Автор Тема: Лучшее время для рождения малыша  (Прочитано 24017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #60 : 06:46, 26.03.2010 »

и маме удобно,за зиму приходит в форму..


Лесик - оптимистка  ag_smiley

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #61 : 07:00, 26.03.2010 »
Я малого родила в августе. Красота girl_dance Погодка хорошая и с малым можно долго гулять. И первые наши шаги были весной, когда уже сугробы сошли и подсохло на уличке. Не надо много одежек одевать и тяжелых ботиночек ag_smiley
Старшую родила в мае и первые наши шажочки выпали на зимний период. Это жесть. girl_impossible Скользко, сугробы, грязючка, потом лужи girl_cray2 В коляске сидеть не хочет, хочет топать ножками, а походочка еще не уверенная.
Я бы не хотела зимой рожать, жалко мне такую манюнечку на морозяку выносить. Из теплого пузика сразу на холод girl_impossible ag_smiley







Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #62 : 08:26, 26.03.2010 »
а я за осень..
как раз ребенок подрастет,весной витаминчики,прикорм первый..
и маме удобно,за зиму приходит в форму..
весной уже можно и начинать выезжать на отдых girl_witch
подпишус под каждым словом. Плюс еще зимой пузики ходят бледные, незагорелые, а так лето на море, ходишь загорелая, красивая и в роддом такая же приезжаешь, потом даже если пару лишних кг сразу не уходят на загорелом теле это не так печально смотрится ;)

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #63 : 00:40, 26.05.2010 »
Я оказалась в меньшенстве - я за рождение зимой (но в конце зимы). Забеременев весной, весну и лето мама запасается витаминками, осенью еще позволяет срок полетать в теплые страны и продлить лето. Малыш появился, а у мамы есть время до лета привести себя в порядок.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #64 : 08:38, 26.05.2010 »
а я вот тоже недавно думала о том, что мне хотелось бы родить в феврале-марте
частично согласна с предыдущим постом:
витамины для мамы и малыша во время Б, из недостатков так это то, что последние месяцы на зиму преподают, придется куртку покупать
но из достоинств для меня: солнышко и весна как раз спустя пару месяцев после рождения, первый прикорм из свежих овощей, возможность много гулять на улицу и даже поехать на море.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #65 : 09:13, 26.05.2010 »
я за весну-лето, если бы родила зимой просто сошла бы с ума. итак первоет время ограничена свобода передвижений, а зимой так вообще тяжело. а так мы с Соняшей погрузились и вперед по своим делам, и одежек много не надо ;)

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #66 : 11:41, 26.05.2010 »
Я так довольна временем рождения Маськи - начало марта. Мы с 10 дней на улице пропадаем. Дома только кушаем. Он за весну-лето-осень подрастет, и зима когда придет, он уже постарше будет

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #67 : 13:18, 26.05.2010 »
я тоже за весну-лето :)

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #68 : 16:08, 26.05.2010 »
я тоже за весну-лето :)

+1  ;)

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #69 : 16:19, 26.05.2010 »
и я за весну

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #70 : 16:23, 26.05.2010 »
Я так довольна временем рождения Маськи - начало марта. Мы с 10 дней на улице пропадаем. Дома только кушаем. Он за весну-лето-осень подрастет, и зима когда придет, он уже постарше будет
+1
Вот только подумала, в декабре я ушла в декрет, и выпал снег, на работу ездить не надо было с пузиком. У меня гемоглобин низкий был, я гранатами спасалась, как раз сезон был  ::)
Единственное, что отягощало - это то, что после родов возможности не было со слингом так рано гулять, а малыш беспокойный был и в коляске не лежал, до середины апреля прогулки кошмаром были  girl_cray2. Хотя сейчас во многом я бы поступила по-другому

Fokina

  • Гость
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #71 : 06:07, 15.08.2011 »
беременность осенью t6225nhj

Оффлайн Ju-Ju

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 92
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #72 : 08:18, 30.08.2011 »
и мне нравится когда малыш появляется в конце весны - начале лета. можно гулять долго. и ходить учиться тоже хорошо, легкая обувочка и минимум одежки  ag_smiley

Оффлайн kesha

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 49
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #73 : 21:12, 07.09.2011 »
я за рождение осенью. За лето мама как раз запасается витаминками(правда тяжко в жару на последних месяцах). И малютка когда рождается уже не жарко, и насекомых нет. А к весне -лету, когда уже лактация уже "устаканена" маме можно свежих овощей - фруктов поесть, да и детке то же понемногу давать свеженькое.

Оффлайн Mari Claire

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 277
  • Маша, мама Саши :))
Re:Лучшее время для рождения малыша
« Ответ #74 : 02:36, 08.09.2011 »
я за рождение осенью. За лето мама как раз запасается витаминками(правда тяжко в жару на последних месяцах). И малютка когда рождается уже не жарко, и насекомых нет. А к весне -лету, когда уже лактация уже "устаканена" маме можно свежих овощей - фруктов поесть, да и детке то же понемногу давать свеженькое.

 aga aga aga  поддерживаю!!! А еще не надо париться с теплой одеждой когда пуз уже огромный... Не знаю у кого как,а на меня это наводит ужас...Надеюсь октябрь будет достаточно теплый,про теплый ноябрь даже не мечтаю :blink:...