Автор Тема: Большая стирка и...глажка  (Прочитано 104564 раз)

0 Пользователей и 29 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #555 : 11:36, 30.04.2010 »
Лично у меня сейчас ужасный аллергиеский дерматит от бытовой химии на руке,так что это не дай Бог какая гадость и не помогает ничего,т.к. надо ничего не делать вообще,даже от мыла туалетного сохнет ужас как и от кремов теперь тоже аллергия,и он все больше и больше,так что ручная стирка большой риск вот таких вот аллергических реакций. :(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #556 : 12:32, 30.04.2010 »
Я себе ручной стиркой заработала аллергию на стиральные порошки, пока 2 года жила в общаге все стирала руками, кроме постельного. Ща только супер-дорогое белье стираю руками в перчатках и все. Все остальное только в машинке. Так что Ир, лучше подсобрать денег и купить машинку, она отлично перевозится, никаких проблем, я на новой квартире ее вообще сама подключала, тут уже подводка была.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #557 : 14:41, 30.04.2010 »
Есть женщины в русских селеньях...
а куда деваться? girl_sigh
Ну эту проблему надо какось решать, я согласна, что дальше будет хуже и сложнее. Деньги то есть, желания у койкого нет
вот опять сказала мужу, что руки пекут от Тайда, он говорит " сказала бы мне, я б постирал", тоже мне герой-рятівник року, я ему про машинку, он "Эту вывозить, куда? новую затаскивать, подключать, искать мастеров, потом таскать по кваритирам..." бу-бу-бу... :-[
После первого прикорма дам постирать крошкины вещи ему и на следующий день машинка у меня будет papa

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #558 : 14:47, 30.04.2010 »
Ир, так ты ему скажи что подключить с самому можно и всю подводку сделать, было бы желание. А при переезде какая разница, машинкой больше или меньше.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #559 : 06:06, 01.05.2010 »
Только прочитала. Я пять лет жизни в общаге стирала вручную всё, кроме особо больших вещей  girl_sigh Сейчас не представляю жизни без автомата.
Ира, так можно нерабочую машинку на балкон (если есть таковой), хозяйке скажите пусть увезёт её или ремонтирует (это же не ваша вещь, чтоб вы её ремонтировали за свои средства  ;))
Я на съёмной квартире любые ремонты,  починки делала за счёт квартирной платы или хозяин сам привозил мастера для ремонта техники  ;)

Ksana

  • Гость
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #560 : 22:19, 14.07.2010 »
давно хочу написать насчет порошка Дакос Ладушки и для белого. Ужасно мне не понравилось! Толком ничего не отстирывает! Хорошо, хоть что недорого girl_sigh

An4ous

  • Гость
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #561 : 22:23, 14.07.2010 »
Я теж не в захваті
Правда він економний)) то я ним постільну білизну перу і рушники
А от з Богданових речей звичайний бруд(від падіння в суху траву чи на землю) не відпирав  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #562 : 22:24, 14.07.2010 »
Я теж не в захваті
Правда він економний)) то я ним постільну білизну перу і рушники
А от з Богданових речей звичайний бруд(від падіння в суху траву чи на землю) не відпирав  girl_sigh
да у нас обычную землю не отстирывает о пятнах от еды вообще молчу

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #563 : 22:27, 14.07.2010 »
Девочки, а посоветуйте мне чудо-средство типа белизны. У мужа есть тканевые белые мокасины пума...так вот они в каких-то желтых разводах после хождения по донецкой пыли. Я уже и эмвееским пятновыводителем, и порошком-усилителем пробовала вывести - не фига. замочила в отбеливателе ваниш, тоже не смылись...есть еще какие-то жесткие средства?

Malaya

  • Гость
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #564 : 22:48, 14.07.2010 »
Я Sarma  пользуюсь. и стиральный  порошок и средство для посуды..Не жалуюсь..вроде нормально отстирывает все при 40-60 градусах.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #565 : 23:25, 14.07.2010 »
Алин, мой деть, умудрился испортить все дорогие комплекты одежды, везде пятна.
На счет Эмвея я вообще молчу, мне уже кажется, что он пятна не выводит, а наоборот припечатывает.

Я вот Тёме вывела пятно Ваниш для ковров  ag_smiley

И еще мне очень хвалили российское средство Босс, только английскими буквами, говорят, на рынке можно купить. Подруга хвалила, перепробовав много других.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #566 : 23:28, 14.07.2010 »
о, ваниш для ковров я попробую, у мамы такой видела, все равно мокасины уже нежалко ag_smiley

Malaya

  • Гость
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #567 : 23:29, 14.07.2010 »
Я Босом пользуюсь..только у меня по русски написано..мож подделка?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #568 : 23:30, 14.07.2010 »
о, ваниш для ковров я попробую, у мамы такой видела, все равно мокасины уже нежалко ag_smiley
мне тоже было не жалко.
еще попробуй перекись водорода, лучше в геле.

Ksana

  • Гость
Re:Большая стирка и...глажка
« Ответ #569 : 23:30, 14.07.2010 »

И еще мне очень хвалили российское средство Босс, только английскими буквами, говорят, на рынке можно купить. Подруга хвалила, перепробовав много других.
а мне этот босс нифига не выводит