Автор Тема: Стоматит  (Прочитано 10163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Стоматит
« : 14:33, 06.12.2009 »
Девочки. Приключилась со мной беда (по-другому и не скажешь). Прикусила слегка губу внутри (еще в четверг), а ранка не зажила, а развилась в стоматит. Еще почему-то образовался стоматит и на месте зуба мудрости (зуба еще нет, но такое место, что ничем не достать туда). У меня раньше такое было -  помогал мёд и нистатиновая мазь. А сейчас ну никак не могу справиться :'(. Причем там где зуб мудрости от одного помазывания нистатиновой мазью все прошло. :o А на губе никак не проходит, болит, дергает. Днем полоскаю Фитодентом, мажу все-таки мазью - эффетка ноль, но боль снимает, а за ночь опять все возвращается  girl_cray2 есть больно, ем только а одну сторону и то по чуть-чуть.
  Вычитала в инете про гель Метрогил-Дента и синьку. Муж сейчас купил все и еще фурацилин (полоскать). В больницу идти не хочется (хотя если не пройдет - придется). У меня врач-парадонтолог я к ней хожу раз в год на лечение десен, лечит нормально, но много привирает и приувеличивает. Вот и сейчас если к ней идти, то кучу наговорит, деньги возьмет и придется к ней еще много раз ходить, а мне некогда.
  Девочки,  :'( миленькие, может кто сталкивался с этой проблемой, может кто-нибудь средство какое знает. Помогите, очень прошу.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Стоматит
« Ответ #1 : 14:57, 06.12.2009 »
Попробуй полоскать СТОМАТИДИНОМ! Хорошее средство

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Стоматит
« Ответ #2 : 15:48, 06.12.2009 »
да,стоматидин отличное ср-во,когда моя Дианка болела я ей обрабатывала им+синькой. всё за пару дней прошло!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Стоматит
« Ответ #3 : 18:06, 06.12.2009 »
О, синькой можно да? А то я прочитала в инете, сегодня купили, но у меня какие-то сомнения. Хотя я готова сейчас мазать и прикладывать что угодно, лишь бы эта гадость прошла. :'(

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Стоматит
« Ответ #4 : 19:28, 06.12.2009 »
дааа,синькой можно,только водным раствором синьки! Я Диане в 11 мес. мазала и всё ок,можно 100 % :)... Выздоравливай b_flowers

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Стоматит
« Ответ #5 : 22:24, 06.12.2009 »
Ой, а у меня эта синька 1% спиртовой растор  :( мужу сказала купить раствор синьки, он купил и называется метиленовый синий (смахивает на индикатор  8) как на работе у меня, т.к. работаю в химии) - оно или нет? Покупал в аптеке, спросил Синьку и ему дали именно это. Вот теперь сижу вся синяя (руки, губы) и думаю, а тем ли я мазала  :o В инструкции наисано при ожогах, пиодермиях, кандидозе складок. :(

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Стоматит
« Ответ #6 : 22:50, 06.12.2009 »
взяла посмотрела свою синьку,чем мазала. Да,это она,у меня тоже 1%,так что всё правильно... Только маж по 4-5 раз в день и всё пройдет скоро :)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Стоматит
« Ответ #7 : 23:21, 06.12.2009 »
Анна, спасибо большое, ты вселила в меня надежду на выздоровление.  ;)
Девочнки, вообще спасибо всем, вы всегда так помогаете.  :-\

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Стоматит
« Ответ #8 : 23:27, 06.12.2009 »
да не за что... главное выздоравливай поскорей b_flowers az_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Стоматит
« Ответ #9 : 01:43, 07.12.2009 »
Ойййй, сочувствую, у меня эта мерзость была после того как мне хирург зубик вырывал 2 часа, и задел губу :( я недели 3 мучалась, ВООБЩЕ ничего не помогало, думала умру от нервов.....мне ни одна полоскалка не помогала, я уже и тампоны за щеку ложила с чем только не было, а оно все больше и больше становилось....в итоге я эту ваву выполоскала хлоргексидином :о сама не понимаю как..а может и к тому времени само прошло :D
Виталин, крепись, это мелкая, но вредная зараза, не болей ей больше :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Стоматит
« Ответ #10 : 07:34, 07.12.2009 »
Я бы советовала съездить к врачу. Если нужно, дам координаты

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Стоматит
« Ответ #11 : 17:57, 07.12.2009 »
Спасибо. Если зменений в лучшую сторону к концу недели не будет, то поеду к врачу  :(

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Стоматит
« Ответ #12 : 19:35, 11.12.2009 »
Девочки, терапевт подсказала одну вещь от стоматита. Уж не знаю это мне помогает или все то, что я пью и полощу, но все же... Нужно взять белок яйца сырого, немного взбить и добавить воды. Этой смесью полоскать рот.
 P.S. Ничего не помогало уже неделю: ни всякие синьки (только рот сожгла), ни гели, ни мази, ни полоскания. Вчера позвонили терапевту знакомому, она сказала пить нистатин (уже до ее рекомендаций я выпила 5 таблеток, а эффекта "0"), поливитамины (хотя я их уже пью дней десять) и вот про белок яйца. Вечером я полоскала этой смесью и еще заварила себе кору дуба покрепче (тоже на ночь пополоскала). Уж не знаю что там произошло и от чего именно, но утром я почувствовала себя намного лучше, подумала что все прошло. Побежала к зеркалу: не прошло, но ранка уменьшилась вдвое  :) За весь день никакого дискомфорта во рту не чувствую. Раночка становится меньше.
 Девчонки, возьмите на заметку. Хотя никогда никому не советую столкнуться с этой дрянью.  8) Здоровья вам крепкого. b_flowers

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re: Стоматит
« Ответ #13 : 19:51, 11.12.2009 »
Мда, жаль я в свое время не знала  notponimat
Поздравляю, с облегченьицем  ag_smiley это действительно кайф - когда можешь нормально рот открывать и кушать  girl_sigh

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re: Стоматит
« Ответ #14 : 21:30, 03.02.2010 »
Нифига этот белок яичный не помогает :'(, то в прошлый раз от всего сразу помогло и от таблето и от полоскания  :(