Автор Тема: Роддом в Вишневского, Донецк  (Прочитано 305159 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Я рожала в Вишневского,чему очень рада,остались нормальные воспоминания...
на санпропустнике мне подняли настроение,развеяли страх,,поднявшись в родзал,была чуть шокирована,очень понравился,чистенько,комфортненько,евро...
главное тепленько,и на кровате были большие подушки,я на них очень хорошо раслаблялась ;)это запомнилось больше всего...
вообщем родзалом я осталась довольна...

Поселили нас с ребеночком в трехместную палату,мест в одноместную не было(хоть заранее и договаривались),но я об этом и не жалею,мамочки соседки попались хорошие,,Если б в палате я была одна,было б скучновато,и много чего б не узнала...
медперсоналом тоже довольна,так что второго пойду рожать там же :o


Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #1 : 14:16, 08.11.2007 »
 У меня все протекало быстро,приехала в роддом потому,что начали подтекать воды,.
в шесть вечера мне прокололи пузырь,в 22.30 уже малявка лежала на животе..
Боль моментально забывается,и то , боль ведь терпимая,это ведь работа,которую мы выполняем,ради встречи с ребеночком,поэтому надо потрудиться,и все обязательно будет хорошо!!!! :D

Оффлайн Katrin

  • Награды:"Малыш февраля 2009", Фотоконкурс "Море, море!"
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Наш сыночек Родион родился 19 июля 2008 года
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #2 : 16:39, 18.11.2007 »
Девчонки, кто что слышал о "Центре охраны здоровья материнства и детства"?

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #3 : 19:27, 18.11.2007 »
Девчонки, кто что слышал о "Центре охраны здоровья материнства и детства"?
если я не ошибаюсь это и есть больница Вишневского ???

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #4 : 22:53, 18.11.2007 »
да так и есть, вот их координаты  83114, Донецк, просп. Панфилова 3, Донецкий Региональный Центр Охраны Материнства и Детства.
Телефон: 58-90-95; 58-42-08.

pixie

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #5 : 14:44, 13.12.2007 »
ой.. я даже не знаю, что и выбрать для себя... толи вишневского, толи 3 больницу...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #6 : 21:23, 13.12.2007 »
ой.. я даже не знаю, что и выбрать для себя... толи вишневского, толи 3 больницу...
А врачи знакомые там или там есть?

pixie

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #7 : 08:14, 14.12.2007 »
Да... есть и там и там...
Вроде Вишневского дорогая считается больница.. но роды и здоровье мое и малыша это не то, на чем стоило бы экономить...
С другой стороны просто выкидывать деньги на ветер тоже не хочется notponimat

Оффлайн nataly

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 52
  • мой сыночик!!!!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #8 : 01:12, 07.06.2008 »
Приветик всем мамочкам и будущим тоже!Моему сынули уже 2 годика!Но беременность и послеродовую дипрессию не забуду никогда!Я потеряла первого малыша по холатности врачей и второго я уже не дала загубить!Врачам надо доверять,но самой надо быть начеку!Как хорошо ,что можно обсудить все проблемы на форумах как этот!Я рожала в Вишневского в хозрасчётном отделении,просто супер!Плотишь деньги и знаешь за что!Взятки -на твоё усмотрение!Заведующая со всеми носилась как с котятами!А как это важно для будущих мамочек!А до родов мой гениколог положила меня в бесплатное отделение,только так кажется на первый взгляд,что бесплатное!Я была в шоке!Может конечно я попалась такая требовательная!Но у меня через несколько дней поднялась небольшая темпиратура и зрачки пожелтели немного!Меня немедленно отправели в инфекционку к гипотитным и начали лечить от гипотита В!Были новогоднии праздники затяжные,а после двух нидель пришли ответы и показали,что у меня нет никакого гипотита!У меня был шок и истерика!Сразу же вернули меня в роддом и определили в "БОКС" где рожала девушка с гипотитом А!Я просидела всю ночь в коридоре,а когда утром пришла заведующая,она меня ошарашила своим ответом"КАК ХОРОШО ,ЧТО МЫ ОШИБЛИСЬ!"В этот же день я собрала свои вещи и ушла в хозрасчётное отдиление!Муж заходил в отдиление и даже ночевать оставался пару раз!Боритесь за себя и за своих малышей! girl_dance

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #9 : 10:00, 07.06.2008 »
Приветик всем мамочкам и будущим тоже!Моему сынули уже 2 годика!Но беременность и послеродовую дипрессию не забуду никогда!Я потеряла первого малыша по холатности врачей и второго я уже не дала загубить!Врачам надо доверять,но самой надо быть начеку!Как хорошо ,что можно обсудить все проблемы на форумах как этот!Я рожала в Вишневского в хозрасчётном отделении,просто супер!Плотишь деньги и знаешь за что!Взятки -на твоё усмотрение!Заведующая со всеми носилась как с котятами!А как это важно для будущих мамочек!А до родов мой гениколог положила меня в бесплатное отделение,только так кажется на первый взгляд,что бесплатное!Я была в шоке!Может конечно я попалась такая требовательная!Но у меня через несколько дней поднялась небольшая темпиратура и зрачки пожелтели немного!Меня немедленно отправели в инфекционку к гипотитным и начали лечить от гипотита В!Были новогоднии праздники затяжные,а после двух нидель пришли ответы и показали,что у меня нет никакого гипотита!У меня был шок и истерика!Сразу же вернули меня в роддом и определили в "БОКС" где рожала девушка с гипотитом А!Я просидела всю ночь в коридоре,а когда утром пришла заведующая,она меня ошарашила своим ответом"КАК ХОРОШО ,ЧТО МЫ ОШИБЛИСЬ!"В этот же день я собрала свои вещи и ушла в хозрасчётное отдиление!Муж заходил в отдиление и даже ночевать оставался пару раз!Боритесь за себя и за своих малышей! girl_dance
Кошмар :o Так тебя лечили от гипотита, получаеться и кололи ,а потом оказалось что не надо было?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #10 : 11:20, 07.06.2008 »
Я что-то не поняла, тебя лечили будучи беременной?

Оффлайн nataly

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 52
  • мой сыночик!!!!
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #11 : 01:21, 09.06.2008 »
Я что-то не поняла, тебя лечили будучи беременной?
Лечение заключалось в каждодневных капельницах 3-х часовых!!Ужас!!С моим многоводием и больными почками!Диета само сабой!А один раз "труханка" была от глюкозы,меня так трусило и знобило,что я немогла даже стакан с чаем держать,медсёстры были в шоке,а я думала ,что и рожу прям там на кровати!А когда пришла прдписывать выписку у заведующей,она с недоумением смотрела на меня и спросила:"А кто меня с такими анализами сюда определил?"Я и ответить незнала что!От куда мне было знать что и как!Стрес получила по полной програме!
А спервым малышом было ещё интересней!У меня было краевое предлежание плаценты,резус отрецательный и ещё воды подтекали.Пролежала на сохранении в 24 роддоме месяц!Отправели на узи в Калинино,но они не увидели что,плацента по краю!Выписали,а черец две нидели открылось кровотечение и попала в 3 роддом,прокесарили через пару дней!Пережить было очень тяжело,но тогда мне все врачи,медсёстры,нянечки помогли!Люди попались золотыи!Некопья не довала,а когда решила отблаголарить,всё-таки мне жизнь спасли,на отрез отказались!К сожалению точно не припомню фамилию хирурга,кажется  Валерий Витальевич или наоборот!А вот акушерку запомнила Паулина Сергеевна!До операции и после реанимации,она очень мне помогала морально!Как-то я услышала один разговор между медсёстрами.Одна говорила другой:"Доктора им жмзнь спасают,а они даже не знают их имён!"Меня это потрясло,ведь очень часто такое бывает!Я теперь пытаюсь запоминать имена таких людей!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #12 : 09:07, 09.06.2008 »
Наташка, пришлось тебе не сладко! По твоем рассказам я поняла, что первое у тебя было кесарево, а второго ты сама родила?

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #13 : 12:57, 09.06.2008 »
Наташа, очень грустный рассказ, тепе пришлось совсем не сладко отчасти опять же по халатности врачей  :'(

belusmarina

  • Гость
Re: Роддом в Вишневского, Донецк
« Ответ #14 : 18:02, 09.06.2008 »
наташа ты пережила просто ужас. слава богу что сейчас все хорошо.у меня тоже краевое предлежание плаценты и лежу сейчас в роддоме на поддержке.кесарево назначают в 38 недель. сама тоже переживаю хоть бы доходить.в нашем роддоме сейчас рожает константиновка они на мойке каждый день куча родов и не очень приятной информации. я себя отлично чуствую но страхов нагнетает !!!!!!