Автор Тема: Кто придумал имя вашему малышу?  (Прочитано 51467 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ТАТЬЯНКА

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 26
  • Я - мама!И это счастье!
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #180 : 13:37, 18.01.2011 »
Расскажу свою историю. Мою дочурку зовут Катя. А назвали мы ее по трем причинам: 1) Катюша родилась в декабре, а покровительница всех декабрят Святая Екатерина. 2) Моему мужу из всех имен нравились только 2 - Наташа и Катя. А Наташа у него уже есть. 3) Ехали в роддом в 3 часа ночи, уже подъезжали - по радио песня "Катя возьми телефон.. это он звонит" группы БИС. Тут мы с мужем все поняли - точно Катя будет!  :)

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #181 : 11:13, 21.01.2011 »
У нас как-то имя пришло само-сабой. Забеременела я и сразу почувствовала, что мальчик будет. Мы даже не сомневались как назовем. Алексей Анатольевич и все.а вот на девочку мы не сразу придумали, но оно нам и не понадобилось. я всегда была уверенна что у меня первый будет мальчик.
Так что вот так однозначно у нас появился Алешенька

Оффлайн лесок

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #182 : 23:04, 27.04.2011 »
Мы когда только планировали ребенка,я сразу сказала:Что будет девочка и назовем ее Софья.Так что получается имя ребенку придумала мама.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #183 : 09:36, 28.04.2011 »
А мы первым придумали имя мальчику. Для девочки очень долго и тщательно подбирали. Разобрали все предложенные близкими родственниками варианты. Папа наш сразу решил, что будет София - почитали значение имени и уже сомнений не осталось. Так что имя придумал папа, а мы все его дружно поддержали)

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #184 : 17:06, 28.04.2011 »
точно! еще с небе, еще до того, как у меня в животике поселился :) думаю, что скорее всего Виктор будет! сомнений с каждым разом все меньше  aga спасибо, девочки! вот уж точно говорят - материнское чувство!  baby_soska2

Вот читаю, такая история красивая про Виктора, а подпись про сыночка Ванечку :) Почему таки не Виктор?

Оффлайн nadin 85

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 343
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #185 : 21:52, 28.04.2011 »
У нас с мужем было два варианта Полина и Марьяна, но когда муж прочитал значение имен сказал все зовем Марьяной :) :) :) я чесно говоря не сопротивлялась ag_smiley теперь смотрю на нее и понимаю никакое имя не подошло ее лучше чем Марьяна ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #186 : 22:26, 28.04.2011 »
Ой, мне так нравится Марьяна!! Но муж ни в какую

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #187 : 23:14, 28.04.2011 »
Кать, аналогично  :( Хотя нам с отчеством не очень звучит, но все равно нрааааавитсяяяяя  girl_pinkglassesf

Оффлайн nadin 85

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 343
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #188 : 08:40, 29.04.2011 »
У нас вместе с отчеством тоже жестко звучит, Марианна Егоровна :)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #189 : 13:55, 30.04.2011 »
Вот читаю, такая история красивая про Виктора, а подпись про сыночка Ванечку :) Почему таки не Виктор?

да в общем как-то так сложилось в семье... скажу честно, просто есть у нас один близкий родственник Виктор, который ооочень не красиво повел себя по отношению ко мне и моей беременности, что отпало все желание назвать ребенка его именем, чем мы бы ему несказанно польстили (просто зная его характер и самомнение). ну, это мы так рассудили и не жалеем, сыну имя Иван очень подходит! а следующий сын будет Илья, правда мы вначале девочку планируем... а там как повезет  ag_smiley

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #190 : 23:57, 02.05.2011 »
 :) я долго хотела дочь Катюшей назвать, да и муж соглашался... а тут, когда точно узнали, что будет дочь... он вдруг... girl_sigh передумал....
пришлось распечатывать список женских имен и идти по нему ag_smiley начали Александрой и ею же и закончили! Вот так и появилась у нас Александра Дмитриевна :-*

Оффлайн MaximKa

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #191 : 13:15, 02.08.2011 »
Мы собирались Викторией называть, а потом подумали, и Дашенькой назвали :)

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #192 : 13:35, 02.08.2011 »
Я ждала девочку,узи тоже обещало ее,а родился пацан! Моя мама незадолго до родов листала книгу имен и ей понравилось имя Ярослав. Я тогда о мальчуковых именах и не думала,но значение имени прочитала и мне понравилось. Дочку хотела назвать Ярославой,а родился сынок Ярик,и я нисколечки не жалею-ему это имя очень подходит! :t6211:

Yanulya

  • Гость
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #193 : 08:09, 04.08.2011 »
А мы с мужем придумали имя сыну еще даже до свадьбы когда мечтали о детях. Как то вдвоем так перечисляли и обоим сразу запало Ярослав. Так через 2 года у нас и появился Ярик! :t6207:

Оффлайн Tatkadn

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 38
Re:Кто придумал имя вашему малышу?
« Ответ #194 : 22:15, 02.01.2012 »
Ребенку придумал муж имя. На втором я отыграюсь!