Автор Тема: Слинги. Часть 2  (Прочитано 135911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #180 : 14:00, 13.01.2010 »
Женни, у нас на форуме девочка шарфы продаёт. Если нужно конкретней, пиши ЛС. Разница в качестве слинга.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #181 : 15:17, 13.01.2010 »
Поправочка. слинг-шарф, в том числе тканный, можно с рождения. только ножки нужно мотать вовнутрь, а когда ребенок готов их разводить, то можно уже вытаскивать и разводить. мы так носимся с полутора месяцев. всмысле с разведенными ножками... можешь написать мне лс напишу кое-что о фирмах поподробнее..

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #182 : 17:24, 13.01.2010 »
консультатны по слингам все же не рекомендуют вертикальные намотки до 3-х месяцев. Риск навредить детенышу гораздо выше, чем после трех месяцев.  ;)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #183 : 17:32, 13.01.2010 »
слинг-шарф?
ну и как пользуетесь?
шарф. фирму не помню. да часа 2-3 в день носим.. потом мне становится жарковато и снимаем. я еще не привыкла. да и ткань там какая-то плотноватая. я думаю это потому что зима и они такие плотные привезли. на лето муж обещает потоньше купить а этот мы по весне планируем и сверху одежды наматывать и на улочку так ходить

Irina Kutejko

  • Гость
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #184 : 23:03, 13.01.2010 »
консультатны по слингам все же не рекомендуют вертикальные намотки до 3-х месяцев. Риск навредить детенышу гораздо выше, чем после трех месяцев.  ;)


Вертикально носить можно с рождения. Вот кусочек из единой инструкции по слингоношению:
Цитировать
Основные правила для слинга-шарфа (возрастные рамки приблизительные)

В горизонтальных положениях можно носить ребенка с рождения.

В вертикальных и полувертикальных положениях в позе «эмбриона» можно носить ребенка с рождения до одного-двух месяцев.

В вертикальных положениях с ножками разведенными «лягушкой» можно носить ребенка на животе с двух недель.

На бедре можно носить ребенка с трех месяцев.

На спине в «Кресте над карманом» можно носить ребенка с трех месяцев. В «Тибетском кресте» можно носить ребенка после года.

Полотна слинга-шарфа должны быть хорошо расправлены (в большинстве положений).

Слинг должен плотно притягивать ребенка к маме.

В горизонтальных положениях («Крест над карманом», «Крест под карманом» и других) голова ребенка, также как и в слинге с кольцами, должна быть на уровне маминой груди.

В вертикальных положениях («Крест над карманом», «Крест под карманом», «Крест над карманом на спине», «Простой крест», «Крест на бедре» и других) ножки ребенка должны быть разведены «лягушкой» (коленки выше попы), полотнища слинга-шарфа должны быть расправлены от коленки до коленки ребенка (кроме положений: «Тибетский крест на спине», «Рюкзак» и «Кенгуру» — в них полотнища, идущие накрест, расправлять не надо).
http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/howto.php

Если вы в себе уверенны, ребенок примотан правильно, удобно и вам и ребенку - носите вертикально с любого возраста. Недоношенных деток даже рекомендуют носить вертикально, т.к. в таком положении у них снижается внутричерепное давление(для многих это проблема) и они себя лучше чувствуют.

Irina Kutejko

  • Гость
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #185 : 23:07, 13.01.2010 »
шарф. фирму не помню. да часа 2-3 в день носим.. потом мне становится жарковато и снимаем. я еще не привыкла. да и ткань там какая-то плотноватая. я думаю это потому что зима и они такие плотные привезли. на лето муж обещает потоньше купить а этот мы по весне планируем и сверху одежды наматывать и на улочку так ходить

У вас, скорее всего, шарф не тканый, а из обычной ткани. Но все равно, его можно попробоват разносить, поплетите из него косички, дайте посидеть на нем самы тяжелым членам семьи :), мните его побольше и станет гораздо приятнее носить. удачи :)

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #186 : 23:28, 13.01.2010 »
О, я как раз искала что-то наподобие, чтобы процитировать. Была уверенна, что ничего плохого в вертикальном положении нет  :)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #187 : 23:33, 13.01.2010 »
Ир я надеюсь мой кармашек из ящерок ждет меня, а то я так замоталась никак не получается заехать, может в воскресенье - хотя там выборы или на след выходные.

Irina Kutejko

  • Гость
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #188 : 01:29, 14.01.2010 »
Ир я надеюсь мой кармашек из ящерок ждет меня, а то я так замоталась никак не получается заехать, может в воскресенье - хотя там выборы или на след выходные.

Ждёт. Только я сама обещала привезти ;)


Irina Kutejko

  • Гость
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #189 : 01:31, 14.01.2010 »
 У кого есть фотографии в слингах ЛенниЛамб!

«LennyLamb» проводит конкурс на лучшую фотографию в слинге ЛенниЛамб.
Фото на конкурс принимаются до 31 января 2010 года.
Присылайте свои фотографии на почтовый ящик: contact@lennylamb.com с пометкой - konkurs.
В письме укажите ваше имя, адресс и возраст ребенка.
Фотографии будут представленны тут:http://pl.lennylamb.com/konkurs_fotograficzny
1 приз - тканый слинг-шарф, 2 приз - трикотажный слинг-шарф, 3 приз - кофточка для кормления, 4 приз - скидка.

Оффлайн Женни

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 103
  • СаМаЯ СчАсТлИвАя МАМОЧКА!!!!!
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #190 : 09:13, 14.01.2010 »


Если вы в себе уверенны, ребенок примотан правильно, удобно и вам и ребенку - носите вертикально с любого возраста. Недоношенных деток даже рекомендуют носить вертикально, т.к. в таком положении у них снижается внутричерепное давление(для многих это проблема) и они себя лучше чувствуют.
спасибо!!

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #191 : 12:56, 14.01.2010 »
Вертикально носить можно с рождения. Вот кусочек из единой инструкции по слингоношению:http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/howto.php

Если вы в себе уверенны, ребенок примотан правильно, удобно и вам и ребенку
ключевые слова "если ребенок примотан правильно"  ;)
есть теория, а есть практика. и на практике далеко не всегда уверенная в себе мамочка приматывается правильно.
я все-таки склонна прислушиваться к мнению Тани Галкиной по этому поводу.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #192 : 16:24, 14.01.2010 »
да, я тоже такая, что не рисковала бы :) Кто его там знает с первым ребенком, когда опыта ношения нет никакого, правильно малыш примотон, или нет. Вот со вторым уже можно и пробовать уверенным в себе мамам :)

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #193 : 22:50, 14.01.2010 »
некоторые уверенные в себе мамы вторую детку, новорожденного, на спину мотают  :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Слинги. Часть 2
« Ответ #194 : 23:33, 14.01.2010 »
некоторые уверенные в себе мамы вторую детку, новорожденного, на спину мотают  :)
:-[ даже представить не могу :)