Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
17:15, 14.12.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки

Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лучшее время для рождения малыша  (Прочитано 14197 раз)
Inga
Сорванец
Офлайн Офлайн

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста более 1000 комментариев на форуме
  • « : 14:04, 19.12.2009 »

Давайте делиться своими соображениями насчет того, какие есть плюсы и минусы родов, начала беременности и ее протекания в тот или иной сезон.

Реклама на сайте
    Fendi
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Лена, мама кудряшек

• Награды более 3000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #1 : 14:11, 19.12.2009 »

Я думаю лучшее время зачатия летом или осенью, когда организм летом витаминов запас :)
    believe
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Катюша

• Награды Участник лотереи 2014 более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей 3-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан 2-е место детского конкурса Дважды победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца Дважды 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума Старожил форума маме/папе сыночка Победитель детских конкурсов
  • « Ответ #2 : 14:12, 19.12.2009 »

я считаю, что лучше рожать или в мае-июне, или в конце августа-сентябре. Зимой тяжело перемещаться по улице  с большой пузякой.... А в разгар лета рожать очень жарко
    Newme
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина. Мама двух драгоценностей.

• Награды Медалька за второго сыночка 2- место Супер-baby месяца Старожил форума Дважды победитель конкурса для всех форумчан маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #3 : 14:18, 19.12.2009 »

а я бы хотела весной или ранним летом родить, или поздним летом-ранней осенью, чтоб тепло было и можно было с дитенком на уличке гулять и греться на солнышке.
    Fendi
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Лена, мама кудряшек

• Награды более 3000 комментариев на форуме Медаль за второю дочку 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #4 : 14:22, 19.12.2009 »

Я рожала в мае, мне понравилось зимой - муж на машине возил, весной - декрет - особо далеко не ездила... класс :)
    Naduwa
    Много вредного - сладко)))
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д

• Награды маме/папе сыночка более 3000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #5 : 14:26, 19.12.2009 »

Врачи говорят, что лучшее время для рождения ребенка - это осень, тогда у ребёночка ещё сохраняется мамочкин иммунитет к всякого рода болезням, которые могут случиться в холодное время года.
    А рожать маме, как по мне, лучше всего, когда тепло  . Всё таки тяжелее с новорожденным,когда мороз, особенно зимой. Как такого малыша вынести на улицу погулять даже не представляю  :-[ Это ж сколько крику! Пока сама оденешься, потом малыша в 30 одежек, сама вспотеешь  :-[
    Поэтому лучшее время, я считаю, август-сентябрь.
    Я рожала в конце мая, гулять правда хорошо, но в июне жара в квартире была ужас! Бедный деть намучился, слава Богу до потнички не дошло!
    Давыдова
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана

• Награды маме/папе доченьки более 3000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #6 : 14:41, 19.12.2009 »

я родила в мае,мне понравилось .... И тёпленько на солнышке греться можно + у нас была физиологическая желтушка,сказали выносить на солнышко,мы так и делали,как раз были хорошие погоды и солнышко... А зимой куда бы я вынесла :P
    alia
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....

• Награды Старожил форума Дважды победитель номинации "Позитив года" 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Вторая благодарность от админа Победитель детских конкурсов Лучший интервьюер Борец с лишними кг Душа форума Благодарность от БИГ"Baby" 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #7 : 15:21, 19.12.2009 »

А вообще лучше всего рожать вовремя, в 39-40 недель). Все равно, как бы ни планировал, а детенок в пузике у мамы появляется, когда сам захочет
    Princessa
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Мамочка Никитки и Алинки

• Награды Борец за ГВ Старожил форума 3-е место "Малыш месяца" маме/папе доченьки маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #8 : 15:33, 19.12.2009 »

А вообще лучше всего рожать вовремя, в 39-40 недель). Все равно, как бы ни планировал, а детенок в пузике у мамы появляется, когда сам захочет
    100% согласна!
    Linysik
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Лина

• Награды маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #9 : 16:25, 19.12.2009 »

Мне понравилась моя Б.Зимой пуза небыло.И родила до жары.
    Mari
    Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды победитель номинации "Гроза форума" более 20000 комментариев на форуме Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #10 : 17:13, 19.12.2009 »

а мне очень нравится как у меня получилось, хоть и предугадать так трудно. вообще я хотела или апрель, или июнь-июль..
    Inga
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #11 : 17:51, 19.12.2009 »

Конечно, выбирать не приходится. Но я проголосовала за зачатие летом - роды весной. Все-таки летом хоть ккие-то витамины в организме мамы уже есть. И рожать весной не так жарко, а к лету ребенок уже чуть-чуть подрастет, а к зиме тем более. У меня подруга летом рожала в 34-х градусную жару. Ужас просто! И ребенку постоянно температуру меряла, боялась перегрева.
    Еще неплохо наверное осенью родить, но страшно когда начало беременности зимой, нужно особенно осторожной быть, грипп и все такое...
    Linysik
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Лина

• Награды маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #12 : 18:00, 19.12.2009 »

О,Машунь,у тебя ПДР прям на ДР моей мамы!
    Mari
    Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды победитель номинации "Гроза форума" более 20000 комментариев на форуме Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #13 : 18:05, 19.12.2009 »

О,Машунь,у тебя ПДР прям на ДР моей мамы!
    :)
    anutochka
    Гость
    « Ответ #14 : 18:06, 19.12.2009 »

И на годовщину нашей свадьбы )))
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вверх
      Печать  

Перейти в: