Автор Тема: Большая стирка и...глажка  (Прочитано 104570 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #585 : 17:46, 27.07.2010 »
Ань, они приезжают. У меня знакомый работал в такой конторе. Низнаю работает сейчас или нет. И подружка в новотроицке. Тоже грит приезжают. Только там что-то вроде сетевого маркетинга, нужно тел. оставлять.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #586 : 17:56, 27.07.2010 »
Ну так они же ни всем звонят. У меня дома были, я заполняла анкету, вписывала знакомые номера. Еслиб они всем звонили, я б уже не жила.  ag_smiley ag_smiley ag_smiley
Если смогу, попробую договориться за вас.

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #587 : 13:50, 02.08.2010 »
Девочки,подскажите ,помогите советом.Что делать если вещи в машинке застирываются,теряют свежесть чтоли или первозданный вид?Отчего это зависит?Порошки покупаем разные ,но отстирывается неочень и нет ощущения свежести вещи.Постирала руками -совсем другое дело,вещи стали яркие,красивые и пахнут сежестью(как будто новенькие).Может режим неправильно выставляю?помогите разобраться.Может кондиционер надо ,тогда посоветуйте какой?Спасибо заранее.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #588 : 13:54, 02.08.2010 »
Катя, я всегда замачиваю вещи прежде чем бросить в машинку. Иначе ни один порошок и кондиционер не помогут. Да, это не очень приятно потом загружать машинку, но оно того стоит. Я не могу , чтобы мы носили эти застиранные вещи. Как посмотрю на деток, в каких они вещах ходят :o

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #589 : 14:19, 02.08.2010 »
очень многое зависит от машинки и от порошка. вот мне рассказывали, что детские пеленки в случае серьезного пачканья не отсирываются без застирки. у меня все отсирывается отлично
а для того, чтобы вещи были свежими, их надо чаще менять ag_smiley я руками стираю только очень дорогие сонины вещички, там где стразы, например

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #590 : 14:20, 02.08.2010 »
спасибо нужно попробовать. До машинки я тоже многие вещи застирываю и выдраиваю,чтобы не было пятен.
мне кажется, это этого застиранность и появляется
а запах свежести - вы где белье сушите? может быть, оно задыхается во время сушки. или если долго не доставать из машинки

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #591 : 14:22, 02.08.2010 »
Катюш, если яркость цветов теряется, затасканность появляется, то я перволькой для цвета с ванишем для цветного стираю. На режиме био, на 30 градусов. Сочность возвращается. Для белого всегда насыпаю ваниш в барабан и в лоток для стирки.
А ещё порошок чаще меняю. Но вот сейчас хочу мыльные орехи попробовать. Мне их так расхвалили :)

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #592 : 14:24, 02.08.2010 »
Я сначала сортирую все вещи, потом выбираю где есть пятна. Обрабатываю их спец средством и замачиваю в миске с порошком, а потом только в машинку. У меня вещи не застиранные

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #593 : 14:26, 02.08.2010 »
Света,я тоже орехи покупаю на этой неделе  ag_smiley
а всякие ваниши не использую - начиталась про химию и завязала с этим
если есть пятна - добавляю пятновыводитель в лоток машинки. если оочень серьезное что-то- капаю и на пятно. но застирываю редко. может, просто у нас таких серьезных пятен нет

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #594 : 14:54, 02.08.2010 »
Мне кажется, все дело в том, что нужно хорошо отсортировать вещи. Если стираешь белое, то в машинку надо ложить только белое. Никакого розового, желтого, полосатого и т.д. Если цветное, то только цветное (не черное и не серое). У меня получается даже по цветам сортировать. Т.е. все оттенки красного или синего  :)
Постельное белье и кухонные полотенца стираю с замачиванием (в машинке есть такая функция).
Катя, я всегда замачиваю вещи прежде чем бросить в машинку. Иначе ни один порошок и кондиционер не помогут. Да, это не очень приятно потом загружать машинку, но оно того стоит.
Ань, можно прям в машинке замочить, чтоб не перекладывать потом мокрое в машинку, даже если нет необходимой функции. например, началась стирка, порошок уже в воде и белье все мокрое - выключить можно машинку, потом снова включить и продолжится программа, которая была изначально.

Ну и порошок правильно подобрать - для цветного белья, для белого...
И стараться не занашивать вещи, а то никакие отбеливатели не справятся :)

Оффлайн Maximalistka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 219
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #595 : 15:07, 02.08.2010 »
А у меня еще такой вопросик закрался, а Вы вещи выворачиваете наизнанку перед стиркой?
Я-да, мне кажется, что так меньше застирываются, да и гладить потом удобнее, еще стираю легкие вещи типа футболок, шортов всяких на быстрых программах 30-40 минут и всегда порошком дорогим, Ариэлем обычно, обязательно добавляю кондиционер для белья - Ленор у меня :)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #596 : 15:13, 02.08.2010 »
Если вещь пару раз одевалась, и не сильно грязная, то я тоже стираю на программе "ежедневная стирка", 30 градусов, 30 минут.
Смягчителем не пользуюсь - не переношу запахи, кроме запаха свежести.
Вещи выворачиваю, застегиваю молнии, пуговицы, завязываю длинные пояса. Нежное белье стираю в спец. сумочке и с низкими оборотами при отжиме. Вообще большие обороты только на постельное белье и полотенца ставлю.

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #597 : 15:18, 02.08.2010 »
Ну мы тоже Ариелем стираем,сушим на балконе. Думаю,нужно правильно режим выставить,малой наверное накрутил.А машинка Индезит с вертикальной загрузкой.Пятна вообще не отстирывает.Брат у меня тоже стирает.Так вот его белые халаты машинка не отстирывает на пятерку.Приходится мне манжеты,воротник ,карманы  все самой застирывать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #598 : 15:23, 02.08.2010 »
Я все вещи выворачиваю. Мешк для стирки использую.
Катюш, у меня опыт по белым халатам и перационным костюмам. На 95, с предварительной стиркой, отбеливателем. Все беленькие, красота. Уж поверь, после операционного костюма я могу всё отстирать ag_smiley

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #599 : 15:38, 02.08.2010 »
Я все вещи выворачиваю. Мешк для стирки использую.
+1
и обороты тоже низкие ставлю.
ну и не занашиваем, конечно.
я еще по загрязненности сортирую и по тканям. потому что разные режимы стирки.
Алина, ну ты достигла высоты сортировки  ag_smiley у меня не наберется столько вещей одного цвета, чтобы только их стирать. но белое - к белому, черное - к черному. это да. ну и примерно по цветовой гамме сортирую - в голубых тонах, в красных.
я даже полотенца стала использовать одних тонов - стирать удобней и в ванной красиво, когда, например, только зеленые полотенца висят: и банные, и для рук, и для ног, и для лица  girl_pinkglassesf