Автор Тема: Аллергия во время беременности  (Прочитано 12148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #45 : 09:32, 15.07.2010 »
Я спасалась эуфорбиумом и просто соленой водой промывала нос.
Оксана, а эуфорбиум можно принимать? это капли в нос? потому что фраза в инструкции многозначительна.:
" Противопоказания: Беременность:Может назначаться для беременных и в период грудного вскармливания"
тут можно понять как то, что врач должен назначить или на свое усмотрение. :-[
 
у меня даже легкий раствор соленой водички у меня усиливает приступы чихания.
И на что у вас аллергия, я имею ввиду что за аллергены вызывают у вас ринит?

Ksana

  • Гость
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #46 : 09:52, 15.07.2010 »
ну это гомеопатия, обычно врачи его назначают aga
у меня на амброзию..

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #47 : 18:42, 15.07.2010 »
а у меня на полынь больше, чем на амброзию...

Ksana

  • Гость
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #48 : 22:19, 15.07.2010 »
а у меня на полынь больше, чем на амброзию...
ну диету я бы пособлюдала мне вот даже просто от диеты становится проще, да и многим аллергикам страдающим ринитами это облегчает жизнь

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #49 : 09:38, 16.07.2010 »
Диета? а что исключить нужно? или просто щадящее питание? типа ничего жирного, жаренного, острого?

Ksana

  • Гость
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #50 : 14:46, 16.07.2010 »
Диета? а что исключить нужно? или просто щадящее питание? типа ничего жирного, жаренного, острого?
я выше писала исключить подсолнечное масло мед, жирное, жаренное всякие гадости (типа колбас чипсов и т.д.) и  пасленовые овощи (баклажан, помидор, болг. перец). Более детальные диеты можно погуглить. Я вычитывала на форумах аллергиков страдающих полинозами

Кокоська

  • Гость
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #51 : 15:21, 16.07.2010 »
Я 7 лет мучаюсь этой заразой. Причём у меня круглогодичная.
Помогает только питание, я придерживаюсь гипоаллергеной диеты....результаты супер, приступов нет,нос дышит
Правда иммунолог мне рекомендовала овощи на пару,но сейчас всё ем свежее, обязательно сладкое исключила-хотя от мороженка не могу отказаться, мучные сладости это табу. А всякие чипсы и газ. напитки-это вообще ни в коем случае

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #52 : 20:08, 16.07.2010 »
Девочки, это очень индивидуально. Я проверяла реакцию организма на целый ряд продуктов и окружающих вещей. Помидор и богларский перец мне можно, а вот мед, виноград, злаки, клубника, арбуз и еще много чего оказались у меня сильными аллергенами. ПОэтому исключать каждому свое нужно. Я пока не проверилась, думала, что аллергия у меня на амброзию, а  оказалось, что самым сильным аллергеном из этого списка была полынь, а потом только третим или четвертым наименованием, влияющим на мой организм, выступила амброзия.

andruhovna

  • Гость
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #53 : 15:09, 29.08.2010 »
блин,аллергия это капец...у меня на амброзию...кроме санорин-аллергин,больше ничем нос не пробиваю...и то оч редко,стараюсь не пичкать лекарствами.

tutta

  • Гость
Re:Аллергия во время беременности
« Ответ #54 : 10:55, 23.06.2011 »
У меня после рождения дочки началась аллергия на амброзию. Пользовалась спреем Беконазе, от диазолина малую обсыпало и я отказалась от таблеток. Теперь я в ожидании "чуда" т.к. роды мои придутся как раз на пик аллергии. Чем лечиться, боюсь спрей мне уже не поможет? Может есть такие несчастные как и я?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Аллергия во время беременности
« Ответ #55 : 11:09, 23.06.2011 »
Я твой товарищ по несчастью  girl_obnim У меня аллергия на все цветущее буйным цветом. Я сейчас пью фенистил, хотя обычно спасалась цетрином. Цетрин тож можно при ГВ, как и зодак, и зиртек, но у меня фенистил еще не закончился  ag_smiley
ЗЫ то что старшую сыпало на диазолин еще не значит, что и в этот раз будет также. Все дети разные, даже братья и сестры  :ad:

andruhovna

  • Гость
Re:Аллергия во время беременности
« Ответ #56 : 11:38, 23.06.2011 »
мне врач разрешал фенкарол

Оффлайн Витаминка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 515
Re:Аллергия во время беременности
« Ответ #57 : 11:42, 23.06.2011 »
У меня аллергия началась после рождения сынишка. Но, слава Богу, не сильно проявляется, терпимо, обхожусь без лечения. Проявляется только летом в несколько этапов. Первый - конец мая - начало июня, когда идет цветение деревьев:сосна, береза и еще там че то. Второй - амброзия в августе и до октября... Проявляется в виде сильного чихания и заложенности носа.

Оффлайн SHEL

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 93
Re:Аллергия во время беременности
« Ответ #58 : 10:56, 27.12.2011 »
Девочки! Планируем беременность сейчас, т.е. летом все будет в самом разгаре (аллергия все лето, таблетки уже не помогают, с 2007 года делаю уколы дипроспана - 2 раза за лето). Отзовитесь - поделитесь опытом: кто уже на уколах, как Вы пережили беременность летом?

Ksana

  • Гость
Re:Аллергия во время беременности
« Ответ #59 : 12:05, 27.12.2011 »
Девочки! Планируем беременность сейчас, т.е. летом все будет в самом разгаре (аллергия все лето, таблетки уже не помогают, с 2007 года делаю уколы дипроспана - 2 раза за лето). Отзовитесь - поделитесь опытом: кто уже на уколах, как Вы пережили беременность летом?
я до беременности колола дипроспан, родила летом и через месяц началась аллергия, было тяжело, но т.к. кормила ничего принимать нельзя было. Пила классическую гомеопатию, брызгала нос , носила маску и сидела дома чаще под кондером, на улицу выходила только после дождя или поздно вечером/рано утром ;)