешь), гололед, последние месяцы попадают в самую жару. Плюсы все остальное ;)

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #88 : 15:02, 10.05.2012 »
Я выбрала первый вариант еще до беременности. Получилось, как и хотела. Как уже писали, лето - пора витаминов, на море можно отдохнуть да и малыш потом все холода зимние в теплой люльке катается, а когда хочет познавать мир - уже и весна пришла, да и первые шажки на теплое время года припадают. Плюс еще с одеждой на пузик запары меньше: когда животик солидный  не нужно покупать куртки или пальто бльших размеров - сарафанчики, тунички, шортики - красотааа, да еще к этому загар girl_pinkglassesf Единственный минус - вводить прикорм весной нужно, когда еще натурального мало. Но и тут можно выкрутиться - с осени наморозить. Второго тоже хотелось бы осенью родить, но тогда точно каждый день именины праздновать будем.

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #89 : 17:26, 10.05.2012 »
я голосовала задолго до беременности,получилось так как и хотелось.Летом точно не хотелось бы мне с пузиком ходить .Мне кажется сыночек выбрал правильное время когда родится.Зимой не жарко ходить,весной мы уже целыми днями на улице проводим и прикорм у нас на осень выпадает  :thumbup: